Цитировать16.02.2012 18:14Рейтинг: 0Отлично
 
Уважемые коллеги! Поделитесь информацией. Прошла аттестацию на днях, более 10 лет работаю по первой категории. на высшую опасалсь подавать, т.к. напугали, если не сдашь, то потеряешь квалификацию совсем!!!! Итак, решила просто подтвердить. В результате набрала около 3000 баллов (при норме 860-1770 - это на первую). в какой период я могу вновь аттестовать по тем же документам и достижениям. Говорят, что только после двух лет. но у меня же до этого была первая категория и довольно долго!
Цитировать16.02.2012 20:03Рейтинг: 0Отлично
 

Согласно документу «Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений
(утв. Министерства образования и науки РФ от 24 марта 2010 г. N 209)»

29. Педагогические работники могут обратиться в аттестационную комиссию с заявлением о проведении аттестации для установления соответствия уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории не ранее чем через 2 года после установления первой квалификационной категории.

 

Цитировать29.02.2012 20:58Рейтинг: 0Отлично
 

подскажите, никак не могу найти конкретную информацию по баллам для учителей англ яз по Петербургу? за что - сколько баллов?

Хочу прикинуть - сколько набираю....

Цитировать01.03.2012 21:52Рейтинг: 0Отлично
 

Степановой А.П.

На портале "Петербургское образование" есть раздел "Педагогу". Там сразу найдёте  "Центр аттестации работников образования".  На этой странице находите " Экспертное заключение.......учителя, преподавателя и т.п. " Требования ко всем одинаковые, независимо от того, какой предмет вы преподаёте. Учителям начальных классов планку баллов немного снизили, так как мы не пишем ЕГЭ, а в средней и старшей школе требования одни и те же и от предмета не зависят. Скачайте, почитайте - всё поймёте.

Цитировать05.05.2012 09:32Рейтинг: 0Отлично
 

Я работаю в управлении образования Духовницкого района Саратовской области и занимаюсь вопросами аттестации педагогов района.Конечно же, с введением нового порядка аттестации возникли определенные вопросы к процедуре аттестации,многих напугал процесс прохождения на соответствие занимаемой должности, ведь не секрет,  что в селах педагоги( в основном воспитатели детских садов) не в полном объеме владеют навыками компьютерной грамотности и поэтому их пугает весь этот процесс. Возникали, конечно же и другие вопросы, например, у нас в области много малокомплектных школ, педагоги которых не набирают достаточное количество баллов именно из-за того, что в школе мало учеников. Те педагоги, которые первыми начали собирать документы по новому порядку, столкнулись с избыточными, порой трудно выполнимыми ,требованиями. 13 декабря 2012 года был проведен Педагогический форум Общероссийского народного фронта", на котором рассматривались все эти нюансы, поступило много предложение от педагогов области.В процессе большой согласительной работы членов Общероссийского народного фронта с участием министерства области и Саратовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования было достигнуто соглашение о существенном упрощении  требований, применяемых при аттестации педагогических кадров. решением Государственной аттестационной комиссии были утверждены новые критерии профессиональной компетенции, регулирующие вопросы аттестации, в которые были внесены существенные изменения.С ноября 2011 года по май 2012 года в Главную аттестационную комиссию было подано 30 заявлений от педагогов района,успешно процедуру аттестации прошли 26 педагогов(87%), было отозвано 4 заявления.

Цитировать09.06.2012 11:54Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые Коллеги!!!

Поделитесь опытом. Как вы разработали и использовали какую- либо личностно-ориентированную технологию в работе с трудными подростками?

Цитировать22.07.2012 15:40Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, у меня тоже вопрос по аттестации. Прошла аттестацию на первую категорию, побоялась на высшую, хотя нужно было её просто подтвердить( до этого была высшая), чтобы переаттестоваться, нужно ждать 2 года?

Цитировать04.09.2012 12:10Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте. Коллеги, кто-нибудь проходил аттестацию, как педагог-организатор, по новым требованиям на 1 категорию?

1-8 из 8
First page
Previous page
1
Next page
Last page