Цитировать04.06.2010 07:23Рейтинг: 0Отлично
 

При создании сайта, используя одну из популярных CMS ("движок" сайта), удобнее тестировать его и наполнять контентом на локальном компьютере. Для того, чтобы создать полноценный хост на своей машине, нужно установить Апач, базу данных и интерпретатор PHP. Можно установить это "хозяйство" вручную, но есть несколько программ, которые создают хост-машину из локального ПК, и наиболее популярным является пакет Денвер.

Здесь можно обсудить вопросы, касающиеся использования этого пакета.

Цитировать07.06.2010 18:58Рейтинг: 0Отлично
 

В создании я полный "0", однако желание понять и сделать есть. Итак, где взять Денвер, Апач и т.д. и как установить всё это добро на локальный комп? В чём лучше и проще создавать сайт? Возможно, вопросы дурацкие, но... Вы же сам обещали отвечать на ВСЕ.

Цитировать10.06.2010 06:29Рейтинг: 0Отлично
 

 

В создании я полный "0", однако желание понять и сделать есть. Итак, где взять Денвер, Апач и т.д. и как установить всё это добро на локальный комп? В чём лучше и проще создавать сайт? Возможно, вопросы дурацкие, но... Вы же сам обещали отвечать на ВСЕ.

Денвер можно взять с моего сайта (http://ucheba.do.am/load/15), для него не нужно отдельно ставить ни Апач, ни БД. Как установить Денвер - http://ucheba.do.am/publ/4. (На сайте есть материал по установке Апач+БД+интерпретатора).

Для создания сайта лучше всего Блокнот. Именно так изучается язык HTML. Хотя сейчас есть много визуальных редакторов для создания Web-страниц, лучше всего начинать именно с "0", создавая Web-страницы "ручками". Так быстрее изучается язык. Тем более, что страницы, созданные визуально, часто содержат ошибки и не проходят валидацию. А потом можно переходить и к PHP и проч.

Из спец.редакторов можно посоветовать Nvu, в котором можно переключаться между написанием кода/визульным созданием страниц.

О CMS-движках: их великое множество, как бесплатных, так и платных. Нужно подбирать CMS (как по содержанию сайта, так и по своему вкусу). Мне, например, очень нравится легкая и быстрая, не использующая баз данных CMS Guppy. Из подобных: CMS SimpleKandidat CMSSapid и проч.

Из популярных. но использующих БД: Joomla, Drupa (очень хорош и универсален), WordPress (для создания блогов).

Используя Денвер, на локальной машине можно иметь неограниченное число "сайтов". Хотя многие советуют такой путь: найти хороший хосстинг (с поддержкой необходимого) , развернуть CMS, "подгонять под свои нужны CMS", заполнять контентом, я придерживаюсь другой точки зрения. Создать полноценный сайт на локальной машине, а затем "перебросить" на хостинг. И работа идет быстрее, и все под контролем, и меньше времени уходит на разворачивание БД (а это больной вопрос начинающих".

1-3 из 3
First page
Previous page
1
Next page
Last page