Я думаю, что потерпеть 40 минут (ровно столько у нас в школе длится урок) сможет любой ученик. Если есть такая необходимость, то мобильником можно воспользоваться на перемене. Исключение может составить только экстраординарный случай. У нас в школе с этим строго и ребята, которые уважают своих учителей, не дают поводов для конфликта.
Цитировать
•
19.07.2010 10:53
•
Рейтинг: 0
•
|
Цитировать
•
20.07.2010 15:51
•
Рейтинг: 0
•
Я согласна с Ольгой Юлиевной : всё-таки урок - это творческий процесс, и когда в классе то один телефон заработает, то другой, не только отвлекается весь класс, но иногда ведь меняется весь настрой класса. Да и родители должны знать расписание уроков, чтобы звонить во время перемен. Вот здесь как раз и правы, на мой взгляд, коллеги, которые не только умеют договариваться с детьми, но и сами уважают детей. |
Цитировать
•
21.07.2010 09:50
•
Рейтинг: 0
•
В моём случае родители не звонят по пустякам. Телефоны включены без звука на экстраординарный случай. Я согласна с Ольгой Юлиевной : всё-таки урок - это творческий процесс, и когда в классе то один телефон заработает, то другой, не только отвлекается весь класс, но иногда ведь меняется весь настрой класса. Да и родители должны знать расписание уроков, чтобы звонить во время перемен. Вот здесь как раз и правы, на мой взгляд, коллеги, которые не только умеют договариваться с детьми, но и сами уважают детей.
|
Цитировать
•
22.07.2010 05:11
•
Рейтинг: 0
•
Так и должно быть! От родителей тоже очень многое зависит! Особенно в начальной школе. В моём случае родители не звонят по пустякам. Телефоны включены без звука на экстраординарный случай. Я согласна с Ольгой Юлиевной : всё-таки урок - это творческий процесс, и когда в классе то один телефон заработает, то другой, не только отвлекается весь класс, но иногда ведь меняется весь настрой класса. Да и родители должны знать расписание уроков, чтобы звонить во время перемен. Вот здесь как раз и правы, на мой взгляд, коллеги, которые не только умеют договариваться с детьми, но и сами уважают детей.
|
Цитировать
•
23.07.2010 22:11
•
Рейтинг: 0
•
Уважаемая Татьяна Григорьевна! Полностью с Вами согласна. Использование мобильников просто недопустимо. Это очень мешает полноценной работе. Дисциплина и порядок прежде всего.
|
Цитировать
•
24.07.2010 16:43
•
Рейтинг: 0
•
Присоединяюсь к мнению коллег, считающих, что мобильник на уроке - помеха. И родители, и дети прекрасно осведомлены о правилах школы. Если срочно, конечно, даешь возможность пообщаться. |
Цитировать
•
19.08.2010 13:55
•
Рейтинг: 0
•
В Уставе школы чётко прописано, что на уроке телефон должен быть выключен. Но разве у вас нет непослушных учеников? Некоторые незаметно пытаются играть на уроке или вставляют наушники и слушают. И здесь нужно быть очень внимательным учителю и пресечь все уловки. Есть дети, которые ни за что не положат телефон на стол учителя. А я и не буду настаивать, так как не имею права брать его телефон. Одна учительница, плохо знакомая с правом и семьёй мальчика, забрала телефон. Отец пришёл и так её отчитал (на грани нецензурной лексики) при учениках, что она пожалела. Какие выводы сделали ученики? Да, родители удивляют: знают, что звонить в это время нельзя и звонят. Что делать? Занимать на уроке по полной! У меня проблем с телефонами нет, но многие учителя жалуются. Своим детям на классном часе всё подробно объясняю, привожу доводы, говорю о возможных санкциях. Я мобильник выключаю при учениках - даю пример. Если забыла выключить, на звонок не отвечаю - тут же отключаю. На вопрос ребят:"А вдруг что-то случилось?" отвечаю:"Если так, позвонят секретарю". Выходить не разрешаю: часто просятся в туалет, а сами в коридоре беседуют по телефону. На переменах дети включают громко музыку и слушают. Некоторые учителя недовольны: громко, шумно, лучше отдохните. А я не против: пусть на перемене оторвутся, тогда на уроке будет меньше соблазнов.
|
Цитировать
•
22.08.2010 04:32
•
Рейтинг: 1
•
Cогласна с коллегой. И всё же главное слово(или действие) в данном случае остаётся за учителем!!! Присоединяюсь к мнению коллег, считающих, что мобильник на уроке - помеха. И родители, и дети прекрасно осведомлены о правилах школы. Если срочно, конечно, даешь возможность пообщаться.
|
Цитировать
•
28.08.2010 05:13
•
Рейтинг: 1
•
Я также считаю, что использование сотовых телефонов на уроках не желательно. Раздавшийся звонок или сигнал sms отвлекает не только учеников, но и самого учителя во время учебного процесса. Ученики по моей просьбе сотовые телефоны отключают или устанавливают на беззвучный режим. Своим сотовым телефоном я во время уроков не пользуюсь, но устанавливаю его на беззвучный режим. |
Цитировать
•
29.08.2010 09:39
•
Рейтинг: 0
•
Сотовый телефон часто бывает помехой на уроке. Я телефон выключаю на первом уроке, чтобы он меня не отвлекал. Ученикам пользоваться телефонами разрешаю только во время перемен. Я также считаю, что использование сотовых телефонов на уроках не желательно. Раздавшийся звонок или сигнал sms отвлекает не только учеников, но и самого учителя во время учебного процесса. Ученики по моей просьбе сотовые телефоны отключают или устанавливают на беззвучный режим. Своим сотовым телефоном я во время уроков не пользуюсь, но устанавливаю его на беззвучный режим.
|




