Урок с Panaboard. Задания для выполнения.
Цитировать13.01.2013 16:57Рейтинг: 0Отлично
 

Эта ветка предназначена для описания хода мастер-класса. Здесь будут описываться задания мастер-класса, все желающие могут задать вопросы и получить исчерпывающие ответы от организаторов мастер-класса.

Цитировать15.01.2013 16:29Рейтинг: 2Отлично
 

Задание 1.


Уважаемые коллеги, участники мастер-класса!

 

В библиотеку в раздел "Урок с elite Panaboard book. Задание 1" загружен материал 1 части мастер-класса. Он содержит ссылки на скачивание ПО elite Panaboard book, инструкцию по установке программы, 7 видеоуроков и соответсвующих им презентаций в формате peb. (elite Panaboard book), рассказывающих о том, как откалибровать доску Panasonic eltie Panaboard, видеоуроки и презентации  познакомят вас со страницей и инструментами программы elite Panaboard book, а также с действиями, которые позволяют работать с фигурами и объектами при подготовке презентации к уроку. Все видеоуроки загружены на youtube и вы можете посмотреть их в online, презентации в формате elite Panaboard book можно скачать по ссылкам сайта GoogleDoc.

Если у вас низкая скорость интернета, а это мешает просмотру видеоролика, есть очень легкий способ скачивания видео с youtube, которым поделилась с нами М.А.Ячменева еще год назад. Позвольте мне его напомнить.

Это делается очень просто - в адресной строке ролика перед словом youtube поставьте две английские буквы ss  и нажмите ввод (enter):

 

1328284314.png

 

Далее Вы попадаете на сайт, где можете выбрать любой формат выбранного видео и скачиваете его на свой родной компьютер.

 

1328284442.png

 

Теперь вы можете смотреть видео на своем компьютере.

 

Коллеги, времени у нас мало, а материала много, поэтому нам предстоит напряженная работа. После изучения материала части 1, вам необходимо сделать небольшой фрагмент урока по своему предмету, используя те инструменты ПО и действия с объектами, с которыми вы познакомились в ходе изучения этой части. Срок выполнения задания - 20 января.

Свои работы вы загружаете на страницу мастер-класса. Для этого в левой верхней части нашей страницы найдите кнопку ДОБАВИТЬ ФАЙЛЫ, кликните на нее и вы перейдете на страницу загрузки файла, прочитайте внимательно инструкцию и действуйте по подсказкам.

Перед тем, как загружать свои работы, прочитайте внимательно правила публикации материалов в группе Panaboard&Easiteach.

Обращаю внимание на то, что архив должен содержать пояснительную записку, методическое описание,  презентацию в формате elite Panaboard book, первая страница которой представляет собой название вашего материала, например, Исчисляемые и неисчисляемые существительные, и данные об авторе работы. На последней странице должен быть список использованных источников. Каждое изображение, взятое из интернета, должно иметь ссылку на страницу в интернете, если вы сканируете изображение из книги, то должна быть ссылка на издание с указанием страницы изображения.

Мы ждем вашего активного участия в обсуждении работ друг друга. Если к вашей работе будут существенные замечания, то работа должна быть доработана и обновленный вариант загружен для замены файла.


После выполнения задания, каждый участник отчитывается на форуме своей группы о выполнении задания. Куратор группы делает пометку о том, что работа зачтена.

После изучения всех (5) частей мастер-класса, каждому предстоит подготовить и загрузить  зачетную работу в ПО elite Panaboard book. Это должна быть небольшая разработка учебного занятия с описанием каждого слайда. Предлагаю вам, выполняя задания, делать подготовительные слайды, которые вы потом доработаете для зачетной работы.


Мы надеемся, что вы получите удовольствие от работы с нами.

Всем успехов!

С уважением и признательностью, В.А.Тарасова

 


 


Цитировать15.01.2013 17:54Рейтинг: 0Отлично
 


Лугинина Ю.А. спрашивает:

 

Какую модель нужно загружать, предложено 4:UB-T880,UB -T580, UB-T880W, UB-T580W??????? После скачивания указанного файла появилась эта запись.....

 

Юлия Андреевна, все зависит от того, какая у вас модель доски. Если у вас другая доска, то можете загрузить версию 880.

 

С уважением, В.А.

Цитировать16.01.2013 14:25Рейтинг: 0Отлично
 


Панасюк Н.А. спрашивает:


Здравствуйте! Ответьте, пожалуста, могу ли я скачать установку программы на свой домашний комп, чтобы готовиться дома, без доски.А затем, с флешек, использовать уже в школе на уроках?

 

 

Наталья Александровна, так так и нужно делать. При подготовке урока доска не нужна. Вам нужен компьютер с установленной на ней программой. Вы дома на компьютере готовите урок, скидываете его на флешку,  а затем приходите в класс и на доске работаете.

Цитировать16.01.2013 18:51Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна! Добрый вечер

Программу установила, но галерея пуста. Почему?

Цитировать16.01.2013 19:15Рейтинг: 1Отлично
 

Светлана Ивановна, галерея к программа скачивается отдельно по той же ссылке. Спуститесь вниз по странице и через одну вы увидите таблицу elite Panaboard Gallery Installer, в которой есть 6 файлов для скачивания. Скачайте их затем кликните по установочному файлу как обычно два раза,

 

и вся галерея будет установлена..

 

%25D0%259D%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать16.01.2013 19:51Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна, в библиотеке еще нет заданий или у меня что-то не отображается? Спасибо за ответ.

Цитировать16.01.2013 19:58Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна, спасибо за помощь.

С уважением, Светлана Ивановна

Цитировать16.01.2013 21:44Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна! Добрый вечер! Скачала файлы мастер-класса .peb. Но они у меня не открываются. При их открытии появляется окошечко с записью "Сбой при открытии файла" Что я делаю не так? Как мне устранить это?

Цитировать17.01.2013 02:11Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Анатольевна, здравствуйте! Поднимитесь на этой страничке вверх. Мое второе сообщение на этом форуме, посвященное заданию 1. Само задание (т.е. зачетная работа по первому заданию) выделено жирным шрифтом.

 

С уважением, В.А.Тарасова