"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Цитировать10.02.2010 06:55Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги! При публикации работ необходимо указывать авторство (Ф.И.О., место работы, предназначение работы), используемую литературу, ссылки и т.д.

Это необходимо учитывать при публикации текстового материала и презентаций.

Цитировать25.02.2010 18:18Рейтинг: 0Отлично
 

Я с этим полностью согласна, вот только с картинками, сложно порой установить авторство. Может просто указывать через какую поисковую систему находили?

Цитировать26.02.2010 01:13Рейтинг: 0Отлично
 

 

Я с этим полностью согласна, вот только с картинками, сложно порой установить авторство. Может просто указывать через какую поисковую систему находили?

У каждой картинки есть ссылка - ее стоит и указывать (а не поисковую систему). Для того чтобы открыть данную ссылку, кликните правой кнопкой мышки на иллюстрацию и в свойствах скопируйте адрес.

Цитировать26.02.2010 16:01Рейтинг: 0Отлично
 

Это все понятно. Просто очень много бывает картинок и список будет большой, к тому же в процессе работы меняешь картинки, если удается найти более удачную. Я правда не понимаю, зачем указывать ссылки картинок?

Цитировать28.02.2010 02:03Рейтинг: 0Отлично
 

Я тоже согласна, что не нужно делать ссылки для каждой картинки т.к. адрес сайта с которого эта картинка взята еще не говорит об авторстве. Чаще всего они сами сдули эту картинку . Я понимаю зайти на личный сайт и оттуда взять картинку. Но вся эта безликая масса на поисковых сайтах - нецелесообразно!

Цитировать10.03.2010 22:37Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги, полностью поддерживаю Ирину Анатольевну. Да, многие из нас используют фотографии из сети Интернет. Находят их с помощью поисковиков. Но у каждой фотографии (если внимательно присмотреться) имеется автор. Поэтому ссылку нужно указывать на каждую используемую фотографию. Список получается большой. Но его можно (а иной раз и нужно) разделить на два слайда. А то, что мы потом меняем фотографии, то это всегда было и будет Wink. При этом мы так же должны уважать авторское право. С уважением, Ирина Валентиновна.

1-6 из 6
First page
Previous page
1
Next page
Last page