Цитировать14.03.2012 19:25Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Я присоединяюсь к мнению Ларисы Михайловны! К сожалению, не у всех ребят есть Интернет, поэтому возникнут серьезные трудности.

Цитировать14.03.2012 19:46Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Я тоже за второй вариант, так как не все дети имеют доступ к Интернету.

Цитировать14.03.2012 21:06Рейтинг: 0Отлично
 

Ну что ж, уважаемые коллеги! На этой ветке можете представлять отзывы своих учеников о работах других команд. Пусть знакомятся, задают друг другу вопросы. Мы с Ириной Викторовной планируем общение по скайпу.

Цитировать15.03.2012 18:56Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер, коллеги! Мне с моими первоклассниками тоже ближе второй вариант...Грустно мне

Цитировать16.03.2012 18:42Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте! Я склоняюсь к мнению Ларисы Михайловны так как у моих детей будут проблемы работы в интернете. Поэтому я за то, чтобы учитель представлял отзывы ребят.

Цитировать16.03.2012 20:15Рейтинг: 0Отлично
 

Мы с моими учениками просмотрели опубликованные работы. И вот первые отклики.

Егор. Мне очень нравится участие в проекте, нравится узнавать много нового и знакомиться не только с новыми словами, но и с новыми друзьями, новыми городами. Мне понравились все презентации. Мы словно погуляли по Нижнему Тагилу, узнали, где учат будущих учителей и воспитателей детского сада. Это будут очень хорошие педагоги.

Мне так понравилась дубовая роща и забота ребят о дубовой роще. А у нас есть яблоневый сад, уже заброшенный, но мы любим ходить туда на экскурсии.

Валя. Я думаю, что лежать в больнице немного грустно. Но "звёздные" ребята так задорно, так радостно живут, молодцы. А ещё я задумалась о том. какие важные слова зло и добро.

В команде "Эрудит" все девочки, а у нас в классе одна девочка, это я и 5 мальчишек!!!

Айдамир. Мне тоже очень понравились все команды. Так хочется скорее узнать про все слова: море, дуб, звезда, добро и зло, и все-все другие!


Илья. "Виртуалы "тоже замечательная команда, про них ещё не сказали. Очень понравилось их представление на проекте.

Максим. Хорошо, что мы занимаемся этим проектом"


Коля. Вот ещё посмотрим и завтра ещё напишем.

ВСЕ: Желаем всем отличного настроения!!!

Цитировать17.03.2012 17:54Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Не забывайте отставлять комментарии на форуме и у Ваших коллег!  Ждём отзывов ребят. Несколько дней я не смогу напрямую общаться со своими учениками. Скоро в регионах будет проходить ( а где-то, может и уже идёт) конкурс "Учитель года". Так как я являюсь экспертом регионального конкурса, на несколько дней вынуждена уехать в Смоленск.  Не знаю, будет ли у меня возможность  выходить на площадку, но Ирина Викторовна с Вами. Надеюсь, что мои ученики с родителями закончат презентацию команды. У нас, кроме всего, ОРЗ и ОРВИ подкосили моих конкурсантов, так что общаемся онлайн или по телефону. Мы уже выпустили газету-презентацию, но из-за болезни ребят немного приостановились.

С уважением, Ульяна Николаевна.

Цитировать18.03.2012 08:16Рейтинг: 0Отлично
 

Первый год работаю с учениками средней школы (я учитель начальных классов). Такой активности от ребят ожидала, конечно, а вот самостоятельности, интересных идей оказалось гораздо больше, чем у малышей. Саша опросила всех родных. Карина и Аня увлеклись написанием рассказов по теме. Вероника организовала конкурс рисунков. Тая привлекла нас к участию в акции "Стоп расизм". Мои дети- Илья и Аня- предложили и свои творческие работы. Сегодня и младшая дочь, Ульяна, присоединилась к работе. Мои журналисты познакомились со всеми размещёнными работами, Гена показал некоторые из них в классе. Честно говоря, не ожидала, что такая горячая работа развернётся! Спасибо всем от моих ребят.

Цитировать18.03.2012 10:01Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Действительно, трудности, связанные с наличием Интернета у детей, есть, поэтому, возможно, оптимальным будет вариант, когда учитель публикует ответы детей. Я спросила совета у своих старшеклассников по поводу того, как можно ораганизовать общение детей на сетевом проекте. Они предложили создать группу Вконтакте, т.к большая часть детей там зарегистрирована, и обмениваться комментариями по поводу работ там. Но это, думается, совет для будущих проектов)

 

С уважением, Ольга Анатольевна

Цитировать18.03.2012 11:41Рейтинг: 0Отлично
 

Очень интересный и одновременно трудный проект.

11-20 из 48