Цитировать06.12.2010 13:31Рейтинг: 0Отлично
 

Я работаю учителем начальных классов , имею высшую категорию, получаю зарплату 8000 рублей и получаю стимулирующие надбавки, которые в этом году снизили (интересно, почему???). Причем, снизили сам надтарифный фонд оплаты! И где же повышение?!

Цитировать07.12.2010 15:08Рейтинг: 0Отлично
 

Доброго времени суток, у нас тоже по Белгородской области средняя заработная плата учителя 17 тыс. рублей, но это только по бумагам, а реально, хоть плачь. У меня классное руководство, 1 класс, продленка и надомник, а платят за все это 11 тыс. Рабочий день получается с 8.00 до 19.00, и так с понедельника по пятницу. Классное руководство уже забыли когда платили. На мой взгляд чиновники уже дни до Нового года считают, когда же этот ГОД УЧИТЕЛЯ закончится!!!!!!! Поздравляю вас, коллеги, год Учителя нам принес много "положительных" эмоций!!!!Плачу

Цитировать07.12.2010 15:58Рейтинг: 0Отлично
 

 

Доброго времени суток, у нас тоже по Белгородской области средняя заработная плата учителя 17 тыс. рублей, но это только по бумагам, а реально, хоть плачь. У меня классное руководство, 1 класс, продленка и надомник, а платят за все это 11 тыс. Рабочий день получается с 8.00 до 19.00, и так с понедельника по пятницу. Классное руководство уже забыли когда платили. На мой взгляд чиновники уже дни до Нового года считают, когда же этот ГОД УЧИТЕЛЯ закончится!!!!!!! Поздравляю вас, коллеги, год Учителя нам принес много "положительных" эмоций!!!!Плачу

...а за оставшееся время сколько мы ещё добавим "положительных" эмоций! Ведь ещё не 1 января...

Цитировать09.12.2010 02:21Рейтинг: 0Отлично
 

Доброй ночи, коллеги! Ну зачем же "помирать" раньше времени? Мы ещё повоюем (знать бы с кем)! До Нового года совсем чуть-чуть! У нас неожиданная новость, о которой даже не говорили. Раз и всё... У нас маленький городок. У нас в каждой школе над входом установили видеокамеры. Старшеклассники шутят "Это чтоб Марь Иванна приходила и уходила с работы вовремя"Радуюсь

Цитировать09.12.2010 04:49Рейтинг: 0Отлично
 

Учителя выживают на свою зарплату, но в селе живется легче, зарплата чуть больше. Но в деревню никто не хочет ехать. Вы знаете год учителя был только на бумаге! мы его и не заметили. даже наоборот ощутили все внимание! увеличение бумажной работы. если человек в администрации школы, завуч, и ведет уроки он не видит детей! да и простому педагогу некогда уроки вести он пишет бумажки! хорошо что есть место, сообщество, где можно высказаться и легче станет. новые стандарты, новый порядок аттестации, новые требования к маленьким школам. У нас в этом году аттестация и качество должны дать по новым правилом 100%.  а где его взять если дети от пьющих родителе, если учиться детям нет стимула, они не видят перспектив! все говорят об индивидуальном подходе, кричат об этом. а как дело доходит до аттестации там всех под одну гребенку!!!

Цитировать09.12.2010 22:49Рейтинг: 0Отлично
 

Стимул должен быть у учителя, а у ребёнка интерес к учёбе. И мало кто (особенно на селе) определился в будущей профессии, так кстати и раньше было - куда родители отдали, там и пригодился, какие там перспективы! А бумажной работы полно не только в школе, а и по всей стране.

Цитировать10.12.2010 20:37Рейтинг: 0Отлично
 

Я позитивный человек. Без этого в нашей профессии нельзя! А иначе как пережить тот факт, что у меня три ученика выбрали профильное обучение - литературу. РАДУЮСЬ!  КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КАК МОЙ ТРУД ОЦЕНИВАЕТСЯ? НЕ ОТГАДАЕТЕ! 60 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ! МИНУС ПОДОХОДНЫЕ.

Цитировать12.12.2010 22:59Рейтинг: 0Отлично
 

Хочется верить, что государство повернется лицом к учителю и жизнь станет лучше. Друзья, хочется сказать, что всё в этом мире деньгами мерить просто нельзя. Я точно знаю, те, кто пришёл в школу лишь ради денег, надолго не задержались. А в школе остались люди до глубины души преданные своей профессии. И это радует.

Цитировать14.12.2010 20:18Рейтинг: 0Отлично
 

 

Что мы получили от года учителя?

Уважаемые коллеги! У нас в гимназии даже премии никто не получил, хотя говорят, что деньги были из Москвы даны. Где они- никто не знает.

Читаю на разных форумах высказывания учителей: в основном ругают всё и вся. Конечно, хочется верить во что-то хорошее ( ...что государство повернётся  к учителю лицом), но почему-то теряется вера в это. Правильно сказали выше, что в школе остались люди, которые привыкли работать бесплатно (так нас учитли в советсткие времена) и те, которые преданы школе.

Цитировать19.12.2010 21:14Рейтинг: 1Отлично
 

 

 

Что мы получили от года учителя?

Уважаемые коллеги! У нас в гимназии даже премии никто не получил, хотя говорят, что деньги были из Москвы даны. Где они- никто не знает.

Читаю на разных форумах высказывания учителей: в основном ругают всё и вся. Конечно, хочется верить во что-то хорошее ( ...что государство повернётся  к учителю лицом), но почему-то теряется вера в это. Правильно сказали выше, что в школе остались люди, которые привыкли работать бесплатно (так нас учитли в советсткие времена) и те, которые преданы школе.

  Все-таки за преданность профессии хочется прибавки к зарплате, не говоря уже о жилье и нормальном отпуске и т.д.

11-20 из 29