Цитировать13.05.2010 22:03Рейтинг: 0Отлично
 

 

Для того чтобы облегчить переход на Linux нашим педагогам, мы в Нолинском детском доме делаем обучающие видеоролики.

Обучающие видеоролики хорошо использовать как дополнение к другим методам обучения ОС. Основное же: хороший учебник + практика, практика, практика. И, желательно, специалист по Линуксу рядом.

Цитировать14.05.2010 04:59Рейтинг: 0Отлично
 

Согласен, Владимир Николаевич! Более того, видеоролики рассматриваем, даже не дополнение, а как некое оформление процесса освоения Линукса. По сути, создание видео - это метод самообучения. Например, я осваюваю "Кванта+" и одновременно делаю ролик. Если, посмотрев видео, педагог говорит мне, что не понял некоторые моменты, значит, я сам недостаточно в них разобрался. Спасибо за предложение сотрудничать. Без специалиста Линукс не освоить. Вы правы.

Цитировать16.05.2010 21:28Рейтинг: 0Отлично
 

 

Если, посмотрев видео, педагог говорит мне, что не понял некоторые моменты, значит, я сам недостаточно в них разобрался.

Какими средствами (методами) Вы делаете обучающие ролики?

Цитировать22.05.2010 06:39Рейтинг: 0Отлично
 

Какими средствами (методами) Вы делаете обучающие ролики?

Владимир Николаевич, делаем видео программой XVidCap, либо сначала делаем снимки программой KSnapshot, а затем уже ролик.

Цитировать01.06.2010 18:03Рейтинг: 0Отлично
 

 

 

Какими средствами (методами) Вы делаете обучающие ролики?

Владимир Николаевич, делаем видео программой XVidCap, либо сначала делаем снимки программой KSnapshot, а затем уже ролик.

Спасибо за информацию.

Цитировать02.06.2010 15:16Рейтинг: 0Отлично
 

Владимир Николаевич, а Вы уже перешли на Linux?

 

 

Цитировать02.06.2010 19:17Рейтинг: 0Отлично
 

 

Владимир Николаевич, а Вы уже перешли на Linux?

Школа уже третий год на Линуксе, перебрали постепенно Линукс Школьный Мастер 4.0, затем 5.0. Пробовали еще Ubuntu 9.10 и Mandriva 2010.

Но сам я в Linux уже восемь или более лет.

Цитировать02.06.2010 20:17Рейтинг: 0Отлично
 

Здорово! Нам бы такого учителя информатики! Нашего с места не сдвинешь, в рамках человек...

 

Цитировать06.06.2010 17:45Рейтинг: 0Отлично
 

 

начать готовиться использовать Линукс на своих уроках.

 

Мы и начали((( Вопрос даже не в новом офисе и прочих мелочах. Переучить большой проблемы нет, если есть приличные пользовательские навыки. А вот что делать с электронными учебниками по всем предметам, которые ни под каким эмулятором идти не хотят. Где взять специалистов, которые могут покодить для практически каждого пособия и настроить машины в классах математики, биологии, иностранного языка???

Цитировать07.06.2010 18:13Рейтинг: 0Отлично
 

Это самая больная тема в школе: специалист-программист,  технический или системный  администратор. Бедного учителя информатики задергали по мелочам, а у него ведь уроки! И когда ему этим заниматься?

11-20 из 51