Урок с Panaboard. Задания для выполнения.
Цитировать15.01.2015 11:26Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, а есть ли у кого-нибудь возможность проверить работу с записью звука в домашней версии 7 не на ноутбуке, а на компьютере с системным блоком? Есть подозрение, что у Надежды Васильевны получилось именно по этой причине записать звук. Вдруг причина в каких-либо отличиях самих видов компьютеров и в случае ноутбука происходит сбой работы этого инструмента.

С уважением, Мария Александровна.

Цитировать15.01.2015 15:07Рейтинг: 0Отлично
 

Мария Александровна, у меня пишет, но звук "квакает" и ничего не понять, что я говорю, вначале вроде и понятно, а потом, кажется, что дорожки набегают друг на друга и голос отстает от записи.

Цитировать15.01.2015 16:55Рейтинг: 0Отлично
 

У вас звук записывает в ходе записи экрана, Любовь Георгиевна? Я сейчас только проверила, все записывается нормально, и звук записывается.

Но речь в вопросе Марии Александровны идет о записи только звука. Об этом вопрос.

 

С уважением, В.А.Тарасова

 

Цитировать15.01.2015 20:30Рейтинг: 0Отлично
 

Да, да, записывает, но звук почему-то "квакает". Это я, наверное, скоро точно заквакаю....

Цитировать16.01.2015 03:43Рейтинг: 0Отлично
 

Владивосток докладывает: Windows 7 Профессиональная, 32х разрядная, Service Pack 1, оперативная память 2 ГБ, школьный нетбук с диагональю 30 см, версия ЕTNG 1.5. Звук не просто пишется, пишется чисто. Есть подозрение, что дело не только в операционной системе, но и насколько данная операционная система оптимально подобрана для компьютера. В частности, это зависит от разрядности. Дома при тех же условиях, только оперативной памяти вдвое меньше, квакает на 64х разрядной системе. Даже, если не ошибаюсь, встроенный микрофон один и тот же.

С другой стороны, с точки зрения программирования, программа инициализирует внутренний микрофон (т.е. она к нему обращается). Поскольку далее возникает ошибка, можно предполагать, что в самой программе должны где-то в модулях быть прописаны определенные драйверы. Не найдя подходящего, ПО закрывается. Таким образом, прямая здесь аппаратная зависимость.

Но я думаю, что не нужно особенно расстраиваться, потому что программа относительно новая, рано или поздно разработчики добьются ее устойчивого функционирования.

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать16.01.2015 05:04Рейтинг: 0Отлично
 

Ну, я прям заинтригована! Тут же провела испытания. У меня по-прежнему все печально!!!  Дома Windows 7 (профессиональная) 64-разрядная не пишет, в школе  Windows 7 ( профессиональная) 32-разрядная тоже не пишет!!!!

Цитировать16.01.2015 07:37Рейтинг: 0Отлично
 

У меня тоже получилось!!!!!! Благодаря подсказке Евгении Николаевны (она мне напомнила, что у меня есть Acer, учительский нетбук) все записалось и даже очень хорошо! Но кажется дело в том, какой микрофон встроен на ПК (Микрофон Realtek High Definiti). Вот с этим все получилось!

Цитировать16.01.2015 17:45Рейтинг: 0Отлично
 

Согласна с Евгенией Николаевной, разработчики в конце концов разберутся. А нам нужно выполнить задание и сделать запись экрана. Здесь вроде все работает нормально, много раз проверялось. Ну а если нужно записать свой или чей-то другой голос, воспользуемся как обычно записью вука WindowsПодмигиваю.

 

C уважением, В.А. Тарасова

Цитировать16.01.2015 20:28Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

У нас появилась проблема с инструментом ЗВУКА (озвучивание определённого объекта). Если никакого уже выхода нет, предлагаю воспользоваться программой  Smart Notebook. Записать звук в этой программе, а потом встроить проигрыватель в программу EasiTeach. Это моё предложение, а у Разработчиков появилось над чем подумать: ЗВУК нам, создателям проекта, необходим. Без него нам не обойтись. будем ждать ЧУДА на ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА.

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна
Цитировать17.01.2015 09:26Рейтинг: 0Отлично
 

Руфина Давляткиреевна,  думаю нет смысла устанавливать программу Smart Notebook на компьютер для того, чтобы записать звук. Для этого есть страндартная программа Windows.

 

И еще один момент, многие из нас работают в нескольких программах, в том числе и знают программу Smart Notebook. Многие, думаю, переделывали файлы, созданные в одной программе,  в другую. И делается это зачастую не так сложно, берем и переносим объекты со страницы одной программы в файл другой. Но так получается не всегда. Объекты, например,  скопированные из elite Panaboard book, можно вставить в Easiteach, а вот наоборот сделать уже не получается. Что касается Smart Notebook, то даже порой при вставлении скопированых картинок из Smart Notebook, программа стала закрываться (не всегда), но вот произвести обратное действие не получается тоже. Я сегодня все утро пыталась записать звук и вставить его в страницу Notebook (и это получалось), а вот  при  вставлении  этого скопированного звука в страницу Easiteach вставляется только напечатанный объект (название вставленного аудио) а сам аудиофайл не вставляется.

 

В связи с вышеизложенным, не усложняйте себе жизнь, дорогие коллеги Подмигиваю!

С уважением, В.А.Тарасова

11-20 из 43