"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Цитировать12.01.2010 15:46Рейтинг: 1Отлично
 

Подготовку к ЕГЭ по русскому языку, считаю, нужно начинать с 5 класса. А в 10-11 классах небходимо актуализировать знания по темам. Со своими учениками решаем множество тестов, работаем на компьютерах, проходим интерактивное тестирование. А как вы готовитесь к ЕГЭ?

Цитировать13.02.2010 19:52Рейтинг: 0Отлично
 

У нас на Украине тоже есть аналог ЕГЭ - ВНО, внешнее независимое оценивание. Удивительно, но в прошлом году моя ученица поступила в университет на факультет "Русский язык и литература". Удивительно потому, что неизвестно будущее русского языка на Украине.

Согласна с Вами, Ирина Викторовна! Поздно готовиться к ЕГЭ(ВНО) в 10-11 классах.

Летом занималась с девочкой из Москвы (она приехала к бабушке отдохнуть, да и репетиторство у нас стоит гораздо дешевле), готовила её к ЕГЭ. Вы знаете, большинство заданий мне понравились.

 

Цитировать18.02.2010 14:51Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги! Это интересно,когда  занимаешься с одной девочкой и  с тебя не снимают  стружку за любой "неуд "на репетиционных и прочих ЕГЭ.Я  в ЕГЭ с самого начала.Наш лицей был одним из первых в эксперименте.Нигде еще ничего не продавали( в смысле, кучу брошюр с ошибками в заданиях и ответах). Я сама писала элективы по подготовке к ЕГЭ, их заверяли на кафедре в нашем педагогическом институте и в ПАПО в Москве.Я  уже пять лет проверяю  результаты ЕГЭ по Московской области( являюсь экспертом и тьютором).И надо сказать, за эти пять лет  настолько все изменилось, а особенно тот ажиотаж, который происходит вокруг этих экзаменов.Не знаю даже,   как объяснить : вот образчик.Собирают  всех литераторов школ города и объявляют :" Если  вы - учитель 1 и высшей категории, то ваши дети  не могут получать на экзаменах ниже тех баллов , которые соответствуют "3".И это не обсуждается!". В противном случае, будут делать выводы.Вот такие условия.Как это вам нравится?.

Цитировать18.02.2010 14:55Рейтинг: 0Отлично
 

Я за этими "горькими" размышлениями  совсем забыла, о чем хотела написать.Полностью согласна, что начинать  подготовку надо уже с пятого класса.Как выясняется, все орфограммы заданий А1-А30  забываются напрочь!.Их фактически нужно восстанавливать в памяти.У меня тоже много  всяких наработок по подготовке к ЕГЭ, и я с детьми занимаюсь еще  на элективах.

Цитировать05.03.2010 17:23Рейтинг: 0Отлично
 

Считаю, что к ЕГЭ нужно готовить уже в начальной школе. Я, к сожалению, сталкивалась с неудовлетворительной подготовкой учеников 4 класса. Проблемы-пробелы преследовали до 11 класса.

Цитировать07.03.2010 08:43Рейтинг: 0Отлично
 

Л.В.Логунова, Вы правы на все 100%. Мне еще "нравится" такой подод: "ЕГЭ - это результат работы ученика, а не учителя," - кричат с высоких трибун большие чиновники.  А как только получаем результаты репетиционных экзаменов - пошло-поехало! Начинается съем шкуры с учителя: завуч - директор - научно-методический центр - отдел образования. И бедный учитель доказывает, почему ученик Азарян, плохо говорящий по-русски, не справился с ЕГЭ. А вывод всегда один: "Плохо работаете, Мария Ивановна". Я готовлю к ЕГЭ с самого первого года его существования. Бог меня миловал оправдываться перед начальством, так как писали мои ученики всегда экзамен хорошо. Но за коллег всегда обидно и искренне их жаль. В этом году мои ученики 100% пишут ГИА по русскому языку (9 класс). И я уже в напряжении.

Цитировать06.11.2013 20:38Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

Как Вы относитесь к работе на интерактивной доске? Я являюсь координатором сообщества "Интерактивная доска для начинающих и не только" Веду веточку "Мастер-класс для пользователей Smart Notebook". В МЕТОДИСТАХ я второй год. Изучила программу для ИД "Panaboard /Easiteach". Начала разрабатывать уроки в 5 классе. Есть некоторый материал по подготовке к ГИА и ЕГЭ.

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна
1-7 из 7
First page
Previous page
1
Next page
Last page