Автор работы
МОУ "СОШ № 4 города Жирновска", Жирновск
Действия
Папки
5147 дней назад, 1 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Дефекты тканей 6 класс

Prokopenko WW_Defekty tkanejnПрезентация + конспект урока технологии по теме «Дефекты тканей» для 6 класса. nНа уроке учащиеся знакомятся с основными видами дефектов (пороков) тканей, имеют возможность самостоятельно определить их вид непосредственно на образцах тканей. В процессе данной работы у учащихся формируются профессиональное внимание и навыки. В целях закрепления знаний по получению волокна, выявляются причины возникновения дефектов в процессе ткачества, отделки тканей (крашение, печатание). nУрок проводится в форме деловой игры. Учащиеся выступают в различных ролях: покупателей, товароведов – бракеров, имеют возможность познакомиться ближе с данными профессиями. Работа с творческим групповым проектом позволяет учащимся обобщить полученные знания и определить, где эти знания они смогут применить на практике, в жизни. n

Размер: 7767 Кб (zip), Опубликовано: 18.03.2011
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
10 оценок
0
6080
Предварительный просмотр презентации в виде Flash-ролика
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
Постоянная ссылка:
error
Ссылка на ролик:
error
Код ролика:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Ларькова Г.В. написал(а) 4759 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Валентина Васильевна, спасибо за отлично разработанный урок!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Прудникова М.А. написал(а) 4794 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Нина Викторовна, попробуйте скачать с сайта "ОреnOffice.org" текстовый бесплатный редактор. Он у меня много чего открыл.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Борисова И.И. написал(а) 4797 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    к моему великому сожалению не могла открыть конспекты. презентация понравилась, тема очень интересная, не заезженная. По содержанию презентации делаю вывод, что сделана она для открытого урока, требующего очень большой подготовки. Если взять основу, главные понятия, соответствующие уровню 6 кл, вполне можно использовать на рядовом уроке. Ведь на материаловедение в 6 кл отводиться всего 2 часа, и нужно рсмотреть другие важные моменты, необходимые ина практике, и при работе над проектом.Считаю, что учителем была проделана огромная работа, и материал без сомнения достоин публикации.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Черепанова Н.В. написал(а) 4798 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Моё мнение, урок отличный. Меня единственное смутили цели урока. Много раз обсуждали этот вопрос, но все никак не пойму, либо я недопонимаю ( что вполне допустимо), либо в разных территориях этот вопрос решается по своему... Судя по следующему уроку у меня такого вопроса не возникло. Цель одна, задач несколько ( все они направлены на достижение цели), а в этом сплошные цели, коллеги помогите разобраться, мы все здесь прежде всего учимся...
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Накоркешко Л.В. написал(а) 4800 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Валентина Васильевна. Урок очень хороший, интересный, построен методически грамотно. Но есть недочёты. В презентации на последнем слайде надо добавить список литературы. На уроке используется много раздаточного материала: карточки настроений, карточки проверки знаний в практической работе, таблица дефектов и.т.д., думаю что образцы раздаточного материала надо тоже загрузить.
     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 7
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница