Автор работы
МБОУ "Дедовичская средняя общеобразовательная школа №2", Дедовичи
Действия
Папки
3427 дней назад, 9 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

4 Задание Богданова Л.Н.

4 Задание

Размер: 11144 Кб (zip), Опубликовано: 07.02.2015
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
0 оценок
0
692
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Орлова Н.В. написал(а) 3354 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Работа обновлена.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Богданова Л.Н. написал(а) 3365 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Благодарю за предложения.Все замечания постараюсь учесть.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Черник Е.Н. написал(а) 3365 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Людмила Николаевна! Мне тоже было приятно смотреть ресурс и выполнять задания. Вы использовали разные приемы анимации на страницах. Это получилось интересно.

    Но и у меня есть несколько предложений.

    Информация об авторе есть на первой странице, но, думаю, ее можно не скрывать.

    Виджет, действительно, нужно вывести на страницу и установить размер (вполне подойдет размер по умолчанию, который предлагает ПО).

    На 3 странице, мне кажется, желательно использовать строчные буквы шрифтом Arial, как удобочитаемые. Но это на мой взгляд.

    Для 4 страницы можно добавить слова, чтобы дети не выбирали методом "тыка" - особенно последнее слово. Хочется, чтобы у ребят был выбор: или другое похожее слово, или добавить второй столбик слов.

    Удачи! Спасибо за ресурс!

    С уважением, Елена Николаевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Тарасова В.А. написал(а) 3365 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Людмила Николаевна, хочется поблагодарить Вас за сремление выполнить работы всегда в срок.

    У вас яркий, красивый ресурс. Но позвольте мне несколько размышлений по поводу работы:

    1. Титульный слайд должен содержать не только название ресурса, но еще и данные об авторе и учебном заведении, в кот. вы работаете.

    2. Все инструменты, которые вам необходимы для работы (стр. 2 - рентген, стр. 3 -карандаш) можно вынести на страничку, например, сбоку, или поставить значки внизу в ряд. Так удобнее работать. Рентген вы будете долго искать в виджетах и терять драгоценное время на уроке. А так можно его приготовить заранее и спрятать за пределы страницы, оставив лишь некоторую часть за кот. вы его в нужный момент вытащите. много значков, на которые уже поставлены действия, можно найти в банке мультимедиа в разделе Easiteach пунктов.

    3.  стр. 2. Мне кажется рентген здесь не совсем уместен, показали  букву, затем назвали парную и все. В вашем случае лучше бы использовать прием, который М.А. Ячменева описала  в видеоуроке  Мастер-класс_Пора по грибы да ягоды.

    Непонятно, зачем крутить цветочек. И вообще, по поводу анимированных объектов, избегайте их, если они не несут какой-то конкретный смысл. Ведь лишнее движение на экране всегда отвлекает внимание ученика от  обсуждения материала. Я уже об этом рассказывала, когда-то, когда я только начала работать на доске, мне очень нравились анимированные картинки. Но однажды на уроке, мне один ученик попросил убрать анимированную картинку, потому что она мешала ему сосредоточиться. С тех пор, наученная своим учеником, я стараюсь избегать излишней анимации.

    4. На стр. 3 я бы сделал надписи слов с пропущенными буквами большим шрифтом, и с большими пропусками там, где нужно вставить букву. Потому как электронным карандашом не получится у ребятишек поставить такие же аккуратные мелкие буквы, они будут всегда больше. В общем для элеткронного карандаша нужно пространство.

    Надеюсь, что вы учтете мои пожелания пр исоздании  своих работ.

    С уважением, В.А.Тарасова

     
       
     
     
    0 очков