Рейтинг конкурса
284 оценок
Карточка конкурса

Время проведения: 01.01.2017 - 31.01.2018

Руководитель конкурса

Организаторы конкурса

Творческая группа НПО & СПОТворческая группа
НПО & СПО
Экспертный совет конкурса
 
 
Участники
Все(148)
 
 
Информация о конкурсе

ПОЛОЖЕНИЕ

о Шестом всероссийском конкурсе "Конкурс педагогических достижений 2017"

Профессиональное сообщество педагогов "Методисты.ру"

ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА "НПО&СПО"

Уважаемые педагоги, мастера ПО и выпускники педагогических вузов!

Оргкомитет "НПО&СПО"–конкурса объявляет о начале регистрации участников 2017 года!

Модернизация и инновационное развитие - единственный путь, который позволит России стать конкурентным обществом в мире 21-го века, обеспечить достойную жизнь всем нашим гражданам. В условиях решения этих стратегических задач важнейшими качествами личности становятся инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, умение выбирать профессиональный путь, готовность обучаться в течение всей жизни.

Любое образовательное учебное заведение является критически важным элементом в этом процессе. Главные задачи современного учебного заведения - раскрытие способностей каждого обучающегося, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

Условия конкурса и процедура подачи заявок

"Конкурс педагогических достижений 2017" – система творческих  конкурсов, проводимых творческой группой "НПО&СПО" в сети Интернет для преподавателей-предметников, мастеров ПО и студентов педагогических вузов, стремящихся повысить свою квалификацию.

Цель конкурса: направить лучшие достижения российской педагогической мысли на развитие и внедрение инновационных моделей образования в стране, создать базу данных высококачественных методических разработок, поощрить передовых педагогов России.

Задачи конкурса:

-        выявление талантливых преподавателей и мастеров производственного обучения системы начального и среднего профессионального образования,

-        распространение опыта победителей и лауреатов конкурса, в том числе в печатных изданиях;

-        выявление новых образовательных технологий, инновационных методов обучения и воспитания.

Направления конкурса:

1. Лучшая методическая разработка педагога (указание, пособие, рекомендации и пр.; рабочие программы и КТП не входят в данную номинацию).

2. Лучшая разработка учебного занятия.

3. Лучшая разработка внеучебного мероприятия.

4. Лучшая научно-исследовательская (проект) работа обучающегося

5. Лучший буклет обучающегося;

6. Лучшая презентация обучающегося;

7. Лучшая работа обучающегося на применение информационных технологий в профессиональной деятельности

Критерии оценки работ

Общие критерии:

Целесообразность – из содержания работы должно быть понятно, что она имеет профессиональную направленность на освоение специальности/профессии. Автор работы должен продемонстрировать понимание концепции внедрения ФГОС и особенности организации учебного процесса при переходе на ФГОС СПО/НПО.

Востребованность и масштабируемость – работа должна содержать четкую методику для возможности использования другими образовательными учреждениями. Опыт и результаты, полученные в результате реализации представленной работы, должны предоставлять ценность для системы российского образования, быть востребованными педагогами и применимы в других образовательных учреждениях.

Инновационность – работа должна демонстрировать владение ее автором современными образовательными методами и умение использовать новейшие достижения информационно-компьютерных технологий в образовании.

Результативность – работа содержит аргументированные выводы; представлена при помощи компьютерных средств (презентации, публикации, вики-статьи, страницы сайта и др.); оформлена эстетично, не перегружена большим объемом информации, дизайн не мешает восприятию.

Частные оценки:

График проведения мероприятий конкурса:

Объявление о конкурсе

1 января 2017 года

Прием конкурсных работ

С 1-го по последнее число каждого месяца

Объявление результатов

В первых числах следующего месяца после публикации конкурсной работы

Рассылка свидетельств, дипломов, благодарностей

В течение следующего месяца после публикации конкурсной работы

Процедура подачи работы

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Пройти регистрацию на сайте конкурса (для этого необходимо сначала пройти регистрацию на страницетворческой группы НПО&СПО, затем перейти на страницу конкурса и нажать кнопку Присоединиться).
  2. Внимательно прочитать Условия участия в конкурсе на этой странице и Условия и правила конкурса.
  3. Внимательно ознакомиться с правилами оформления публикуемых работ: Библиотека конкурса - Материалы для конкурса - Правила оформления конкурсных работ. Работы, не соответствующие данным правилам, не публикуются.
  4. Загрузить работу на конкурс, предварительно ее заархивировав.

Требования к работам:

  1. Работа, представляемая на конкурс, архивируется.
  2. Методическая разработка учебного занятия. Содержание: План учебного занятия; Презентация; Раздаточный материал и пр. Разделять материалы и представлять по отдельности, относящиеся к конкретному учебному занятию не рекомендуется, такие работы будут удаляться.
  3. Методическая разработка внеучебного мероприятия. В произвольном виде: может быть представлена в виде отдельной презентации (без текстового сопровождения), текстового документа (без презентации), Web-страницы, группировки файлов различного формата. Разделять материалы и представлять по отдельности, относящиеся к конкретному внеучебному мероприятию не рекомендуется, такие работы будут удаляться.
  4. Методическая разработка педагога. Представляется в произвольном виде. Обязательные разделы содержания: Пояснительная записка; Основная часть; Источники.
  5. Научно-исследовательская работа (проект) обучающегося. Титульный лист: наименование учебного заведения, где выполнена работа; фамилию, имя и отчество автора; тема работы; фамилия, имя и отчество научного руководителя; город и год. Оглавление: наименование всех глав, разделов с указанием номеров страниц, на которых размещается материал. Введение (вступление) (рекомендуемый объём до двух страниц): оценка современного состояния решаемой проблемы; обоснование необходимости проведения работы. Основная часть (не более 10 страниц): состоит из глав (разделов), в которых содержится материал по конкретно исследуемой теме; автор работы должен делать ссылки на авторов и источник, из которого он заимствует материалы. Выводы: краткие выводы по результатам выполненной работы должны состоять из нескольких пунктов, подводящих итог выполненной работы. Список литературы: должен содержать перечень источников, использованных при написании работы (в алфавитном порядке).

Условия участия в конкурсе

1. Работы, направленные на конкурс, не возвращаются участникам после рассмотрения.

2. Регистрация работы означает соглашение об интеллектуальной собственности и использовании персональных данных. Направляя заявку на участие в конкурсе на указанных условиях, –

  • Вы согласны с тем, что вся информация, предоставляемая Вами на конкурс, включая, в частности, результаты интеллектуальной деятельности, персональные и профессиональные данные:

- включается в информационную базу конкурса и хранится в этой базе;

- будет доступна сотрудникам Профессионального сообщества педагогов "Методисты.ру";

- может обрабатываться и обсуждаться внутри конкурса и хранится в этой базе;

- будет доступна сотрудникам Профессионального сообщества педагогов "Методисты.ру", а также включаться в другие базы данных конкурса и хранится в этой базе;

- будет доступна сотрудникам Профессионального сообщества педагогов "Методисты.ру" и предоставляться третьим лицам в той мере, в которой это необходимо для оценки заинтересованности в Ваших идеях, но не затрагивая исключительных личных прав и прав интеллектуальной собственности;

- может быть опубликована во внутренних информационных средствах конкурса и хранится в этой базе;

- будет доступна сотрудникам Профессионального сообщества педагогов "Методисты.ру", включая электронные, в течение всего срока рассмотрения методических разработок, а также после его завершения;

- Вы убедились, что предоставляемая на конкурс информация раскрывается организаторам конкурса и хранится в этой базе;

- будет доступна сотрудникам Профессионального сообщества педагогов "Методисты.ру" на указанных условиях и не составляет коммерческой, личной, семейной, служебной и иной тайны для Вас или иных лиц, а также государственной тайны.

  • Вы подтверждаете, что Вы внимательно ознакомились с указанными выше условиями, находите их разумными и приемлемыми и согласны с тем, что вся представленная Вами на конкурс информация будет использоваться и сохраняться организатором конкурса указанным образом.
  • Вы даете разрешение на использование результатов интеллектуальной деятельности, если таковые включены в работу или представлены Вами на конкурс дополнительно организаторами конкурса и хранится в этой базе.
  • Работа будет доступна сотрудникам Профессионального сообщества педагогов "Методисты.ру" в той мере, в какой это необходимо для достижения указанных целей конкурса.
  • Подача заявки означает согласие авторов на ее публикацию на данном сайте.

Награждение

Победители конкурса получают диплом I степенидиплом II степенидиплом III степенидиплом лауреата.

Положение утверждено методическим советом ТГ «НПО&СПО».

Руководитель ТГ «НПО&СПО»:                                                 С.А.Иванская

Алгоритм загрузки работы на конкурс:

1. Создайте папку. В нее отправьте саму работу. Заархивируйте папку.

2. Загрузите работу. Для этого нажмите на кнопку Добавить файлы в левом верхнем углу окна конкурса.

Эта кнопка будет доступна:

1) вы присоединены к группе НПО&СПО,

2) вы присоединены к конкурсу.

При нажатии на кнопку Добавить файлы появится диалоговое окно для загрузки файла. Заполните его. В поле Обзор необходимо вставить ссылку на вашу заархивированную папку. Затем поставить галочку "У меня есть право распространять этот файл" и просто щелкнуть левой кнопкой мыши по полю "Или укажите ссылку". Сразу же станет активной кнопка "Далее". Жмите ее.

3. Появится окно для ОФОРМЛЕНИЯ работы на розовом фоне. Заполняем ПРАВИЛЬНО его:

1) В поле "Заголовок" пишем название работы. Пишем его так, как рекомендовано здесь http://metodisty.ru/m/files/view/pravila_oformleniya_konkursnyh_rabot

2) В поле "Теги" перечисляем основные понятия, относящиеся к вашей работе ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ

3) В поле "Описание" ЧЕРЕЗ ТОЧКУ С ЗАПЯТОЙ: указывается полное наименование уч. заведения, где вы работаете (учитесь); город, населенный пункт; затем автор (перечисляются все данные об авторе); год; количество страниц, слайдов; Описание: краткое изложение (суть) вашей работы или ее содержание без нумерации. Если представлена работа обучающегося, то после автора указывается руководитель/наставник  (перечисляются все данные о руководителе). ВНИМАНИЕ! Все данные для формирования наградных документов должны быть в описании к работе. РЕКОМЕНДАЦИИ: прежде чем оформить работу при загрузке (т.е. сформировать описание к ней), наберите его в текстовом редакторе, проверьте правильность всех данных, потом скопируйте и вставьте в соответствующее окошко.

4) В поле "Выберите группу" во внизспадающем меню выбираем Пятый всероссийский конкурс "Конкурс педагогических достижений 2017".

5) Жмите кнопку ОТПРАВИТЬ.

4. Все! Ждем, когда из модерации работа перейдет в Библиотеку конкурса.

Фото
Форум конкурса
Loading...
Библиотека конкурса
 
 

презентация Уральцы-герои СССР

Раздел: Лучшая презентация обучающегося | Опубликовано: 02.01.2018 03:04


ФГКОУ "Екатеринбургское суворовское военное училище" МО РФ г. Екатеринбург.Авторы: Бачурин Михаил,Обухов Алексей суворовцы 9 класса ФГКОУ "Екатеринбургское суворовское военное училище" МО РФ, руководитель: Корщикова С.Н.

День бухгалтера

Раздел: Лучшая разработка внеучебного мероприятия | Опубликовано: 02.01.2018 03:04


Куртамышский сельскохозяйственный техникум – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева»; г. Куртамыш; Токменина Елена Сергеевна; Дружинина Ольга Сергеевна; 2017 г.; 18 страниц; 43 слайда; Методическая разработка внеклассного мероприятия «День бухгалтера»; специальность 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Презентация Дни воинской славы

Раздел: Лучшая презентация обучающегося | Опубликовано: 29.12.2017 02:10


ФГКОУ "Екатеринбургское суворовское военное училище" МО РФ г. Екатеринбург.Авторы: Богомазюк Степан, Липецкий Дмитрий суворовцы 11 класса. Руководитель: Корщикова Светлана Николаевна

буклет Мелузов о Лихтенштейне

Раздел: Лучший буклет обучающегося | Опубликовано: 28.12.2017 04:10


ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище МО РФ» г. Екатеринбург. Автор: Мелузов Глеб - суворовец 11 класса ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище МО РФ», руководитель: Корщикова С.Н.

Буклет Великобритания

Раздел: Лучший буклет обучающегося | Опубликовано: 28.12.2017 04:09


ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище МО РФ» г. Екатеринбург. Автор: Киршин Игорь - суворовец 11 класса ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище МО РФ», руководитель: Корщикова С.Н.
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
1-5 из 7
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница