МАСТЕР-КЛАСС "СОЗДАНИЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ КНИГ"
Цитировать17.03.2012 17:36Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, прошла неделя работы над книгами в индивидуальном режиме. Хочется подвести некоторые предварительные итоги. Некоторые участники уже успешно создали свои первые интерактивные всплывающие книги. Результаты превзошли все ожидания. Книги. которые уже занесены в таблицу, различны по жанру. Это и сказки, и рассказы, и книга-презентация учебника, Когда-то наш методист на курсах сказал такую фразу:"Иностранцы всегда впереди планеты всей." Я вспомнила её, когда посмотрела работы своих коллег. Ничего подобного в галерее на сервисе ZooBurst  я не видела. Наверное, создатель сервиса и сам  не предполагал, что можно сотворить такую красоту.

Татьяна Геннадьевна подняла планку. Она не просто сделала замечательную книгу одной из первых, но и оформила его как пособие с методическими рекомендациями и списком использованных источников.

Из списка участников в 25 человек девять уже внесли ссылки на свои книги в общую таблицу и продолжают совершенствовать свои произведения. Остальные, надеюсь, за эту неделю в целом завершат свою работу.

Уважаемые коллеги, не стесняйтесь, задавайте свои вопросы в группе на почте Gmail.

Хочу напомнить, что по окончании работы необходимо встроить книгу на свою страничку на сайте. Подробная инструкция находится на сайте в блоке "Новости" на странице 2.

Удачи и плодотворной работы.
Цитировать18.03.2012 07:18Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо за добрые слова, Елена Борисовна.

Мое твердое убеждение, что каждая работа учителя (даже учебная) направлена на учеников, на  формирование или развитие какого-то навыка. Поэтому  нужно сразу задуматься: чем она поможет ученикам? Мы - методисты, и каждая работа должна быть методически продумана. Ну, а с авторским правом сейчас очень строго, чужое брать нельзя без ссылок на автора работы.

Некоторые забывают об этом, легко вставляют чужие схемы, разработки,  в свои планы и даже публикации. Это уголовно наказуемо.

Просьба ко всем коллегам задуматься об этом и своих учеников учить делать правильные ссылки на все заимствованные ресурсы.

Цитировать25.03.2012 20:11Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемые коллеги, подходит к концу наша совместная работа по знакомству с сервисом ZooBurst по созданию интерактивных всплывающих книг. Хочу напомнить, что необходимо сделать за эту неделю:
  • поместить книгу на свою страничку на сайте. Инструкции, как это сделать вы можете найти в  разделе "Новости" на страничке 2.
  • заполнить таблицу с вопросами в разделе "Рефлексия". На соответствующей странице сайта я попыталась дать объяснение выбранной формулировке вопросов, поэтому прочитайте, пожалуйста, информацию на страничке, чтобы ваши ответы соответствовали поставленным вопросам. Ссылка на второй лист нашей рабочей таблицы есть в разделе "Рефлексия". Однако вы можете перейти на второй лист и из раздела "Регистрация" ( внизу таблицы слева - Лист1, Лист2)
  • посмотрите, пожалуйста, ещё раз созданные вами книги на наличие ошибок и опечаток. За эту неделю можно ещё поработать, что-то исправить, добавить. Проявите любопытство и полистайте книги коллег. Возможно, у вас появятся идеи, как можно усовершенствовать вашу книгу. Вы можете оставить свои комментарии на страницах своих коллег.
В начале апреля сайт будет открыт для всех. Однако я не планирую отбирать у вас право на редактирование. Это значит, если вы продолжите работать на сервисе и будете создавать новые работы, вы сможете пополнять нашу коллекцию и размещать свои новые произведения на своей страничке на сайте. Таким образом, наша копилка книг будет пополняться и обогащаться.
С уважением, Никифорова Е.Б.

Цитировать26.03.2012 19:01Рейтинг: 0Отлично
 

Читаю и завидую. Обращаюсь с просьбой и к Татьяне Геннадьевне, и к руководителю мастер-класса: сделайте его еще для 1 группы учителей. Я бы с удовольствием присоединилась. Понятно, что руководителю это сложно. Может, разместить все материалы и проверить зачетную работу.

Цитировать29.03.2012 14:36Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, коллеги! Прочитала сообщения и тоже захотелось создать что-нибудь. Я зарегистрировадась на сайте www.zooburst.com , посмотрела примеры книг. Скажите, а  можно будет ознакомиться с книгами участников мастер-класса? Пока только 1 книга выставлена-Афанасенковой Л.М. , а другие будут выставлять свои книги? Я бы тоже хотела присоединиться ко второму потоку мастер-класса, если он будет.

Т.В.

Цитировать29.03.2012 22:28Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, в начале апреля все материалы мастер-класса (информация о сервисе, инструкции по работе, коллекция работ участников) будут в открытом доступе  для всех. На Методистах будет ссылка на сайт и у вас обязательно будет возможность посмотреть замечательные работы коллег.

Цитировать01.04.2012 13:37Рейтинг: 0Отлично
 

 

 

Уважаемые коллеги, вот и подошла к концу наша совместная работа по изучению и освоению сервиса, ZooBurst, позволяющего создавать интерактивные красочные пособия, всплывающие книги. За месяц работы я не переставала удивляться творчеству, мастерству, фантазии наших учителей. Каждый двигался в собственном направлении. Оказалось, что при помощи сервиса можно создавать пособия различных жанров. В результате в нашей копилке  мы имеем удивительные книги для формирования лексико-грамматических  навыков по изучаемым темам (Митюгина Т.Г., Воротилина Л.А., Скоробогатченко С.И., Мишаткина Е.Н. ), пособие по правилам чтения английских гласных букв (Шитова Р.Ф., Улаева М.С.), необыкновенные книги-сказки и стихи (Бородуля И.Е., Покотило Л.Ю.), познавательное  страноведческую викторину по исторической эпохе Генриха  VIII (Архипова Е.А.), книгу-презентацию УMK (Капранова Т.М.), пособие по составлению письма личного характера (Богомазова Е.И.), рассказы-шутки (Курбангалеева Т.Н.), замечательная "экранизация" диалога из УМК для 3 класса М.З.Биболетовой (Тихомирова А.В.). Краткий экскурс в мир английских пословиц и поговорок (Каркусова Д.М.), красочные пособия для дополнительного чтения (Лютикова Г.А., Шунина О.В.), отличные пособия для уроков обобщения и закрепления материала (Карпова Т.В., Войцеховская Н.В.).
Я очень надеюсь, что работа по созданию новых полезных и замечательных пособий на сервисе продолжится, и наша общая копилка будет пополняться всё новыми, и новыми работами. Ведь энтузиазм и неожиданные  идеи и решения наших учителей не имеют границ.
За это время мы поработали не только с основным сервисом ZooBurst, но и предприняли попытку познакомиться и освоить бесплатные сервисы, предоставляемые кампанией Google. Вы научились использовать почту Gmail, заполнять Google таблицы, работать со страничками Google сайтов в режиме редактирования. Многие воспользовались сетевым сервисом Pixir для работы с изображениями.
Несмотря на то, что дистанционный тренинг длился один месяц, у многих так и не хватило сил дойти до финала.  Всем  участникам была предоставлена возможность работать в индивидуальном режиме. Из 24 участников проекта 18 создали интерактивные пособия в срок.
И в заключение хочется поблагодарить Митюгину Татьяну Геннадьевну, которая дала возможность всем нам познакомиться, пообщаться с коллегами в виртуальном пространстве,  поучаствовать в совместном творческом процессе и подарила массу положительных эмоций, так как для меня это была не только работа, но приятные переживания за создаваемые вами, дорогие коллеги,  продукты. Я искренне радовалась, удивлялась, восхищалась, когда видела книгу, в которую её создатель вкладывал душу, неисчерпаемую фантазию, которые отличались неординарными подходами и решениями.
Спасибо всем!!!
P.S. Уважаемые коллеги, хочу напомнить, что ваши новые работы вы можете добавлять на свои странички на сайте, таким образом пополняя нашу общую коллекцию.
Цитировать01.04.2012 13:46Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!!!

Мы открылись для всех!!! Теперь у всех есть возможность посмотреть материалы мастер-класса по созданию книг на сервисе ZooBurst.

На сайте вы найдёте много полезного материала о самом сервисе, инструкции по созданию книг, вебмикс с ссылками на сайты с клипартом и картиниками, полезные советы.

А самое главное и дорогое - это замечательные работы наших коллег.

 

You are welcome!!!

 

Ссылка на сайт - Мастер-класс "Использование сетевого сервиса ZooBurst на уроках английского языка и во внеклассной работе"

Цитировать01.04.2012 14:17Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, Е.Н. Мишаткина, Т.В. Богатырёва, М.С.Улаева, А.В.
Тихомирова,

просьба заполнить таблицу с рефлексией as soon as possible.

Цитировать01.04.2012 14:22Рейтинг: 0Отлично
 

 

Примите поздравления с успешным окончанием дистанционного тренинга, коллеги !!!