Как Вы относитесь к переходу на свободное ПО?
Цитировать17.01.2010 09:32Рейтинг: 0Отлично
 

Как известно, учителя информатики школ РФ прошли обучение по применению ОС Линукс в учебном процессе. Интересно было бы узнать, как учителя относятся к решению Министерства Образования и Науки перевести ОУ на ПСПО?

Цитировать28.01.2010 18:41Рейтинг: 0Отлично
 

Владимир Николаевич, а можно сделать темку на форуме для новичков с линукс? Где можно было бы задавать Вам вопросы. Думаю, что не только я, но и многие коллеги не настолько близко  знакомы с применением Линукс в учебном процессе и вообще.Smile Как Вы считаете?

Цитировать30.01.2010 21:48Рейтинг: 0Отлично
 

доброго времени суток, вы правильно заметили, "прошли" обучение по применению линукс. Честно отношусь не однозначно, с одной стороны мы теряем большое количество программ совместимыч с виндой, с другой стороны все новое всегда пугает, сама уже как пол года сижу на убунте(на работе) честно сказать, возращаюсь домой и с большой радостью сажусь за родненькую винду.

Цитировать31.01.2010 09:47Рейтинг: 0Отлично
 

 

Владимир Николаевич, а можно сделать темку на форуме для новичков с линукс? Где можно было бы задавать Вам вопросы. Думаю, что не только я, но и многие коллеги не настолько близко  знакомы с применением Линукс в учебном процессе и вообще.Smile Как Вы считаете?

Давайте сделаем.

Цитировать08.02.2010 18:18Рейтинг: 1Отлично
 

 

честно сказать, возращаюсь домой и с большой радостью сажусь за родненькую винду.

А что мешает ощущать радость в основной ОС?

Цитировать11.02.2010 18:28Рейтинг: 0Отлично
 

 

с большой радостью сажусь за родненькую винду.

Напрашивается вопрос: за лицензионную "родненькую винду"?

Цитировать03.03.2010 21:28Рейтинг: 0Отлично
 

 

"Интересно было бы узнать, как учителя относятся к решению Министерства Образования и Науки перевести ОУ на ПСПО?" - А учителя к этому решению МИНОБРА никак не относятся, как, впрочем, и к другим решениям. И ежели завтра учёные мужи (и жёны) решат, что надобно перейти на иероглифическое письмо, летоисчисление майя, сморкаться через правое плечо и на лбу у каждого ученика и учителя написать  "ГОУ СОШ ... № ...", чтоб учитывать прогулы и рабочее время, то... сами знаете, что будет! Как в анекдоте: "Пятачок: Пух, а что мы будет есть на ужин?"  Винни Пух: "Свинину". "А где мы её возьмем?"- спрашивает наивный Пятачок", на что Пух резонно замечает: "А куда ты денешься!".

Вопрос надо ставить не об "отношении", а о выживании. Чернышевского в школе отменили, а вопрос остался!

Цитировать04.03.2010 09:43Рейтинг: 0Отлично
 

 

...учителя к этому решению МИНОБРА никак не относятся

Вопрос надо ставить не об "отношении", а о выживании. Чернышевского в школе отменили, а вопрос остался!

Напомню, что МИНОБР не заставляет ни одно ОУ переходить на ПСПО. Если у школы есть возможность иметь лицензионное ПО (читай "фирмы Microsoft@), имейте. Никого на Линукс не "тащат".

Напомню еще: Как известно,Президент РФ Д.Медведев полностью поддерживает переход не только школ, но всех стратегически важных сетей на свободное ПО, для чего дал поручение создать российский дистрибутив СПО.

Цитировать07.03.2010 08:25Рейтинг: 0Отлично
 
Напомню еще: Как известно,Президент РФ Д.Медведев полностью поддерживает переход не только школ, но всех стратегически важных сетей на свободное ПО, для чего дал поручение создать российский дистрибутив СПО.

Пожалуйста дайте сылку на документ, в котором Президент России Д.А.Медведев "дал поручение создать российский дистрибутив СПО".

Цитировать02.06.2010 19:45Рейтинг: 0Отлично
 

Извините за долгое молчание. Фраза "Как известно,Президент РФ Д.Медведев полностью поддерживает переход не только школ, но всех стратегически важных сетей на свободное ПО, для чего дал поручение создать российский дистрибутив СПО." взята из программы TV "Время"

1-10 из 21