Цитировать03.12.2010 08:44Рейтинг: 1Отлично
 

Вчера, 2 декабря 2010 года, в новостях первого канал прошел сюжет, где Медведев посетил одну из деревенских школ в Сочинском районе Краснодарского края.

Вот выдержка из сюжета ():

 

С учительницей физкультуры позже речь зашла о зарплатах преподавателей вот таких небольших школ.

Учитель физкультуры: "У нас хорошая зарплата. Я, например, с высшей категорией, у меня зарплата, как у директора школы, 22 тысячи".

Дмитрий Медведев: "А до этого сколько было?"

Учитель физкультуры: "А до этого я получала где-то 16-17тысяч".

Дмитрий Медведев: "16-17, ну, тоже в принципе ничего".

Учитель физкультуры: "Да, тоже неплохо. Подскочила, подскочила зарплата".

Дмитрий Медведев: "Ну, а что молодежь получает?"

Андрей Фурсенко, министр образования и науки: "Вообще средняя зарплата больше 20. Это как раз главная проблема, Дмитрий Анатольевич: важно приблизить среднюю зарплату учителей со средней зарплатой по стране".

Дмитрий Медведев: "Я абсолютно согласен. Это самая главная проблема и для учителей, и для врачей".

 

Смотрели мы с женой и думали: или мы не в России живем, или не в той школе работаем... или в Сочи чего-то не так Я не знаю

А у вас тоже зарплаты учителей в районе 20 тысяч рублей?

P.S. У нас (в Татарстане) учителя начальных классов, например, получают менее 5 тысяч рублей в месяц.

С уважением, Павел Наумов.
Цитировать03.12.2010 16:36Рейтинг: 0Отлично
 

Коллега, это был ответ, который был произнесён на публику, вернее, для господина Фурсенко и президента Медведева. Я сама работаю в Краснодарском крае и имею много друзей- коллег в г. Сочи. К сожалению наша коллега на камеру выдала желаемое за действительность...Остановитесь!

Цитировать03.12.2010 19:03Рейтинг: 0Отлично
 

 

Вчера, 2 декабря 2010 года, в новостях первого канал прошел сюжет, где Медведев посетил одну из деревенских школ в Сочинском районе Краснодарского края.

Смотрели мы с женой и думали: или мы не в России живем, или не в той школе работаем... или в Сочи чего-то не так Я не знаю

А у вас тоже зарплаты учителей в районе 20 тысяч рублей?

P.S. У нас (в Татарстане) учителя начальных классов, например, получают менее 5 тысяч рублей в месяц.

У нас (Ульяновская область) учителя получаю не больше, чем в Татарстане. Я, например, не получаю и 8 тысяч рублей в месяц. Нас лишили всех надбавок, а за обслуживание компьютерного парка школы - 200 рублей!ПлачуКак-то один учитель информатики на требование чиновников заняться в свободное время обучением пенсионеров работе на ПК спросил: "А платить будут?". В ответ от работника РОО получил возмущенное: "А за что???"

Интересно, господа Фурсенко и Медведев и на самом деле не знают о реальной заработной плате учителя? Меня так и подмывает написать обращение к Президенту по этому вопросу, хотя и понимаю бесполезность этой затеи.

Цитировать04.12.2010 01:19Рейтинг: 1Отлично
 

Доброй ночи, коллеги! Конечно же, знают   господа Фурсенко и Медведев о нашей "большой" заработной плате, разве вы не обратили внимания на то, что они даже глаза от народа отводят?.  Разве это впервые? И так ещё не раз будет!!!

Я вот ещё нашла на http://www.openclass.ru/stories/104825

СТИХИ О НАСТОЯЩЕМ УЧИТЕЛЕ

Я согласна, и впредь не платите,

Пусть шатает меня на ходу.

Не давайте жилья и пилите,

Все равно на работу приду!

День аванса - нет траурней даты,

Просто нет ее в этом году.

Задержите еще и зарплату,

Все равно на работу приду!!

Отдыхать ни за что не поеду,

Это море имела ввиду.

Чай пустой и сухарик к обеду,

Все равно на работу приду!!!

Премиальных мне вовсе не надо,

Я фигуру свою берегу.

Не нужны никакие награды,

Все равно на работу приду!!!!

Ничего, что одежда помята,

Я не вру, Вы имейте ввиду,

Если вход для меня будет платным,

Я в кредит на работу приду!!!!!

Я приду даже если затменье,

От мороза в мозгу помутненье,

Даже если дорогу забуду,

Я приду и работать я буду!!!!!

Всегда готов!

Цитировать04.12.2010 06:44Рейтинг: 0Отлично
 

 

Доброй ночи, коллеги! Конечно же, знают   господа Фурсенко и Медведев о нашей "большой" заработной плате, разве вы не обратили внимания на то, что они даже глаза от народа отводят?.  Разве это впервые? И так ещё не раз будет!!!

Я вот ещё нашла на http://www.openclass.ru/stories/104825

СТИХИ О НАСТОЯЩЕМ УЧИТЕЛЕ

Я согласна, и впредь не платите,

Пусть шатает меня на ходу.

Не давайте жилья и пилите,

Все равно на работу приду!

День аванса - нет траурней даты,

Просто нет ее в этом году.

Задержите еще и зарплату,

Все равно на работу приду!!

Отдыхать ни за что не поеду,

Это море имела ввиду.

Чай пустой и сухарик к обеду,

Все равно на работу приду!!!

Премиальных мне вовсе не надо,

Я фигуру свою берегу.

Не нужны никакие награды,

Все равно на работу приду!!!!

Ничего, что одежда помята,

Я не вру, Вы имейте ввиду,

Если вход для меня будет платным,

Я в кредит на работу приду!!!!!

Я приду даже если затменье,

От мороза в мозгу помутненье,

Даже если дорогу забуду,

Я приду и работать я буду!!!!!

Всегда готов!Это точно! У нас, например, в колледже постоянно к дням зарплаты и аванса компы у бухгалтеров "летят". Так и в этом месяце. У меня почти полторы ставки, работаю по 4-5 пар в день, к концу недели падаю от усталости, а зарплата в районе 11-ти, позволить себе практически ничего не могу. В нормальных цивилизованных странах преподаватели относятся к среднему классу, т.е. они могут позволить на свою зарплату и квартиру (дом), машину, не говоря об хорошо выглядеть. Бывает, что даже на маршрутку 10 рублей нет, чтобы до работы добраться, приходится постоянно в долгах сидеть.

 

Цитировать04.12.2010 06:55Рейтинг: 0Отлично
 

 

 

Вчера, 2 декабря 2010 года, в новостях первого канал прошел сюжет, где Медведев посетил одну из деревенских школ в Сочинском районе Краснодарского края.

Смотрели мы с женой и думали: или мы не в России живем, или не в той школе работаем... или в Сочи чего-то не так Я не знаю

А у вас тоже зарплаты учителей в районе 20 тысяч рублей?

P.S. У нас (в Татарстане) учителя начальных классов, например, получают менее 5 тысяч рублей в месяц.

У нас (Ульяновская область) учителя получаю не больше, чем в Татарстане. Я, например, не получаю и 8 тысяч рублей в месяц. Нас лишили всех надбавок, а за обслуживание компьютерного парка школы - 200 рублей!ПлачуКак-то один учитель информатики на требование чиновников заняться в свободное время обучением пенсионеров работе на ПК спросил: "А платить будут?". В ответ от работника РОО получил возмущенное: "А за что???"

Интересно, господа Фурсенко и Медведев и на самом деле не знают о реальной заработной плате учителя? Меня так и подмывает написать обращение к Президенту по этому вопросу, хотя и понимаю бесполезность этой затеи.

 

---

Готов к диалогу. Отвечаю на ВСЕ вопросы.

 У меня предложение! Давайте совместное обращение напишем нашим господам руководителям Государства. Выведем реальные цифры: количесво часов и заработные платы по ним, опишем реальные "житиё-бытиё" и все то, что от нас требуют, чтобы за наши мизерные мы обязаны, должны и т.д. Одних бумажек составляем на миллион, а методические платят 100 рублей, да еще эти бумажки необходимо в файлы, папочки, краску для распечатки и т.д. и не забываем, что еще необходимо постоянно преобретать различные учебные пособия, чтобы изззззучать "передовой опыт"...........

 

Цитировать04.12.2010 10:42Рейтинг: 0Отлично
 

 

Доброй ночи, коллеги! Конечно же, знают   господа Фурсенко и Медведев о нашей "большой" заработной плате, разве вы не обратили внимания на то, что они даже глаза от народа отводят?.  Разве это впервые? И так ещё не раз будет!!!

Я вот ещё нашла на http://www.openclass.ru/stories/104825

СТИХИ О НАСТОЯЩЕМ УЧИТЕЛЕ

Я согласна, и впредь не платите,

Пусть шатает меня на ходу.

Не давайте жилья и пилите,

Все равно на работу приду!

День аванса - нет траурней даты,

Просто нет ее в этом году.

Задержите еще и зарплату,

Все равно на работу приду!!

Отдыхать ни за что не поеду,

Это море имела ввиду.

Чай пустой и сухарик к обеду,

Все равно на работу приду!!!

Премиальных мне вовсе не надо,

Я фигуру свою берегу.

Не нужны никакие награды,

Все равно на работу приду!!!!

Ничего, что одежда помята,

Я не вру, Вы имейте ввиду,

Если вход для меня будет платным,

Я в кредит на работу приду!!!!!

Я приду даже если затменье,

От мороза в мозгу помутненье,

Даже если дорогу забуду,

Я приду и работать я буду!!!!!

Всегда готов!

Прямо про нас, учителей, которые как в ремкламе с милкивеем ни в чём не тонут...

 

Цитировать05.12.2010 09:50Рейтинг: 0Отлично
 

У нас тоже нет таких зарплат.

Вчера, 2 декабря 2010 года, в новостях первого канал прошел сюжет, где Медведев посетил одну из деревенских школ в Сочинском районе Краснодарского края.

Вот выдержка из сюжета ():

 

С учительницей физкультуры позже речь зашла о зарплатах преподавателей вот таких небольших школ.

Учитель физкультуры: "У нас хорошая зарплата. Я, например, с высшей категорией, у меня зарплата, как у директора школы, 22 тысячи".

Дмитрий Медведев: "А до этого сколько было?"

Учитель физкультуры: "А до этого я получала где-то 16-17тысяч".

Дмитрий Медведев: "16-17, ну, тоже в принципе ничего".

Учитель физкультуры: "Да, тоже неплохо. Подскочила, подскочила зарплата".

Дмитрий Медведев: "Ну, а что молодежь получает?"

Андрей Фурсенко, министр образования и науки: "Вообще средняя зарплата больше 20. Это как раз главная проблема, Дмитрий Анатольевич: важно приблизить среднюю зарплату учителей со средней зарплатой по стране".

Дмитрий Медведев: "Я абсолютно согласен. Это самая главная проблема и для учителей, и для врачей".

 

Смотрели мы с женой и думали: или мы не в России живем, или не в той школе работаем... или в Сочи чего-то не так Я не знаю

А у вас тоже зарплаты учителей в районе 20 тысяч рублей?

P.S. У нас (в Татарстане) учителя начальных классов, например, получают менее 5 тысяч рублей в месяц.

 

---

С уважением, Павел Наумов

 

 

Цитировать05.12.2010 23:08Рейтинг: 0Отлично
 

Именно потому, что нигде в регионах нет таких зарплат, какую назвала  нечестная дама-учительница и едут в Москву (как на каторгу) учителя. Они там получают!!! Но ведь пашут же ещё больше, чем мы дома! Дословно не помню, у Некрасова "Сколько же вынес наш русский народ -  вынесет всё, что Господь ни пошлёт!" Это точно про нас!

Цитировать06.12.2010 11:53Рейтинг: 0Отлично
 

 

Именно потому, что нигде в регионах нет таких зарплат, какую назвала  нечестная дама-учительница и едут в Москву (как на каторгу) учителя. Они там получают!!! Но ведь пашут же ещё больше, чем мы дома! Дословно не помню, у Некрасова "Сколько же вынес наш русский народ -  вынесет всё, что Господь ни пошлёт!" Это точно про нас!

Я не думаю, что педагог, поизнёсший на всю страну реплику о достойной учительской зарплате - "нечестная дама -учительница"... просто она, скорее всего, сказала на камеру  то, что потребовали от неё чиновники образования.

 

1-10 из 29