МАСТЕР-КЛАСС "СОЗДАНИЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ КНИГ"
Цитировать01.04.2012 14:39Рейтинг: 0Отлично
 

Хочу выразить благодарность Никифоровой Елене Борисовне за терпение и прекрасную организацию нашей работы. Коллегам-одногрупникам за интересные идеи. Их было так много, что хочется создавать новые книги разных жанров.

 

Предлагаю всем, кто хочет самостоятельно освоить создание интерактивных книг, ознакомиться с материалами мастер-класса. Там есть скриншоты, видео ролики, инструкции. Если возникнут вопросы и трудности, их можно будет задать на этой ветке форума. Мы все будем готовы прийти на помощь.

Самостоятельное изучение и создание своей собственной качественной книги  в течение двух недель -до 15.04.2012 будет  отмечено сертификатом участника.

Ссылки на созданные книги  просим поместить здесь же, на этой ветке форума.

Цитировать01.04.2012 17:21Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, коллеги! Я с большим интересом посмотрела все работы, очень мне понравились. Больше всех мне понравилась работа Богомазовой Е.И. "Рекомендации по составлению письма личного характера". Работа понравилась не тематически, а технически выполненная. Я тоже  создала книгу (хотя не посещала мастер-класс)- "Welcome to the Kingdom of English Language" . http://www.zooburst.com/zb_books-viewer.php?book=zb01_4f76d94679a7e   Конечно она слабовата в техническом исполнении. У меня, например, не работает ссылка. Елена Ивановна, подскажите как Вы делали гиперссылку на другие файлы. Может у вас платный аккаунт? Зву работает тольков платном аккаунте, может и ссылка тоже? Ещё один вопрос: если я нечаянно удалила страницу с текстом и картинками, то как её вернуть назад? Всё делать заново?  Т.В.

Цитировать01.04.2012 21:01Рейтинг: 0Отлично
 

Посмотрела работы некоторых участников мастер класса. Очень понравилось. Мечтаю сама научиться,хотя даже не представляю,как это возможно создать.Фантастика! Хотела оставить комментарии к работам,но что-то не поняла как это сделать. Подскажите как

Цитировать01.04.2012 21:12Рейтинг: 0Отлично
 

 

Посмотрела работы некоторых участников мастер класса. Очень понравилось. Мечтаю сама научиться,хотя даже не представляю,как это возможно создать.Фантастика! Хотела оставить комментарии к работам,но что-то не поняла как это сделать. Подскажите как

Научиться Вы сможете, Вы очень активный и творческий человек, Ирина Юрьевна. Это не так сложно как кажется с первого взгляда. А комментарии теперь там оставить могут только зарегистрированные  на сайте пользователи.Грустно мне

Цитировать01.04.2012 22:21Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, коллеги. Попытаюсь ответить на ваши вопросы.

Добавление ссылок - услуга бесплатная. Возможно, на сервисе были неполадки, поэтому вам не удалось это сделать. Try it again.

 

Удалённую страницу восстановить невозможно. если вы уже сохранили книгу. Есть возможность восстановить её, если только вы случайно удалили и не сохраняя книгу, закроете страничку с работой, снова зайдёте в редактор, то несохранённые изменения (в том числе и удаление) будут на месте.

 

Оставить комментарии к книгам можно на самом сервисе. Для этого вам нужно зарегистрироваться на сервисе ZooBurst. По ссылке в таблице регистрации на сайте перейти на страничку с работой на сервисе.  Только зарегистрированные на сайте пользователи могут оставлять там комментарии к работам.

 

На странице сайта Google комментарии могут оставлять только те, у кого есть право редактирования, т.е. участники. Для других. к сожалению. возможен только просмотр.

 

Интересно, что в Опере добавленные комментарии не видны. Захожу на сайт с Хрома как читатель - комментарии присутствуют. Но Хром требует подтвердить, что вы разрешаете загрузить содержимое, иначе книга не появится на странице. Это важно!

Цитировать06.04.2012 18:13Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо,Татьяна Геннадьевна за Ваши теплые слова. Все бросила и стала изучать Zooburst. Действительно очень интересно создавать такие книги. А для уроков еще одна "изюминка". Спасибо,что дали возможность этому поучиться. А свою книгу я тоже создала,ссылку получу позже,когда ее поместят на сайт.

Цитировать06.04.2012 18:33Рейтинг: 0Отлично
 

Я и не сомневалась, что Вы книгу сделаете, Ирина Юрьевна!. Ждем ее публикации.Победа!

Цитировать09.04.2012 23:15Рейтинг: 0Отлично
 

Я ознакомилась с материалами и самостоятельно создала свою первую книгу. Просьба оценить ее: http://metodisty.ru/m/gnews/group/prepodavanie_angliiskogo_yazyka/news/interaktivnaya_kniga/

Цитировать10.04.2012 07:25Рейтинг: 0Отлично
 

Наталья Викторовна, ваша ссылка не активна. Посмотрите на сайте в разделе новости, где можно найти прямую ссылку на книгу. Иначе мы так и не увидим вашу работу.Плачу

Цитировать10.04.2012 10:44Рейтинг: 0Отлично
 

Простите, пожалуйста. Но пока этот поиск больше напоминает "Пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что". Кто-нибудь, подскажите, как сделать ссылку на интеративную книгу активной? откуда ее копировать? Надеюсь, на совет уже прошедших мастер-класс