Цитировать04.04.2010 18:35Рейтинг: 2Отлично
 

Давайте не будем сетовать на то, что в школах внедряется Линукс. Не лучше ли вместо того, чтобы тратить время на отстаивание своего негативного мнения по  ПСПО, постараться понять. что это за система, выявить ее сильные и привлекательные стороны. Одним словом, начать готовиться использовать Линукс на своих уроках.

Цитировать04.04.2010 20:10Рейтинг: 2Отлично
 

А мы и не против. Перефразируя Маяковского, я и  с Линуксом  готов-пусть меня научат. Просто не хочется изучать методом "Тыка".Embarassed

Цитировать05.04.2010 20:11Рейтинг: 0Отлично
 

Для новичков в Линукс могу посоветовать следующий план изучения этой ОС:

1.Скачать и установить на свой ПК виртуальную машину VirtualBox (подробнее см. ). Привлекательно тем, что можно научиться устанавливать ОС Линукс. А дистрибутивы Alt Linux можно взять у учителя информатики своей школы (это вполне законно). Однако рекомендуется поискать дистрибутив Alt Linux 5 платформы (доступно в сети, например, на сайтев разделе Скачать-Дистрибутивы.

2.Пройти обучение на сайте . Или взять материалы по Линуксу в школе. Можете воспользоваться материалами с сайта Ученикам и учителям, на котором я собрал большую подборку по ОС Линукс для своих учителей.

И не стесняться задавать вопросы.

Удачи!

Цитировать06.04.2010 16:30Рейтинг: 0Отлично
 

Владимир Николаевич, спасибо за информацию. С материалами на блоге познакомилась.С уважением, Елена Владимировна.

Цитировать09.04.2010 07:59Рейтинг: 0Отлично
 

Не хочется, но придется.Cry

Цитировать18.04.2010 13:28Рейтинг: 0Отлично
 

Мне не понятно, почему если школы решили окончательно перевести на СПО, MICROSOFT рассылает  в апреле по школам диски с Windows 7? может быть кто-нибудь объяснит к чему всё это?

Цитировать18.04.2010 17:50Рейтинг: 0Отлично
 

 

Мне не понятно, почему если школы решили окончательно перевести на СПО, MICROSOFT рассылает  в апреле по школам диски с Windows 7? может быть кто-нибудь объяснит к чему всё это?

Фирма Microsoft прилагает все усилия, чтобы остаться в школах России. так как понимает, что если переход на ПСПО в образовании начнется, то в недалеком будущем можно потерять российский рынок. А тут еще очень неудачная MS Windows Vista, которая разочаровала пользователей. Поэтому решение разослать по школам Windows 7 - это попытка реабилитировать, показать удачную ось.

Школы (официальное мнение) сами должны решать переходить на ПСПО или купить лицензии на ПО Майкрософт. Поэтому можно ожидать, что очень скоро цены на лицензии для ОУ Микрософт снизит до минимума, лишь бы удержать рынок своего ПО. Но, как мне кажется, нужно очень сильно задуматься, прежде чем решить приобрести дешевые лицензионные программы фирмы Microsoft.

Цитировать10.05.2010 15:53Рейтинг: 0Отлично
 

Я с данной системой не знакома, не смотря на это большого страха не испытываю, научимся, не впервой. Но что удручает, так это то, что Линукс не "контактирует" с некоторыми интерактивными досками (так во всяком случае нам объявили на последнем совещании), или это не совсем так?

Цитировать13.05.2010 16:14Рейтинг: 0Отлично
 

 

Я с данной системой не знакома, не смотря на это большого страха не испытываю, научимся, не впервой. Но что удручает, так это то, что Линукс не "контактирует" с некоторыми интерактивными досками (так во всяком случае нам объявили на последнем совещании), или это не совсем так?

 Попробуйте зайти на сайт производителя интерактивной доски и напишите в службу технической поддержки. Скорее всего они решат Вашу проблему.

Цитировать13.05.2010 16:27Рейтинг: 0Отлично
 

 

А мы и не против. Перефразируя Маяковского, я и  с Линуксом  готов-пусть меня научат. Просто не хочется изучать методом "Тыка".Embarassed

 Для того чтобы облегчить переход на Linux нашим педагогам, мы в Нолинском детском доме делаем обучающие видеоролики. Если опыт окажется удачным, мы разместим видео на сайте детского дома

Надо сказать, что и с удовольствием смотрят такое видео.