Цитировать30.03.2012 16:25Рейтинг: 0Отлично
 

Мои ребята забрасывают меня вопросами: наша работа неделю находится на модерации. Что ответить?

Цитировать30.03.2012 19:45Рейтинг: 0Отлично
 

Вероника Геннадиевна, ребята! Я не вижу Вашей работы на модерации! Вы точно её с площадки отправили???

Цитировать10.04.2012 19:40Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Хочется сказать слова благодарности Ульяне Николаевне, что вовлекла нас в замечательный проект. Каждый брал одно слово, а зато сколько нового мы узнали. Во-первых, про слово, над которым работали; во-вторых, узнали много нового про слова, которыми пользуемся каждый день.

Соня: Мне очень понравилось работать в команде, мне понравились другие команды. Сколько замечательных людей вокруг! А какая огромная наша Родина. Я дальше Саратова никуда никогда не выезжала, а здесь я побывала в разных городах и поселках нашей страны. Пусть и виртуально, но познакомилась с другими участниками проекта. А еще горжусь тем, что это первый мой проект такого масштаба, и приятно, что моя работа, выполненная  совместно с Ксюшей, появилась в Интернете. Спасибо всем большое!

Дима: Наша учительница, Оксана Борисовна, просто КЛАСС! Я так рад, что она предложила мне участвовать в сетевом проекте. Я сам сделал презентацию. Вместе с ребятами мы искали информацию, познакомились с этимологическим словарем, словарем фразеологизмов. А как было интересно читать пословицы о Земле, да еще нужно было выбрать самые интересные. Я горжусь собой и своей командой "Лучики". Я готов еще участвовать в сетевых проектах - ведь в мире столько интересного. Всем спасибо за работу.

Лена и Настя: Нам было интересно познакомиться с другими ребятами из разных уголков нашей Родины, изучить их материалы, узнать больше о словах. А еще нам было интересно искать значения и подбирать картинки к значениям слова, над которым работали. Да наша Земля самая лучшая и все в наших руках, чтоб она оставалась такой же красивой!

Цитировать12.04.2012 20:15Рейтинг: 1Отлично
 

Оксана Борисовна, спасибо на добром слове!  Больше всего меня порадовали отклики Ваших питомцев! Ребята, это не последний наш проект! Я, конечно, планировала всё несколько по-другому. Очень жаль, что мы не укладываемся во время, мало слышим ребят.Но всё-таки Вы, ребята, правы: мы так много нового узнали о нашей великой стране, о родном языке, о родной культуре. Удачи Вам и до новых встреч!

Цитировать14.04.2012 16:40Рейтинг: 0Отлично
 

О работе в проекте мы планируем рассказать ребятам из Болгарии, которым на следующей неделе будем отправлять письма. Подобные проекты можно было бы сделать международными- рассказывать о народных традициях через изучение слова. Спасибо организаторам и участникам!

Цитировать14.04.2012 16:44Рейтинг: 0Отлично
 

А это- рефлексия от моих восьмиклассниц, Ани и Карины:

Слово.

Удивительное, ёмкое.

Зовёт, повествует, волнует.

В одном слове может поместиться эпоха!

Продолжим?

Цитировать14.04.2012 22:20Рейтинг: 0Отлично
 

Егор.

я от слова могу заплакать,

Я от слова летать хочу.

Слово - счастье, слово- радость.

Со словом добрым - всё по плечу.

Цитировать14.04.2012 22:22Рейтинг: 0Отлично
 

Вероника Геннадиевна, приглашайте ребят из Болгарии к нам на площадку - действительно, проект может стать международным, Вы правы.

Цитировать16.04.2012 21:19Рейтинг: 0Отлично
 

Катя Евстратова (студентка), участница проекта "Создаем портрет слова СЛОВО"

Если бы я надела красную шляпку, то выразила бы свое участие в проекте так:

Ярким цветом праздничных будней ворвался этот проект в мою жизнь, растворив остатки серого. Мои мысли ласкал нежный ветерок шелестящих лепестков идей и образов. Радость участия открыла тайные двери моего творческого самосознания. Лавина чувств моей души выплеснулась в создании проекта.

Цитировать16.04.2012 21:24Рейтинг: 0Отлично
 

Даша Ливенцова (6 лет), участница проекта "Создаем портрет слова СЛОВО":

Я люблю сладкое, поэтому сладкое слово из фантиков у меня особенно хорошо получилось.

31-40 из 48