"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Цитировать28.07.2012 07:53Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Приглашаю учителей-логопедов,

заинтересованных в развитии и пополнении базы ИКТ в логопедии,

присоединиться к группе!

Зачем ещё одна группа? Сообществ логопедов в сети Интернет много. На сайте "Методисты" интересные технические возможности, у авторской группы есть перспектива стать официальной с правом выдачи сертификатов.

Новые формы аттестации поставили логопедов, работающих особенно на периферии, в сложные условия: трудно проявить себя, например, тогда, когда ты единственный учитель-логопед в районе, когда нет районного МО, когда не посылают на курсы. Слишком много этих "НЕ"... Хочется помочь таким людям и приобрести определённый опыт, и получить оценку своих работ, которая никак не будет лишней при аттестации. Поэтому главной задачей группы вижу именно в публикации, обсуждении, и сертификации работ практических логопедов. Это в ближайшей перспективе. А на повестке сегодняшнего дня, конечно, стоят задачи формирования группы, создания её нормативных документов (положения, правил публикации работ и выдачи сертификатов).

Предлагаю в этой теме высказывать свои мнения, пожелания и предложения. Желаю всем плодотворного сотрудничества, а также приятного и полезного общения!

В путь!


Для новичков в сообществе "Методисты" могут быть полезными ссылки:

Справочная система сообщества "Методисты.ру"

- Положение о порядке публикации

- Положение о сертификате

Форум технической поддержки

- Публикации

- Работа с почтой

- Ошибки в работе сайта

ИКТ в образовании

Новости

Цитировать28.07.2012 08:51Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Александровна - Огромное спасибо за создание этой группы. Приглашаю коллег активно участвовать в работе группы выставляя свои уроки, занятия, доклады, видео ролики презентации. Давайте делиться опытом. Некоторые мои наработки можно посмотреть здесь

Цитировать28.07.2012 17:13Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо за приглашение! Интересная, актуальная, а так же близкая мне тема "ИКТ в работе логопеда". Надеюсь сотрудничество будет плодотворным.

Цитировать30.07.2012 08:40Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые участники группы! Я совсем ещё неопытный администратор, поэтому прошу подсказывать мне, что и как лучше сделать.Стесняюсь

И приглашайте своих знакомых логопедов присоединиться к нашей группе!

Наша задача - поскорей раскрутиться и попытаться стать официальной группой с правом выдачи сертификатов. Планка высокая. Многое зависит от активности участников группы. Очень надеюсь на плодотворное сотрудничество!ОК

Цитировать08.08.2012 11:08Рейтинг: 1Отлично
 

Хочу написать о Методическом Совете группы. Мне кажется, что количество его членов не должно быть большим. Чем больше МС, тем дольше длятся модерация, бывает так, что их замечания и рекомендации  противоречат друг другу (это из собственного опыты в другой группе, там в МС входит 16 человек), как говорится сколько людей, столько мнений. Мое пожелание : ограничить число членов МС. Ну, а когда участников группы станет гораздо больше (я думаю, что так и будет в скором времени), распределить, кто из членов МС за что отвечает.  В любом случае на этот вопрос надо обратить внимание.

Ну а нашему МС спасибо за быструю работу! Была приятно удивлена, увидев свои материалы в библиотеке группы уже на следующий день. (в другой группе это длится уже больше месяца!)

Цитировать08.08.2012 17:37Рейтинг: 0Отлично
 

Нина Александровна! Спасибо за высказанное мнение, оно как раз соотносится с нашими планами. Предполагается МС из 3 человек - ждём ещё одного человека из отпуска. Я пришла сюда со своей уже сплочённой командой. Это можно и под сомнение поставить, но для начала работы так лучше, а дальше будет видно. Уже сейчас в МС мы договорились о распределении обязанностей. Даже если и будут небольшие задержки, просим отнестись с пониманием: лето, отпуск, да и работу в Сообществе мы только осваиваем - не всё получается с технической точки зрения. Но обязательно научимся: вода камень точит. Надеюсь также на помощь и активность всех участников группы. Только вместе мы сила!

Цитировать18.08.2012 05:31Рейтинг: 1Отлично
 

Татьяна Александровна! Хотелось бы узнать при каких условиях группа может перейти в статус "Официальной"?

Цитировать18.08.2012 07:42Рейтинг: 0Отлично
 

Нина Александровна! Сейчас нужно утвердить Положение о публикации. Голосование объявлено, но идёт вяло, как и обсуждение этого документа. После этого поставим на обсуждение Положение о выдаче сертификатов. После его утверждения подадим заявку о смене статуса. Думаю, что нужно сделать всё это до 1 сентября. Но одного моего желания мало: мне кажется, нужно ещё пригласить логопедов в нашу ТГ - в этом мне могут помочь все, кто заинтересован в активизации работы группы. Я разослала уже много приглашений, участники добавляются, но пока их маловато. Кроме того, нужно активизировать обсуждение материалов в Библиотеке и в Публикациях - это пока наше слабое звено. Ведь сертификаты предполагается выдавать на материалы, опубликованные в Библиотеке ТГ и прошедшие общественную экспертизу, т.е. обсуждение рядовыми участниками ТГ. Заключение Методсовета будет делаться отдельно.

Вот таковы ближайшие задачи развития нашей ТГ до уровня официальной.

Цитировать19.08.2012 06:05Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо за разъяснение. Где можно проголосовать за Положение о публикации?

Цитировать19.08.2012 11:28Рейтинг: 0Отлично
 

Положение о публикации материалов

Голосуем на звёздочках

1-10 из 11
First page
Previous page
1
Next page
Last page