Цитировать19.07.2010 10:53Рейтинг: 0Отлично
 

Я думаю, что потерпеть 40 минут (ровно столько у нас в школе длится урок) сможет любой ученик. Если есть такая необходимость, то мобильником можно воспользоваться на перемене. Исключение может составить только экстраординарный случай. У нас  в школе с этим строго и ребята, которые уважают своих учителей,  не дают поводов для конфликта.

Цитировать20.07.2010 15:51Рейтинг: 0Отлично
 

Я согласна с Ольгой Юлиевной : всё-таки урок - это творческий процесс, и когда в классе то один телефон заработает, то другой, не только отвлекается весь класс, но иногда ведь  меняется весь настрой класса. Да и родители должны знать расписание уроков, чтобы звонить во время перемен. Вот здесь как раз и правы, на мой взгляд, коллеги, которые  не только умеют договариваться с детьми, но и сами уважают детей.

Цитировать21.07.2010 09:50Рейтинг: 0Отлично
 

В моём случае родители не звонят по пустякам. Телефоны включены без звука на экстраординарный случай.

Я согласна с Ольгой Юлиевной : всё-таки урок - это творческий процесс, и когда в классе то один телефон заработает, то другой, не только отвлекается весь класс, но иногда ведь  меняется весь настрой класса. Да и родители должны знать расписание уроков, чтобы звонить во время перемен. Вот здесь как раз и правы, на мой взгляд, коллеги, которые  не только умеют договариваться с детьми, но и сами уважают детей.

 

Цитировать22.07.2010 05:11Рейтинг: 0Отлично
 

Так и должно быть!  От родителей тоже очень многое зависит! Особенно в начальной школе.

В моём случае родители не звонят по пустякам. Телефоны включены без звука на экстраординарный случай.

Я согласна с Ольгой Юлиевной : всё-таки урок - это творческий процесс, и когда в классе то один телефон заработает, то другой, не только отвлекается весь класс, но иногда ведь  меняется весь настрой класса. Да и родители должны знать расписание уроков, чтобы звонить во время перемен. Вот здесь как раз и правы, на мой взгляд, коллеги, которые  не только умеют договариваться с детьми, но и сами уважают детей.

 

 

Цитировать23.07.2010 22:11Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемая Татьяна Григорьевна! Полностью с Вами согласна. Использование мобильников просто недопустимо. Это очень мешает полноценной работе.  Дисциплина и порядок прежде всего.

 

Цитировать24.07.2010 16:43Рейтинг: 0Отлично
 

Присоединяюсь к мнению коллег, считающих, что мобильник на уроке - помеха. И родители, и дети прекрасно осведомлены о правилах школы. Если срочно, конечно, даешь возможность пообщаться.

Цитировать19.08.2010 13:55Рейтинг: 0Отлично
 

В Уставе школы чётко прописано, что на уроке телефон должен быть выключен. Но разве у вас нет непослушных учеников? Некоторые незаметно пытаются играть на уроке или вставляют наушники и слушают. И здесь нужно быть очень внимательным учителю и пресечь все уловки. Есть дети, которые ни за что не положат телефон на стол учителя. А я и не буду настаивать, так как не имею права брать его телефон. Одна учительница, плохо знакомая с правом и семьёй мальчика, забрала телефон. Отец пришёл и так её отчитал (на грани нецензурной лексики) при учениках, что она пожалела. Какие выводы сделали ученики? Да, родители удивляют: знают, что звонить в это время нельзя и звонят.

Что делать? Занимать на уроке по полной! У меня проблем с телефонами нет, но многие учителя жалуются. Своим детям на классном часе всё подробно объясняю, привожу доводы, говорю о возможных санкциях. Я мобильник выключаю при учениках - даю пример. Если забыла выключить, на звонок не отвечаю - тут же отключаю. На вопрос ребят:"А вдруг что-то случилось?" отвечаю:"Если так, позвонят секретарю".  Выходить не разрешаю: часто просятся в туалет, а сами в коридоре беседуют по телефону.

На переменах дети включают громко музыку и слушают. Некоторые учителя недовольны: громко, шумно, лучше отдохните. А я не против: пусть на перемене оторвутся, тогда на уроке будет меньше соблазнов.

 

Цитировать22.08.2010 04:32Рейтинг: 1Отлично
 

Cогласна с коллегой. И всё же главное слово(или действие) в данном случае остаётся за учителем!!!

Присоединяюсь к мнению коллег, считающих, что мобильник на уроке - помеха. И родители, и дети прекрасно осведомлены о правилах школы. Если срочно, конечно, даешь возможность пообщаться.

 

Цитировать28.08.2010 05:13Рейтинг: 1Отлично
 

Я также считаю, что использование сотовых телефонов на уроках не желательно. Раздавшийся звонок или сигнал sms отвлекает не только учеников, но и самого учителя во время учебного процесса. Ученики по моей просьбе сотовые телефоны отключают или устанавливают на беззвучный режим. Своим сотовым телефоном я во время уроков не пользуюсь, но устанавливаю его на беззвучный режим.

Цитировать29.08.2010 09:39Рейтинг: 0Отлично
 

Сотовый телефон часто бывает помехой на уроке. Я телефон выключаю на первом уроке, чтобы он меня не отвлекал. Ученикам пользоваться телефонами разрешаю только во время перемен.

Я также считаю, что использование сотовых телефонов на уроках не желательно. Раздавшийся звонок или сигнал sms отвлекает не только учеников, но и самого учителя во время учебного процесса. Ученики по моей просьбе сотовые телефоны отключают или устанавливают на беззвучный режим. Своим сотовым телефоном я во время уроков не пользуюсь, но устанавливаю его на беззвучный режим.