Цитировать14.07.2014 05:00Рейтинг: 5Отлично
 

Уважаемые коллеги! Хочу согласиться с Маратом Магнавиевичем! Хотелось бы видить Марию Александровну в методическом совете группы. Надеюсь на понимание.

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать14.07.2014 09:32Рейтинг: 6Отлично
 

Уважаемые коллеги!! Внимательно слежу за составом методического Совета группы!! В последние 2 дня в составе Совета появилась, а потом исчезла Мария Александровна!! Совершенно с этим не согласен!!! Мария Александровна -  это учитель от бога, это творческий учитель, который ведет нас за собой!!!" Именно такие учителя и должны быть в составе методического совета!!

С уважением, Марат Магнавиевич.

 

Уважаемый Марат Магнавиевич, большое Вам спасибо за такие слова, даже не представляете, как Вы меня ими растрогали и ободрили, значит, я на правильном пути.  Конечно, я должна объяснить, что ни в коем случае меня никто не исключал из методического совета против моей воли или желания. Так получается, что членство в МС предполагает работу в группе, которую порой я не могу выполнять из-за  различных причин. Поверьте, когда осознаешь и понимаешь, что не можешь выполнить то, что должен, начинаешь жить с грузом, становится очень тяжело.

Мое появление в составе МС на два дня объясняется причиной доработки публикации. По старой привычке, когда я могла после отправки публикации ее редактировать, к сожалению, не задумалась о том, что ссылки могут быть и неактивны + надо было еще добавить и другую информацию. Поэтому я попросила Веру Анатольевну включить меня на время в МС с соответствующими правами редактирования. За что ей огромное спасибо!!!

Уважаемые коллеги, дорогие участники нашего творческого сообщества, огромное вам спасибо за письма, поддержку и такие добрые слова. Поверьте, никто не виноват в том, что я не могу справляться со всеми необходимыми обязанностями. А вот просто участвовать в жизни сообщества мне легко и очень нравится, потому что здесь отдыхаешь от многого, общаешься с неравнодушными и творческими коллегами, друзьями. Это здорово!!! Спасибо Вам, уважаемые участники, за такую удивительно добрую и творческую атмосферу.

С уважением и признательностью, Мария Александровна.

Цитировать14.07.2014 15:54Рейтинг: 2Отлично
 

Уважаемые коллеги, предлагаю Вам ссылки на материалы о современных технологиях. Скрайбинг, виды и техники скрайбинга, обо всё этом вы можете узнать здесь.

Всё о скрайбинге , а также  о VideoScribe -  англоязычная программа, которая позволяет создавать скрайбинги.

Надеюсь, что эти ресурсы заинтересуют вас.

Цитировать08.08.2014 17:04Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

 

Хочу представить ролик, выполненный в скрайбинг технологии с помощью программы Sparkol VideoScribe.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать09.08.2014 08:05Рейтинг: 2Отлично
 

Очень интересная техника, Татьяна Анатольевна, безусловно, привлечет внимание педагогов, ищущих и внедряющих новое в свою деятельность. Хотелось бы далее увидеть ее воплощение в конкретных ресурсах. Я познакомилась с роликами, пройдя по ссылкам, хотелось увидеть ресурсы по физике. Считаю, что данная технология может эффективно применяться учителем только при системном подходе, тем более, что она затратна по времени. Думаю, что максимальный результат даст ее использование в дистанционном и индивидуальном обучении, поскольку ролики в меру статичны и позволяют акцентировать внимание на нужных моментах.

Поздравляю Вас с первым интересным опытом. Желаю удачи.

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать09.08.2014 12:13Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Евгения Николаевна!

Огромное спасибо, что нашли время, познакомились и написали комментарий к моей небольшой работе. Да, скрайбинг в образовании – это новейшая техника визуализации. На мой взгляд, эта технология максимально интенсивно и эффективно готовит школьников  работать в команде. Эту технологию можно использовать при подготовке к экзаменам, делать тематические презентации и т.д. Ведь по сути, технология скрайбинга  - это те же опорные схемы Шаталова, умноженные на технологии 21 века.

Да, собственно, каждый учитель использует эту технологию: рисует схемы, рисунки вместе с учениками на интерактивной доске, бумаге и т.д. Работать в Sparkol VideoScribe нетрудно, как собственно, и в Pow Toon (еще одной программе видеоскрайбинга). Можно за часа два разобраться с функциями работы с каждой из них. Принцип одинаков!

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать10.08.2014 04:20Рейтинг: 1Отлично
 

Татьяна Анатольевна, спасибо за интересную информацию, сервис очень полезный, но возникли проблемы с загрузкой пробного ролика на ю-туб, и с текстом тоже пока не все гладко, отсюда просьба поделиться ссылкой на инструкцию по работе в сервисе ( если есть , я пока не нашла). С Powtoon таких проблем не возникает, действительно, все очень доступно. Спасибо еще раз. С уважением Новосельцева Н.Л.

Цитировать10.08.2014 07:07Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Наталья Леонидовна!

 

1. Программа англоязычная, поэтому у Вас проблема со шрифтами, видимо. Русскоязычные шрифты нужно установить. Если нужна по этой теме помощь, пишите, можно на почту - помогу!

 

2. На счет загрузки. Можно поступить по-другому: сначала сохранить ролик  на компьютер, затем загрузить на YouTube.

Прилагаю принтскрины:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Нажимаем эту кнопку в программе.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Даем название нашему ролику на латинице.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Нажимаем на эту кнопку - готовим наш ролик для сохранения на компьютере или размещения в интернете.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В нашем случае - сохраняем на компьютере.

 

 

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать10.08.2014 12:41Рейтинг: 1Отлично
 

Спасибо большое, Татьяна Анатольевна, будем осваивать. С уважением Новосельцева Н.Л.

Цитировать05.10.2014 12:47Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

 

 

Прикрепленное изображение

 

 

Предлагаю вам посмотреть работы, сделанные в формате аппликационного скрайбинга. Ролики выполнены участниками Фестиваля современных образовательных технологий - 2014 г., проходивший в городе Владивостоке на базе ПК ИРО.

 

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

 

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
101-110 из 110