Цитировать05.07.2010 12:55Рейтинг: 0Отлично
 

                                                                                                            Уважаемые коллеги!

Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Я работаю учителем технологии совсем недавно, вела уроки у девочек. А в этом году мальчиков и девочек объединили и я в замешательстве - что с ними делать? Ни мастерской, ни инструментов для занятий техническим трудом нет. Может кто-то сможет поделиться своими наработками, рабочими программами, ... Любой помощи буду рада. Заранее благодарна.

Светлана.

 

Цитировать20.08.2010 15:41Рейтинг: 0Отлично
 

Не знаю насколько актуален мой ответ, может быть вы уже решили, чем будете заниматься. я сама не веду уроки в таких классах, но по рассказам коллег, мальчикам, особенно в 5-6 классах нравится шить, готовить. Так что за основу программы берут программу для девочек.

Цитировать11.01.2011 17:49Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, очередная просьба о помощи. Ситуация следующая: до прошлого года классы 8-го вида в нашей школе занимались в начальной школе, теперь их перевели в среднее звено. В классах по 1-5 человек и на уроках их часто объединяют. В частности на урок технологии ко мне ходят все девочки с 5 по 9 класс. Учитель технологии для мальчиков взял две программы "Слесарное дело" и "Столярное дело" и ведёт их по полгода. Ребята делают похожие изделия разной сложности. У меня же сложилась странная ситуация. Мне буквально навязали курс "Швейное дело", хотя по медицинским показаниям им могут заниматься только две ученицы. А затем на этот курс выделили только половину времени. В результате на уроках полный разброд. Остальные уроки нужно было закрыть другими курсами, но их в сборнике оказалось недостаточно. У каждой девочки получился свой курс. Как реально вести уроки? Предлагала департаменту разрешить написать мне свой курс, но мне отказали. Я полгода никак не могу с этим разобраться. Не могли бы учителя, работающие с такими детьми поделиться со мной опытом. Особая благодарность тем, кто сможет мне прислать курс на 6-8 часов в неделю. В нашем посёлке нет ни базовых предприятий, ни сельскохозяйственного производства. Конечно программа должна быть либо рекомендованной министерством, либо авторской, другую у меня не примут.

Цитировать03.02.2011 13:09Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, хочу обратиться к вам с просьбой. Не секрет, что в нашем сообществе довольно часто проходят различные конкурсы. И в скором времени ТГ "Начальная школа" и ТГ "Музыка, МХК и ИЗО в школе" запускают конкурс, посвященный году освоения космоса. Очень прошу откликнуться всех , кто чувствует в себе силы для работы в экспертном совете конкурса.

Требования к экспертам: первая или высшая квалификационная категория, опыт работы.

Все эксперты, принявшие участие в Конкурсе будут отмечены благодарственными письмами.

 

С уважением, руководитель ТГ "Музыка, МХК и ИЗО в школе", Федорова Анна. Браво!!!Секрет!.

О своем согласии можете сообщить мне лично, или на ветке форума в ТГ "Начальнаяшкола", банк-резерв экспертов.

1-4 из 4
First page
Previous page
1
Next page
Last page