Цитировать05.02.2012 22:51Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги! Наверное каждый из нас наблюдал такую картинку, как на переменах наши дети бегут кто в буфет, кто в магазин и потом кушают всухомятку разные "батончики" и "рулетики", и другие чипсы или сладости, некоторые грызут семечки, запивая газированними напитками с искусственными красителями. А мы потом удивляемся почему с каждым годом все больше становится больных детей. Есть предложение нашим коллегам, знакомить нас с Вашими методическими разработками, которые Вы применяете для ознакомления ребят с принципами правильного и рационального питания. Недавно знакомясь с работами наших уважаемых коллег нашел интересную разработку в этом плане учителя начальных классов МБОУ СОШ №2 г. Сергач,  Киреевой (Крашенинниковой) Ларисы Александровны -сценарий праздника "Каша- пища наша". Мне кажется всем нам надо больше уделять внимания в этом направлении нашей педагогической деятельности. Ведь судьба наших учеников зависит не только от родителей и общественности, но и в том числе от нас с ВАМИ. Ведь вовремя сказанное учительское слово, многое стоит, и как авторитет- для ученика тоже имеет свой вес, и может принести немалую пользу для пропаганды здорового образа жизни подрастающего поколения.

Цитировать18.06.2012 23:34Рейтинг: 0Отлично
 

Несколько лет работаю по программе "Разговор о правильном питании". Цель программы- формирование у детей культуры питания.

Реализую программу и на уроках, и во внеурочное время. Есть рабочие тетради и методические пособия для учителя. Программа позволяет сформировать у учащихся навыки рационального питания,дети узнают много интересного о пользе продуктов, о витаминах, о хлебе, о молоке и молочных продуктах, о том, как правильно вести себя за столом, как правильно есть. Занятия проходят интересно: проводим конкурсы рисунков, викторины, работаем над проектами, ребята готовят сообщения, придумывавют рецепты.

В этом году приняли участие в конкурсе семейной фотографии "Кулинарное путешествие" в рамках программы "Разговор о правыильном питании", организованном "ООО Нестле России".

Думаю,что многие работают по этой программе. Мне нравится, советую.

1-2 из 2
First page
Previous page
1
Next page
Last page