Цитировать21.03.2012 15:23Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги! ау! почему тишина? какие новости? Одна участница моей команды собрала 50 выражений со словом СЛОВО и разработала на их основе интерактивную игру!

Цитировать21.03.2012 15:43Рейтинг: 0Отлично
 

Наталья Николаевна, вы не перестаёте удивлять! Будем ждать ваши ресурсы!Подмигиваю

Цитировать21.03.2012 19:13Рейтинг: 0Отлично
 

Наталья Николаевна, затишье, возможно, творческое - работа идет, дети работают, коллеги тоже потихоньку комментируют материалы, почти, как у А.С.Пушкина получается:

Служенье муз не терпит суеты;
Прекрасное должно быть величаво...
С уважением, Ольга АнатольевнаУлыбка
Цитировать22.03.2012 05:09Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, вчера нас проверяли из министерства. Я показала им, чем мы занимаемся. Сетевой проект их поразил! своей географией, своими целями, своей миссией! но я не об этом... Чужие (в смысле не учителя, а чиновники) здесь не ходят...

Цитировать22.03.2012 10:10Рейтинг: 0Отлично
 

НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА! ТАК ХОЧЕТСЯ ПОСКОРЕЕ УВИДЕТЬ ВАШУ  ИНТЕРАКТИВНУЮ ИГРУ .НАВЕРНОЕ, УЖЕ СКОРО ПОЯВЯТСЯ РАЗРАБОТКИ КОМАНД.МЫ ТОЖЕ ПЛОДОТВОРНО РАБОТАЕМ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ.ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ЭТО ЗАНЯТИЕ.

Цитировать22.03.2012 15:04Рейтинг: 0Отлично
 

Рефлексия участников команды "Созвездие".


Кичайко Андрей, 5 класс:

Я участвую в проекте "Создаём портрет слова ЗВЕЗДА". Вместе с ребятами я участвовал в составлении ассоциативного словарика. Ещё я подготовил рисунок и поделку из пластилина. Мне нравится этот проект.

 

Куликова Екатерина, 10 класс:

Я познакомилась с визитными карточками команд. Все участники проекта такие молодцы! Представлено столько интересных идей! Я тоже создала презентацию "Сколько значений у слова ЗВЕЗДА?" Сам процесс создания презентации был интересным и познавательным.  Желаю удачи всем участникам этого замечательного проекта.

Цитировать22.03.2012 17:19Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Вы все замечательные личности! Уже то, что Вы, работая (а труд филолога непрост), занимаетесь увлекательным делом, стараясь приобщить своих детей к удивительному миру слова, выкраивая время, дорогого стоит! Именно на таких творческих педагогах держится российское учительство!

 

Мнения о визитных карточках команд команды "Виртуалы".

Валерия:"Мне очень понравилась визитка команды "Школа юного журналиста"! У ребят столько достижений в различных конкурсах! Они выпускают газету "Позиция", отслеживая события бурной школьной жизни. Молодцы!"

Татьяна:"Интересно представили себя ребята из команды "Эрон". Я узнала о том, что есть в России город с необычным названием Людиново".

Алексей:"Девочки из команды "Эрудит", у вас классная презентация! А еще очень понравились ребята из команды "Созвездие!"

Артем:"Сама по себе идея проекта очень интересна! Все команды постарались и достойно себя презентовали! Я думаю, что и проекты будут выполнены ими на 5+!"

Юлия:"Оригинальное представление у команды "Счастливчики"! От просмотра их презентации получила массу положительных эмоций!"

Евгений:"Мне кажется, что самая необычная презентация получилась у команды "Словарный запас"! А ребята из команды "Дети и деревья"- настоящие защитники природы! Молодцы!"

 

Желаем всем успехов в работе над проектом!

Цитировать22.03.2012 20:17Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги! участники моей команды нашли замечательный ролик! делимся со всеми, возьмите! пусть наш проект не разрушит здоровье наших детей http://www.youtube.com/embed/gzWEWZzUETA

Цитировать24.03.2012 06:46Рейтинг: 0Отлично
 

Работа выполнена. Хотя остановить ребят было трудно. Саша опросила всех родных и близких. Карина нашла иллюстрации и материалы о литературе, кино, живописи. Все ребята поработали с одноклассниками, привлекли родных, написали рассказы. Цель достигнута: познав ЗЛО ( хорошо, что только в такой форме, лучше бы с ним никогда не сталкиваться), понимаешь. как прекрасно ДОБРО. Ребята решили за каникулы определиться с выбором Слов и в 4 четверти провести уже внутри кружка подобную работу- каждый по своему слову.

Цитировать29.03.2012 16:53Рейтинг: 0Отлично
 

Дорогие друзья - исследователи! Вас приветствует команда "Дети и деревья"! Мы очень рады возможности познакомиться и пообщаться с ребятами из разных уголков России! Начинаешь смотреть чью-либо визитку - переносишься в те края, где никогда не бывал. Здорово!!!

Мы в течение этой недели на уроках русского языка делали сообщения по теме проекта. Особенно отличился Кирилл: он рассказал о символике слова "дуб", а ещё создал к своему выступлению очень интересную презентацию.

Сегодня к нам в школу приходили местные писатели. Ребята задали им много вопросов, не забыли спросить и о том, что значит почтительно относиться к слову?  Размышления писателей  о слове  мы обязательно включим в свою работу.

21-30 из 48