Интерактивные доски в учебном процессе
Цитировать11.09.2013 15:10Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!
В данной теме предлагаю поделиться своими впечатлениями, опытом использования интерактивных досок в учебном процессе. В последнее время интерактивные доски поступают во многие учебные заведения. Но как показывает практика, используются доски не совсем по назначению. Бывают случаи, когда они просто висят на стенках вместо мебели и никто к ним не прикасается. Причины тому бывают разные:
1. Доска элементарно не подключена.
2. ПО не установлено на компьютер.
3. Учитель боится работать с доской.
4. И другие причины.

Из содержания современного стандарта учителя понятно, что учителю следует владеть ИКТ, разбираться во многих вопросах, связанных с содержанием и обслуживанием компьютера и других средств. Следует проявлять интерес и заботу о том, чтобы всё работало, самому в первую очередь.

Коллеги! А как обстоят дела в ваших учебных заведениях

Цитировать30.10.2013 22:50Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

Вас приветствует координатор сообщества "Интерактивная доска для начинающих и не только ..." Руфина Давляткиреевна. В нашей школе несколько видов "ассорти"  интерактивных досок . Мы активно участвуем в Мастер-классах. Учимся создавать интересные интерактивные презентации. Участвуем в конкурсах, обобщаем опыт. Я "ЗА" ИНТЕРАКТИВНУЮ ДОСКУ. Чувствуется Результат.

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна
Цитировать13.12.2013 16:54Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер,уважаемые коллеги. В текущем учебном году в нашем классе географии установили интерактивную доску. С основами работы с доской познакомилась на специальных курсах. Презентации - это, конечно , славно. Пытаюсь создать коррекционные упражнения для детей с ОВЗ ( работаю в школе 8 вида). Ищу единомышленников.

1-3 из 3
First page
Previous page
1
Next page
Last page