Цитировать19.02.2010 15:34Рейтинг: 2Отлично
 
  1. Уважаемые коллеги!
  2.         Администратором сообщества создан файловый архив "Библиотека". Ссылка на него имеется в верхнем меню каждой группы.
  3.         В связи с этим загруженный материал (файл) станет доступным участникам группы лишь после одобрения руководителя ТГ. В принятии решения о публикации материала в "Библиотеке" принимают участие члены Методического совета группы.
  4.        Вначале вы загружаете материал. После этого он будет находится на стадии модерации.
  5.      Члены методсовета просматривают загруженные работы и оставляют свои комментарии к данным работам. Эти комментарии будут видеть руководитель ТГ, члены методсовета и владелец данной работы. Члены МС могут в комментариях указать участнику на необходимость внести исправления (в названии работы, в описании и т.п.). Если указанные предложения по совершенствованию работы не будут исправлены, то файл удаляется.
  6.      После исправления недочетов вы обновленный материал вновь загружаете. Если все недочеты будут исправлены, ваш материал переносится в основную библиотеку группы.
  7. Каковы функции участников группы?
  8.       Руководитель группы может публиковать (для находящихся на модерации) или удалять файлы (в т.ч. и уже опубликованные), менять раздел у опубликованного файла. Также он может создавать разделы "Библиотеки" своей группы. По комментариям методсовета принимает решение о публикации или удалении работы.
  9.     Члены методсовета могут просматривать файлы на модерации, скачивать и комментировать их. Функции публикации и удаления им недоступны. Также недоступна функция смены раздела для уже опубликованного файла.
  10.     Участник ТГ может изменить категорию (она идентична названию группы), если он по ошибке загрузил работу не в ту группу.
  11.     В этой ветке форума можете задавать вопросы или оставлять свои пожелания, связанные с работой "Библиотеки" группы.

 

Цитировать26.02.2010 06:28Рейтинг: 0Отлично
 

 

ПОЛОЖЕНИЕ о Сертификате,

подтверждающем факт публикации материала в тематической группе

 

1.Сертификаты, подтверждающие факт публикации материала в тематической группе (далее Сертификат), предназначены для поощрения участников профессионального сообщества педагогов «Методисты.ру»;

2.Сертификат Сообщества выдается только в электронном варианте и представляет собой интернет-ссылку на подготовленный файл с изображением Сертификата;

3.Каждый Сертификат имеет свой уникальный регистрационный номер, под которым он регистрируется в книге учета выданных Сертификатов.

1.          Сертификат выдается участнику, разместившему в тематической группе http://metodisty.ru/m/groups/view/ljubiteli_russkoi_slovesnosti не менее трёх работ, созданных своим трудом, которые были одобрены руководителем и/или Методическим советом группы;

2.        Решение о выдаче Сертификата принимает руководитель и/или Методический совет группы на основании заявки, размещенной на соответствующей ветке форума:

·         ФИО (полностью);

·         должность и место работы (полностью);

·         полное название публикаций, за которые предполагается выдача Сертификата;

·         ссылка на размещенные материалы, за которые предполагается выдача Сертификата.

Сертификат выдается только за работы, размещенные в тематической группе http://metodisty.ru/m/groups/view/ljubiteli_russkoi_slovesnosti которые соответствуют требованиям  http://metodisty.ru/m/files/view/polozhenie_o_publikaciyah

3.        После принятия решения о выдаче участнику Сертификата руководитель и/или Методический совет группы отправляет ходатайство о выдаче Сертификата администрации профессионального сообщества педагогов «Методисты.ру»;

4.        Учет и регистрацию всех выданных Сертификатов осуществляет администратор профессионального сообщества педагогов «Методисты.ру»;

Участники Сообщества, получившие Сертификат, могут вновь его получить не ранее, чем через три месяца после предыдущего.

Цитировать01.05.2013 13:03Рейтинг: 0Отлично
 

Летний фестиваль педагогических идей Ideas for education

30.04.2013

Компания Панасоник Россия приглашает педагогов, руководителей образовательных учреждений, партнеров принять участие в фестивале педагогических идей Ideas for education 2013, который пройдет в Одессе с 7 по 16 июля.

По окончании фестиваля педагогических идей в Москве в ноябре 2012 года и всероссийского слета учителей в Сочи, где проводили мастер-классы методисты сообщества Panaboard&EasiTeach, мы получили много благодарственных писем, теплых слов от педагогов и руководителей образовательных учреждений и системы управления образованием. В письмах отмечалась практическая значимость этих мероприятий, и выражалось сожаление по поводу ограничений по времени. Представители педагогической общественности просили расширить границы фестиваля, включить в него обучение для начинающих, дать больше времени на мастер-классы опытных педагогов и директоров образовательных учреждений. Осознавая, что для выполнения этих пожеланий понадобится несколько дней, которые в течение учебного года педагогу найти сложно, мы решили в 2013 году провести фестиваль в течение 10 дней на берегу Черного моря в летнее каникулярное время. Это позволит совместить деловую часть и обмен опытом, полезное и приятное общение с коллегами у моря. Расписание фестиваля будет составлено так, чтобы у участников было время посетить мастер-классы и семинары, познакомиться с достопримечательностями Одессы, посетить кулинарные мастер-классы.

Участие в фестивале. К участию в фестивале мы приглашаем педагогов школ, ВУЗов, дошкольных учреждений, системы дополнительного образования, руководителей образовательных систем, сотрудников институтов повышения квалификации и развития образования, из России, Украины, Беларуси, других стран СНГ, работающих с Panaboard (или готовящихся к работе), внедряющих ИКТ в образовательный процесс.

Деловая часть фестиваля пройдет на базе Одесского института государственного управления. Предусмотрено несколько секций: 
•учебные курсы для начинающих работать с интерактивной доской Panaboard;
•мастер-классы Panaboard мастеров, победителей конкурсов и финалистов бонусной программы в сообществе Panaboard&EasiTeach;
•семинары для руководителей образовательных учреждений;
•семинары для IT специалистов (IT директоров, зам.директоров по ИКТ и др.) школ, университетов, детских садов, дилеров, работающих с образовательными учреждениями.

Участников ждут конкурсы, призы, подарки. Все зарегистрированные участники деловой программы получат сертификаты участника международного фестиваля, самые активные - дипломы лауреатов. Отмечены сертификатами будут образовательные учреждения, учителя которых примут участие в фестивале. Сертификаты предусмотрены и для успешно прошедших обучающие курсы. (См. файл Программа фестиваля). Участие в деловой программе для зарегистрированных участников бесплатное.

Проживание и питание
Проезд, проживание и питание участники оплачивают самостоятельно.
Чтобы финансовые проблемы не стали препятствием, мы предлагаем для участников фестиваля бюджетные варианты проживания в общежитии гостиничного типа и в отеле. (См. файл Цены и условия проживания). Как в общежитии, так и в отеле вы можете проживать с 1-2 членами семьи, детьми, допускается заезд на несколько дней раньше и выезд на несколько дней позже по мере наличия мест. Так как в летнее время бюджетные отели пользуются повышенным спросом, мы просим вас заранее присылать заявки и регистрироваться, чтобы хватило мест.

Электронная регистрация
Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться в одной из секций. Допускается участие в работе двух секций. Обратите внимание, что некоторые секции работают параллельно.

Зарегистрироваться для участия в фестивале

Электронная регистрация на фестиваль будет открыта 6 мая 2013 года.

 

Среди ведущих мастер-класса активные участники нашего портала "Методисты"

1-3 из 3
First page
Previous page
1
Next page
Last page