А как у вас? ( фестивали, олимпиады, конкурсы)
Цитировать16.05.2011 04:26Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги, в конце апреля в нашем районе прошел фестиваль технологии под названием "Учимся мастерству".  В нем участвовали 11 школ города и района (4+7). В рамках фестиваля  были представлены:

1. Выставка творческих работ учащихся.

2. Творческий отчет педагогов в форме презентации.

3. Мастер-классы по различным техникам прикладного творчества.

От каждой школы в фестивале принималти участие педагог и команда учащихся из 3-х человек. Один учащийся готовил и проводил мастер- класс, двое других могли посетить по 4-5  мастер- класса  по своему желанию.  По отзывам ребят, такая форма работы им понравилась. Творческая рабочая обстановка позволила освоить азы различных прикладных техник, ознакомимиться с выставкой работ учащихся,  увидеть  из презентаций в каких условиях живут и занимаются технологией  учащиеся городских и сельских школ. Педагоги так-же принимали участие в мастер-классах, было представлено 11 техник ( декупаж, бисероплетение, флористика, аппликация, вышивка лентами, соленое тесто, квилинг и др.) Попозже выставлю подборку фотографий или презентацию.

Хотелось бы узнать,  что интересного проходит в вашей школе в рамках декады  технологии или  районных декад технологии. Делитесь своими новостями.

Цитировать16.05.2011 20:24Рейтинг: 0Отлично
 

Нина Викторовна! Как же это здорово, когда есть возможность пообщаться, обменяться опытом. Завидую вам белой завистью. У нас каждый варится в своем соку.

Цитировать18.05.2011 17:24Рейтинг: 0Отлично
 

 

Как же это здорово, когда есть возможность пообщаться, обменяться опытом. Завидую вам белой завистью. У нас каждый варится в своем соку.                    Извините, Надежда Владимировна, что значит каждый в своем соку, если у нас в " захолустье" мы находим возможность устраивать такие мероприятия, то Сыктывкар ....это же  не маленький город, раз в 10 больше   нашего Ужура, и там вы варитесь в своем соку?   Это просто возмутительно !  Куда смотрят ваши мужи от образования....? У вас там есть  Коми республиканский институт развития образования и переподготовки кадров , он вообще технологией занимается? Да о чем это я.............. кто сейчас вообще технологией занимается?

Цитировать24.05.2011 18:54Рейтинг: 0Отлично
 

Что же тогда делать нам, сельским учителям? Хорошо, что есть сайты, ветки и конкурсы в интернете. Наш посёлок считается "отдалённой территорией". Вертолёт 2 раза в неделю - и вся связь с цивилизацией. А вот форма проведения фестиваля очень хорошая. Где он проходил? В Ужуре? Здорово! Нина Викторовна, обязательно выложите фотографии. Пожалуйста. Сама я пытаюсь наладить связь с другими учителями района, но подводит Интернет. Поэтому и в  модерации не всегда участвую. Некоторые работы просто не скачиваются. Коллеги, давайте проведём выставку работ, выполненных в этом году.

Цитировать24.05.2011 19:10Рейтинг: 0Отлично
 

У нас  каждый год на весенних каникулах  в центральном выставочном  зале проходит детская  выставка  декоративно-прикладного и технического творчества  "Молодые  дарования  Кубани".  Воспитанники детских  центров, школ  вместе со своими руководителями оформляют выставку своих работ. Выставка открывается театрализованным представлением. Всю неделю проходят мастер-классы.  Работает жюри, которое  оценивает работы по номинациям.  В последний день  проходит торжественное закрытие выставки с  вручением грамот детям  и школам.

Цитировать28.05.2011 03:24Рейтинг: 0Отлично
 

Чувствуется, что в некоторых территориях ( как у Людмилы Васильевны), традиции поддержки талантов очень сильны. Это замечательно, но,  к сожалению,  все мы находимся в разных условиях, кому то везет больше...

Цитировать28.05.2011 03:54Рейтинг: 0Отлично
 

Предложение о выставке поддерживаю. Разошлю приглашение к участию всем членам группы.

Цитировать28.05.2011 06:52Рейтинг: 0Отлично
 

Нина Владимировна, у нас в Сыктывкаре года 3 как уже нет кафедры технологии в Институте развития образования и переподготовки кадров. Ее просто сократили!  Раз в год проходит олимпиада, теоретический тур для всех,  а творческий только для тех кто займет 6 первых мест в теории.   Бывают выставки, которые проводят центры доп. образования, но нас туда с неохотой берут.   Зачем им лишние конкуренты?

Цитировать02.06.2011 20:13Рейтинг: 0Отлично
 

У нас в районе прошла олимпиада в этом году, плюс 4 год в краеведческом районном музее проходит выставка Юные таланты и к юбилею Ломоносова прошёл зимой ещё конкурс работ.

IMG_3170.JPG • 3.5M • Загрузок: 894

Цитировать03.06.2011 03:12Рейтинг: 0Отлично
 

Очень рада, не везде оказывается к творчеству плохо относятся....

1-10 из 11
First page
Previous page
1
Next page
Last page