Цитировать08.07.2010 14:58Рейтинг: 1Отлично
 

Коллеги, когда мы видим свои работы, опубликованные на тех сайтах, на которые мы сами данные работы не выкладывали- обижаемся, особенно. если эти работы всплывают под чужими именами. Так почему сами позволяем себе публиковать чужие работы в копилках творческих групп?

Как пресечь данную тенденцию? Ведь есть форум, на котором мы можем дать ссылки на чужие, но понравившиеся нам материалы, тем самым порекомендовать их другим. Но зачем заниматься плагиатом или распространением того, что нам с вами не принадлежит???

У кого какие мнения по данному поводу?

Цитировать08.07.2010 18:57Рейтинг: 1Отлично
 

Абсолютно с Вами согласна! Свой труд всегда дорог и ценен. Нужно учиться уважать и усилия других людей!

Цитировать09.07.2010 16:28Рейтинг: 1Отлично
 

Коллеги! Я с Вами тоже согласна. А еще предлагаю самим заняться защитой своих прав.Например, регистрировать свои авторские права с помощью ОФАП-Отраслевой фонд алгоритмов и программ. Это подразделение Федерального государственного научного учреждения «Государственный координационный центр информационных технологий», учрежденного Федеральным агентством по образованию. Можете познакомиться  с записью беседы в газете с руководителем ОФАП Александрой ГАЛКИНОЙ.

Цитировать09.07.2010 17:04Рейтинг: 1Отлично
 

/...Процедура регистрации подробно описана на нашем сайте ....

Елена Владимировна,  спасибо за сообщение, но у мня этот адрес не активен, совсем другой открывается

Цитировать09.07.2010 19:00Рейтинг: 0Отлично
 

 

/...Процедура регистрации подробно описана на нашем сайте ....

Елена Владимировна,  спасибо за сообщение, но у мня этот адрес не активен, совсем другой открывается

Это значит, что указанный сайт, который использовал хостинг Агава, закрыт по каким-то причинам.

Цитировать09.07.2010 21:46Рейтинг: 0Отлично
 

 

Спасибо, Владимир Николаевич, подождем открытие сайтаОК

Цитировать14.07.2010 16:03Рейтинг: 0Отлично
 

Согласна, что права необходимо регистрировать, если есть такая возможность...

Но вопрос еще и о правомерности размещения неавторских материалов членами сообщества Методисты.ру: Имеем ли мы право выкладывать чужие разработки, не проще ли давать ссылки на понравившиеся материалы и краткую аннотациюб к понравившися работам?

И еще , как относится членам методсоветов Творческих групп к подобным материалам: публиковать или нет?

Ведь, с одной стороны, если материал публикуем, выложивший его товарищ имеет право на получение Сертификата за данный материа, с другой- как можно требовать Сертификат за заведомо чужую работу?

И насколько этична такая публикация материалов, ведь некоторые авторы зачастую просят указать только ссылку, но не разрешают публикацию материалов на других сайтах. Как быть???

Давайте обсудим этот вопрос!

Цитировать14.07.2010 18:51Рейтинг: 1Отлично
 

А обсуждать то и нечего. По Положению мы можем опубликовать только авторские материалы. И поэтому мы обязаны дать ссылку на чужой материал и не более того. Члены МС должны за этим следить  и не допускать нарушения авторского права.

Цитировать16.07.2010 07:28Рейтинг: -1Отлично
 

Коллеги, когда мы видим свои работы, опубликованные на тех сайтах, на которые мы сами данные работы не выкладывали- обижаемся, особенно. если эти работы всплывают под чужими именами. Так почему сами позволяем себе публиковать чужие работы в копилках творческих групп?

1. Если мы видим свои работы на чужих сайтах, значит эта работа таки да отличная!))  И нужная. И получается как реклама и автору и сайту донору! Просто надо на своей работе размещать ссылку на себя любимого и свои данные. И так чтоб не отрезать))

2. Чужие можно размещать если автор не блокирует и не обижается. Я вот везде разрешаю  и даже ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем кто пользуется моими работами. Значит  я не зря сидела ночами. А вот фильмы стянутые с экранов телека или с торрентов, или отрывки с них могут не только создать проблемы, но и привести к закрытию сайта. Можно опять таки брать видео и встраивать с ютуба и побобного. Там оно проходит всякий фэйс  и ухо контроль на авторские права. Мои видео иногда вот блокируют из за музыки чужой. А стучать ложками по кастрюлям и подпевать сама я не научилась))

3.Раз человек выставил свою работу на сайты, он с точки зрения психологии сам очень и очень хочет признания, публичности и саморекламы. Значит нечего тогда ворчать на предмет растаскивания работы по весям инета)) Есть альтернатива  держать  плоды своего труда в своём компе или симпатичных пластмассовых коробочках на дисках, периодически полируя и сдувая пыль))

4. Преподаватель МЕТОДИСТ на то и МЕТОДИСТ, что бы быть наставником, уровнем и планочкой для развития и подтягивания других педагогов)) Вот за это и надо ему в первую очередь давать сертификат!!! Чем больше его работу оценили, просмотрели, растащили, тем и сертификат сертификастиее!! А то скачать с инета картинки и соединить их до кучи может уже и третьеклассник.

5. Спасибо тем АВТОРАМ, чьи работы Я размещаю на своих сайтах!!  Я никогда НЕ ставлю там Своё имя! Использую просто функцию ВСТРОИТЬ. А к Вам просьба побольше указывать ВАШИХ личных данных,  адреса сайта в Ваших работах. Причём не только на первой страничке, но и в середине бегущей строкой или Картинка в Картинке. Ну, уж такой у нас менталитет, всё до дому всё до хаты)) Бороться нельзя, приспосабливаемся))

6. На  просто ссылки внимание не обращаешь как правило.  По форумам их искать я вообще не лазию. Времени нет. Так что там интересная работа может остаться и незамеченной((. А вот когда перед носом развевается, ото самый раз))

Цитировать21.07.2010 15:36Рейтинг: 0Отлично
 

 

Коллеги, когда мы видим свои работы, опубликованные на тех сайтах, на которые мы сами данные работы не выкладывали- обижаемся, особенно. если эти работы всплывают под чужими именами. Так почему сами позволяем себе публиковать чужие работы в копилках творческих групп?

Как пресечь данную тенденцию? Ведь есть форум, на котором мы можем дать ссылки на чужие, но понравившиеся нам материалы, тем самым порекомендовать их другим. Но зачем заниматься плагиатом или распространением того, что нам с вами не принадлежит???

У кого какие мнения по данному поводу?

 Уважаемые коллеги!

Я тоже встречала свои работы, опубликованные на разных сайтах, но под другими именами. Я пыталась писать и даже давала координаты моих напечатанных работ в разных источниках...(у меня около 20 печатных работ).  Среди "воров чужого" были даже кандидаты наук(!) Ну и что?   Некоторые сайты вообще мне не ответили, а "сайт творческих учителей" вообще написал, что это Я украла у другого учителя работу. Ну и что дальше? Подавать в суд? Мотать нервы? Не буду! Пусть это будет на совети недобросовестного учителя! Кстати, несколько дней назад нашла ещё свою работу напечатанную в  "Открытом уроке- 1 сентября", учитель уже получил сертификат за плагиат.  И что, они попробуют отобрать сертификат??? Смешно! Естественно, никто ничего делать не будут, тем более, что они получили деньги за сертификат. Теперь очень просто: плати, а дают сертификат даже за плагиат!

Т.В.

1-10 из 19
First page
Previous page
1
Next page
Last page