Компьютерные тренажеры по школьным дисциплинам
Цитировать27.06.2010 08:39Рейтинг: 2Отлично
 

Компьютерные тренажеры по школьным дисциплинам.

Я предлагаю рассказывать здесь о разных компьютерных тренажерах, которые применяются в школе.

Какие проблемы возникают при их использовании.

Какие вообще бывают компьютерные тренажеры. Задачи и возможности каждого вида компьютерного тренажера, как средства, а не панацеи школьного образования. Тренажер лишь средство, как например, линейка, тренугольник, который поможет решить какие-либо задачи.

Цитировать28.06.2010 00:44Рейтинг: 2Отлично
 

Аркадий Аркадьевич! А какие тренажеры Вы имеете  ввиду? Авторские? Программно-методический комплекс? Если второе, то много там лишнего. А вот я -  за авторские. На портале Методисты, ИКТ в начальной школе  и других, учителя загружают замечательные ресурсы, которые проверены и опробировались в классах, которые приняли дети, есть результаты, доступны по возрасту, понятны, с системой оценивания, поощрения. Тренажер -  не метод обучения?

 

 

Цитировать28.06.2010 08:07Рейтинг: 0Отлично
 

Любовь Георгиевна!

А с какими нашими тренажерами Вы уже работали?

 

С уважением, Аркадий Аркадьевич

Цитировать28.06.2010 16:41Рейтинг: 1Отлично
 

 Уважаемый, Аркадий Аркадьевич! С удовольствием познакомилась с сайтом  Вашего института.  Посмотрела несколько Ваших Репетиторов. Понравился тренажер "Дорожные знаки" Скачала его для работы на внеклассных занятиях. Проверила себя в Определениях русского языка, не сложно было определить Шедевры мировой живописи. Спасибо за Ваш труд. Постараюсь поработать со всеми мне подхоящими тренажерами. Все работает хорошо, только не скачала программу для прослушивания музыки... Поработала без музыкальных эффектов. А почему Вы их не внедрили сразу в тренажер?

 

Цитировать28.06.2010 21:09Рейтинг: 1Отлично
 

Любовь Георгиевна!

Спасибо за ответ. Значит общее впечатление хорошее. А другие преподаватели как отнеслись? В тренажер надо играть несколько раз, чтобы до автоматизма было. Еще там есть одна функция. Когда тренажер еще не запущен, то нажимая на клавишу Ctrl  и нажимая на соответстующий ответ можно убрать соответствующий вопрос. Ученик пусть реконструирует вопрос, т.е. то, что в тренажере находится с правой стороны.

Еще раз спасибо за отзыв.

Цитировать28.06.2010 21:34Рейтинг: 1Отлично
 

Понятно, Аркадий Аркадьевич, спасибо. Будем разбираться.

 

 

Цитировать29.06.2010 16:07Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые педагоги, я  выписала несколько тренажеров с сайта "Сказочное образование" (http://babydreams.bestnetservice.com ). В классе - 1 компьютер, так что, как говорится: "собакам на драку". Желающих  - хоть отбавляй. Детишки в восторге.

Цитировать29.06.2010 17:32Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо за ссылку. Но почему то не все пункты в выполнении заданий работают. Или надо только выписывать диски? Скачивание - знакомство с содержанием?

 

Цитировать02.07.2010 18:03Рейтинг: 1Отлично
 

Работает только часть тренажеров, как образец, что есть. Я выписала. Недорого - 100рублей. Чек послала на электронный адрес и мне пришла ссылка. Скачала установочную программу с паролем на флеш. А потом установила и у себя на КОМП, и в школе.

Цитировать02.07.2010 22:26Рейтинг: 0Отлично
 

 Спасибо.Улыбка

 

 

1-10 из 14
First page
Previous page
1
Next page
Last page