Цитировать17.08.2011 21:32Рейтинг: 0Отлично
 

Уже довольно давно заметил(не только я один) что на улицах наших сёл и городов, вы если приглядитесь, то увидите что большинство наших сограждан встречаются вам обычно с серьёзным, озабоченным, деловым, грустным, уставшим  видом лица. И только очень редко можно встретить человека с улыбкой, про которого можно сказать что он изнутри весь светится от счастья! Конечно всему на свете есть объяснение как сказал один мудрец, а Экклесиаст добавил, что от многих познаний увеличивается грусть человека (примеч.вольный      перевод). Несколько лет тому назад, когда я ещё вёл группу автодела категории "С"(сейчас обучение закрыли, т.к. закончилась лицензия, а материальная база не соответствует стандартам), и когда наши ребята очень хорошо сдали экзамены в ГАИ, вот тогда я весь и светился от счастья, когда шёл по улице! Чем это закончилось- одни родители(фамилию не называю) сказали что видели учителя-Сергея Петровича в зю-зю пьяного, когда он шёл по улице, среди белого дня! Конечно когда друзья мне со смехом рассказали про это я был просто возмущён до глубины души! Просто у меня нет даже права бродить пьяным никогда, иначе ты не учитель. В Японии есть выражение-потерять лицо! Так вот с тех пор чтобы ни у кого даже мысли не возникло что педагог потерял лицо- хожу только с официальным. А ВЫ?...

 

Цитировать22.08.2011 18:24Рейтинг: 0Отлично
 

Глупости! Надо быть честным с самим собой. Да не приятно, но отказываясь от улыбки это глупо. "От улыбки в мире всем светлей" ;) Улыбайтесь Господа)

Цитировать23.08.2011 00:30Рейтинг: 0Отлично
 

Не знаю кому как господин Гутник Д.Е., а мне от вашей улыбки стало грустно. Теперь по порядку:

1.  Я в своей жизни стараюсь в подавляющем большинстве случаев говорить позитивные слова. Но сейчас придётся сделать исключение- впервые встречаю некоего господина на страницах нашего уважаемого Портала, который зарегистрировался в 19.10 и вышел в 19.10-22.08.2011 г.(судя по регистрационной записи на профиле), но в течении времени -меньше одной минуты успел оскорбить учителя  (кстати офицера запаса, который прошёл весь путь от рядового до офицера), и успевшего в поисковой системе "Google" которую он назвал с ошибкой(кстати в тексте сообщения также имеется грубая ошибка) умудрится не найти ответ на простой вопрос!(Может быть вопрос был поставлен неккоректно)!

2.  Также я впервые встречаю господина торопыгу, который меньше чем за минуту успел создать тему, которую может и не следовало создавать вовсе!

3. Никогда не понимал, и не уважал людей принимающих скоропалительные решения и делающих поспешные выводы. В древности мудрецы на Востоке про таких людей говорили что у них в голове сидит ......( в переводе на русский-нечистый дух. Оригинал  специально не называю, т.к. оно хотя и является литературным словом, но его не надо называть, чтобы не обижались уважаемые правоверные мусульмане). Наоборот всегда уважал людей которые принимали решение и действовали молниеносно, чтобы спасти человека например, или предотвратить техногенную катастрофу и в других подобных случаях. Только в таких случаях мгновенная быстрота, и решительность, (когда счёт идёт бывает на доли секунды) зачастую и проявленное при этом мужество и отвага- достойны почести и уважения каждого в отдельности и общества в целом! И наконец ответ насчёт улыбки этот господин может найти на странице 3 комментариев к моему профилю.

traveller.

p.s. Кстати в древности, на Востоке, вышеуказанный господин за оскорбительные слова, которые он произнёс в адрес человека, который старше его, мог потерять свой язык в прямом смысле этого слова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитировать29.08.2011 18:58Рейтинг: 0Отлично
 
Моё мнение - улыбка преображает человека, открывает все положительные качества, располагает к общению и подбирает ключи ко многим дверям в жизни... Улыбка - это прекрасно, улыбайтесь чаще! Не растрачивайте драгоценное время на обиды, недовольство, споры и склоки! Всего вам самого доброго!
Чтобы добиться многого, нужно хотеть невозможного!
Цитировать29.08.2011 19:03Рейтинг: 0Отлично
 

Cпасибо за мудрые слова!

Цитировать29.08.2011 19:51Рейтинг: 0Отлично
 
Это все лишь моё мнение))) Я очень улыбчивый и жизнерадостный человек, поэтому мои слова от чистого сердца!
Чтобы добиться многого, нужно хотеть невозможного!
Цитировать30.08.2011 21:19Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, советую прочесть "Улыбка моя, где ты?"
Автор: Шалва Амонашвили

http://gold-child.ru/stupenki/240/1903/

Цитировать01.09.2011 23:07Рейтинг: 0Отлично
 

Лет 5 назад стал реже и "грустнее" улыбаться. Думал "годы придавили" и настроение нечасто настолько хорошее... Прочитал у Норбекова про прямую и обратную теорему хорошего настроения. теперь каждое утро по дороге на работу "напяливаю" на себя улыбку, и через 10 минут настроение начинает подниматься. Через 15 минут на лице уже вполне искреняя улыбка. И через 20 минут на работу я прихожу широко улыбаясь и в прекрасном расположении духа. А настроение преподавателя моментально передается ученикам. И ... жизнь прекрасна!!! :-)) Ну а если преподаватель будет прислушиваться к тому, что и кто когда сказал потому что подумал коль ему показалось..?.  В нпо, где я работаю, только улыбка и юмор позволяют оставаться "нормальным"...

Цитировать04.09.2011 09:49Рейтинг: 0Отлично
 

Улыбки, бывают, разные: "дежурные", ироничные, цитирую tikhonov s.p.: ... изнутри весь светится от счастья!". Нужно быть хорошим физиогномистом, чтобы отличить хорошую, добрую улыбку от "дежурной", ироничной и т.д. Меня, например, раздражает "американская улыбка", с которой люди рассказывают о трагедиях, такое наблюдалось неоднократно.

Если Вам хорошо, хочется улыбаться, - да, улыбайтесь для своего здоровья. Кто Вас поймёт, заразится Вашим настроением, а кому не дано такой радости, с этим вряд ли можно что-то сделать. Думаю, нужно меньше обрашать внимание на негативную критику, не стоит она того. И улыбайтесь, улыбайтесь Сергей Петрович, - радуйте людей своим позитивным настроением! Всем своим знакомым и друзьям я улыбаюсь, ещё и рукой делаю приветственный жест (причём, многих заразила этой привычкой, мне отвечают так же) - как это воспринимается со стороны, мне честно говоря, не столь важно.

Цитировать12.11.2011 12:49Рейтинг: 0Отлично
 

А почему люди не слушают друг друга?

1-10 из 18
First page
Previous page
1
Next page
Last page