Цитировать08.05.2010 06:59Рейтинг: 0Отлично
 

В этой ветке можно получить ответ на любой вопрос, связанный с сайтостроением и дальнейшим обслуживанием сайта.

Задавая вопрос постарайтесь четко изложить Вашу проблему. Чем лучше Вы это сделаете, тем больше шансов получить квалифицированный ответ.

Вопросы без конкретного содержания типа "Как мне сделать сайт", "Что мне сделать для привлечения посетителей" и т.п будут удаляться.  В вопросе должен быть конкретный предмет для ответа или обсуждения.

Цитировать09.05.2010 16:10Рейтинг: 0Отлично
 

Подскажите, пожалуйста, как сделать вход на отдельно взятую страницу сайта по специальному паролю?  То есть, посетитель делает переход на эту страницу, а "она запрашивает пароль", и только после ввода пароля можно будет изучать информацию на странице. Даже не знаю с чего начать, поэтому нужна четкая и подробная инструкция.

Цитировать09.05.2010 23:02Рейтинг: 0Отлично
 

Лариса Владимировна, закрыть доступ к странице можно только средствами сервера. Поэтому требуется уточнение о возможности создания/изменения файлов .htpasswd и .htaccess (для установки ограничения на папки) или возможности использования интерпретаторов PHP, PERL или подобных (для ограничения доступа к отдельной странице).

Цитировать10.05.2010 13:02Рейтинг: 0Отлично
 

У меня сайт на ucoz.

Цитировать12.05.2010 20:14Рейтинг: 0Отлично
 

Лариса Владимировна, я к сожалению плохо знаю систему Ucoz. Сегодня зарегистрировался, посмотрел, но не нашел там возможности вставлять php Я не знаю

Если Вы уверены, что возможность вставки произвольного php-кода существует, то используйте следующую конструкцию:

<?
$valid_passwords = array ("логин" => "пароль");
$valid_users = array_keys($valid_passwords);

$user = $_SERVER['PHP_AUTH_USER'];
$pass = $_SERVER['PHP_AUTH_PW'];

$validated = (in_array($user, $valid_users)) && ($pass == $valid_passwords[$user]);

if (!$validated) {
header('WWW-Authenticate: Basic realm="Моя страница"');
header('HTTP/1.0 401 Unauthorized');
die ("Вы не авторизированы!");
}

// Если пользователь авторизовался
echo "<p>Добро пожаловать, $user.</p>";
echo "<p>Вы находитесь в скрытой части сайта</p>";
?>

То, что написано русскими буквами замените на своё. При этом логин и пароль лучше написать латиницей.

Цитировать13.05.2010 14:36Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо, Павел Сергеевич.

Цитировать15.05.2010 12:29Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день! подскажите пожалуйта, если я хочу создать свой сайт, с чего мне вообще начать и где можно почитать о способах. Вообще не представляю как это делается

Смущаюсь

Цитировать15.05.2010 16:16Рейтинг: 0Отлично
 

 

Для создания сайтов существуем множество так называемых конструкторов, например Microsoft FrontPage и  Macromedia Dreamweaver, которые есть в пакете «Первая помощь» (пакет программ, поступивший во все школы). Вы ваяете то, что Вам нравится, а программа сама генерирует соответствующий код.
Мария Викторовна! Я, так же как и Вы, по образованию не имею никакого отношения к информационным технологиям. Поэтому свой первый сайт пришлось создавать методом проб и ошибок. Так вот, я не испытал особого восторга от конструкторов, так как привык понимать то, что делаю и не хочу отдаваться во власть программы, пусть даже и хорошей. И, как мне кажется, я сделал правильный выбор.
Очень сложно дать Вам краткий ответ на Ваш вопрос, поэтому я предлагаю следующее.
В Нолинском детском доме начался эксперимент «Преврати учёбу в деньги!». Суть эксперимента заключается в том, чтобы воспитанники детского дома научились создавать собственные информационные товары. И на первом этапе, который идет в настоящее время, дети учатся создавать сайты. Если, не произойдет никаких форс-мажорных событий, то мы примерно с 20 мая (может быть и раньше) будем размещать на сайте Нолинского детского дома учебные материалы каждого дня занятия (т.е. День 1, День 2 и т.д.). Таким образом, Вы можете обучаться вместе с намиА-я-я-я-яй! (во время летних каникул). Мы начали «с нуля» с 28 апреля и воспитанники – участники эксперимента, уже верстают простейшие страницы, используя HTML и CSS.

Цитировать15.05.2010 17:32Рейтинг: 0Отлично
 

 

Добрый день! подскажите пожалуйта, если я хочу создать свой сайт, с чего мне вообще начать и где можно почитать о способах. Вообще не представляю как это делается

Смущаюсь

Коллега, с 1-го июня - курсы БЕСПЛАТНЫЕ, извините ... по созданию сайтов....  Гарантирую ВАМ успех.

Цитировать15.05.2010 17:35Рейтинг: 0Отлично
 

 

У меня сайт на ucoz.

Можно вставить скрипт.... и тогда пользователь - не имеющий "доступа" просто не увидит страницу....

1-10 из 27