Цитировать26.12.2010 05:42Рейтинг: 0Отлично
 

 

Я работаю учителем начальных классов , имею высшую категорию, получаю зарплату 8000 рублей и получаю стимулирующие надбавки, которые в этом году снизили (интересно, почему???). Причем, снизили сам надтарифный фонд оплаты! И где же повышение?!

 А мы стимулирующие ни разу за год не видели, а недавно подписали уведомление об изменении зарплаты, при устном

уточнении- об уменьшении зарплаты.

Цитировать26.12.2010 15:35Рейтинг: 1Отлично
 

А вот я бы ни за что так не сказала! Это что ж её напугали так или пообещали "золотые горы"? Поэтому к нам так и относятся, что послушные мы, покорные, как в вышеизложенном стихотворении.Я в Петербурге работаю. Зарплата, конечно, немного выше ( стаж 26й год, категория высшая, ставка+ консультации в ГПД- 14000руб), но и расходы тут куда больше. Один транспорт чего стоит. Возмущает даже не это:с высоких трибун произносят такие обещания...В прошлом году в газетах напечатано выступление господина Фурсенко, где он утверждает, что в ближайшее время будет повышен статус учителя начальной школы. Год прошёл-требования повысились, статус - не заметила.В начале учебного года наши местные чиновники пообещали каждого учителя нач. школы одарить ноутбуком (в газете прочитали). Я не дождалась, муж сам подарил. Ну никто ж их за язык не тянет. Не надо уже подарков, не отнимайте хотя бы то, что есть!

 

Именно потому, что нигде в регионах нет таких зарплат, какую назвала  нечестная дама-учительница и едут в Москву (как на каторгу) учителя. Они там получают!!! Но ведь пашут же ещё больше, чем мы дома! Дословно не помню, у Некрасова "Сколько же вынес наш русский народ -  вынесет всё, что Господь ни пошлёт!" Это точно про нас!

Я не думаю, что педагог, поизнёсший на всю страну реплику о достойной учительской зарплате - "нечестная дама -учительница"... просто она, скорее всего, сказала на камеру  то, что потребовали от неё чиновники образования.

 

 

Цитировать27.12.2010 23:53Рейтинг: 0Отлично
 

 

А вот я бы ни за что так не сказала! Это что ж её напугали так или пообещали "золотые горы"? Поэтому к нам так и относятся, что послушные мы, покорные, как в вышеизложенном стихотворении.Я в Петербурге работаю. Зарплата, конечно, немного выше ( стаж 26й год, категория высшая, ставка+ консультации в ГПД- 14000руб), но и расходы тут куда больше. Один транспорт чего стоит. Возмущает даже не это:с высоких трибун произносят такие обещания...В прошлом году в газетах напечатано выступление господина Фурсенко, где он утверждает, что в ближайшее время будет повышен статус учителя начальной школы. Год прошёл-требования повысились, статус - не заметила.В начале учебного года наши местные чиновники пообещали каждого учителя нач. школы одарить ноутбуком (в газете прочитали). Я не дождалась, муж сам подарил. Ну никто ж их за язык не тянет. Не надо уже подарков, не отнимайте хотя бы то, что есть!

 

Именно потому, что нигде в регионах нет таких зарплат, какую назвала  нечестная дама-учительница и едут в Москву (как на каторгу) учителя. Они там получают!!! Но ведь пашут же ещё больше, чем мы дома! Дословно не помню, у Некрасова "Сколько же вынес наш русский народ -  вынесет всё, что Господь ни пошлёт!" Это точно про нас!

Я не думаю, что педагог, поизнёсший на всю страну реплику о достойной учительской зарплате - "нечестная дама -учительница"... просто она, скорее всего, сказала на камеру  то, что потребовали от неё чиновники образования.

 

 

Вот так бы и ни за что? А может коллеге пообещали ту цифру которую назовет в контракте поставить! Она и так взяла по минимуму, понимая как всех подставляет. :-)) так что порадуемся за коллегу!!!!!

А вообще слушать телевидение? Неужели Леня Голубков ничему не научил... Даже реалити - все равно прежде всего шоу!

Цитировать28.12.2010 15:50Рейтинг: 1Отлично
 

Согласна.

 

А вообще слушать телевидение? Неужели Леня Голубков ничему не научил... Даже реалити - все равно прежде всего шоу!

 

Цитировать28.12.2010 17:26Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, а что скажете на это?

 

Цитировать29.12.2010 15:39Рейтинг: 0Отлично
 

 

Коллеги, а что скажете на это?

 

 

К сожалению, коллеги, нам постоянно навязывают постулат, что мы за всё должны отвечать. Интересно, у учителя столько обязанностей, а как насчёт прав?

Кстати, коллеги, а что вы думаете по поводу акции протеста учителей, запланированной на 9 января 2011 года? Как к этому отнеслись в вашем регионе?

Цитировать29.12.2010 18:29Рейтинг: 0Отлично
 

У нас тишина.

 

Коллеги, а что скажете на это?

 

 

К сожалению, коллеги, нам постоянно навязывают постулат, что мы за всё должны отвечать. Интересно, у учителя столько обязанностей, а как насчёт прав?

Кстати, коллеги, а что вы думаете по поводу акции протеста учителей, запланированной на 9 января 2011 года? Как к этому отнеслись в вашем регионе?

 

Цитировать31.12.2010 15:51Рейтинг: 0Отлично
 

 

 

Коллеги, а что скажете на это?

 

А самого Фурсенко за каждого учителя, ученики которого приняли участие в погромах? Так будет справедливо. А как Вы считаете?

Цитировать09.01.2011 12:46Рейтинг: 0Отлично
 

Самое страшное в нынешней системе народного образования,что школы отдали на откуп менеджерам,которым наплевать на учащихся и учителей.Им самое главное - прибыль любой ценой и.конечно,с учетом личных пожеланий.В нашем автономном образовательном учреждении у простых (не приближенных к директору)сотрудников средняя зарплата 7 тысяч.Я лично с высшей категорией и с 25-летним стажем за 16 часов и классное руководство тарифицирована в этом году на 7319.35,а с вычетом налогов получаю менее шести тысяч.И такие зарплаты у многих в нашей школе.Учителя просто поставлены на колени.А Фурсенко всякий раз радуется,когда в очередной раз угодит вашингтонскому политбюро.Фурсенко в народном образовании - то же,что и Зурабов в здравоохранении.

21-29 из 29