Урок с Panaboard. Задания для выполнения.
Цитировать21.01.2013 17:06Рейтинг: 1Отлично
 

Добрый вечер, уважаемая Вера Анатольевна. Большое спасибо Вам и нашим кураторам за терпение и выдержку во время проверок зачетных работ.У меня возникли вопросы, разрешите их задать. 1. Сколько всего будет зачетных заданий? 2. Почему так сжаты сроки прохождения материала по мастеру - классу каждой части? На выполнение зачетных работ катастрофически не хватает времени, если учесть, что в работе с ИД - просто "чайник"• Первоначально были оговорены следующие сроки:

10.01.2013 - 15.01.2013 - регистрация на площадке мастер-класса "Урок с Panaboard"

• 15.01.2013 – 15.02.2013 - мастер-класс (обучение) по работе с ПО elite Panaboard и elite Panaboard book

• 16.02.2013 - 01.03.2013 - загрузка зачетных работ в ПО elite Panaboard book.

Чувствуешь себя в роли "двоечника", к коим себя никогда не относила.

Цитировать21.01.2013 18:28Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Юлия Андреевна!

 

У нас нет двоечников. к нам на мастер-класс записались творческие люди, желающие научиться работать на ИД, и мы всегда готовы поделиться тем, что мы узнали и чему уже научились.

 

В курсе обучения по elite Panaboard book вам  предстоит сделать еще три маленькие работы и одну побольше ( зачетную). К части 3 задания "письменного" не будет, ее просто нужно будет изучить самостоятельно.

 

Мы объявили мастер-класс, потому что к нам пришло много новичков в последний месяц и мы решили научить всех желающих основам работы на ИД Panaboard, поэтому и предлагаем познакомиться с двумя ПО. Ведь зная основы, вы дальше можете совершенствоваться самостоятельно. В библиотеке нашей группы много видеоуроков с интересными приемами работы.

 

Теперь о сроках.  Май - конец учебного года, учителям учиться некогда, а потом - время отпусковРадуюсь.

 

У нас все получится, мы же вместе.

 

С уважением, В.А.Тарасова

 

 

 

 

Цитировать22.01.2013 18:16Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна! Я повторно выслала зачетное задание № 2, т.к. не загрузила звуковые файлы.Приношу свои извинения. Надеюсь на понимание. С уважением Елена Ивановна.

Цитировать22.01.2013 18:50Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом с начинающим пользователем ИД. Какой, по вашему мнению, минимальный размер шрифта можно использовать при выводе текста на экран. Какой предпочтительнее?

Цитировать22.01.2013 19:09Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Михайловна, все зависит от объема кабинета, но меньше 20-22 (жирным) я бы не советовала. Если позволяет место на экране, то я беру 26.

Цитировать22.01.2013 19:16Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, спасибо всем, кто откликнулся на мои вопросы. Всё получилось!

Цитировать22.01.2013 20:05Рейтинг: 0Отлично
 


Масько Л.Г. написал(а) 4 час(ов) назад (нейтрально)


Вера Анатольевна, я сделала ссылку на видеофайл в компе, кликаю на скрепочку, фильм открывается, а в полном режиме-экране. не идет, только музыка, картинки не показывает. А почему у меня во вложениях несколько одинаковых файлов: музыка, видео, ворд? . Каким должен быть шрифт? Как залить фигуру? Как убрать белый фон у картинок? Или я бегу вперед?

 

Любовь Георгиевна, чтобы вставить видео в страницу elite Panaboard, нужно на верхней панели инструментов кликнуть на вкладку ВСТАВКА -  МУЛЬТИМЕДИА - выбрать файл на компьютере - ОТКРЫТЬ. Все!  И файл вставляется в страницу.

 

Все файлы которые вы складываете во вложения, копируются при каждом сохранении файла. Самое интересное, что их удалять нельзя, иначе все ссылки нужно переделывать. Что поделаешь, так сделана программа. Но вес файла эти виртуальные копии не увеличивают.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать23.01.2013 07:20Рейтинг: 1Отлично
 

Любовь Георгиевна, и еще, если у вас видео не проигрывает плеер, то у вас нет нужных кодеков на компьютере. Скачайте К-lite Mega pack здесь: http://codecguide.com/download_kl.htm т поставьте на компьютер, все видео будут идти.

 

С уважением, В.А.Тарасова

 

 

\

Цитировать24.01.2013 11:17Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

 

Обращаю ваше внимание на то, что

 

1. когда вы загружаете ваши папки с работами, никакие видео и звуковые файлы в папку не вкладываются. Нет необходимости. Потому как видеофайл вставляется в страницу стразу. Если вы не хотите по каким-то причинам вставлять видеофайл в страницу, то вы его вкладываете во вложения, как и аудиофайл, и делаете на них ссылки на объект.  Все. В папке они не нужны, вы же к тем файлам, кот. находятся в папке не обращаетесь!

 

2.  чтобы на последнем слайде все ссылки были активными, вам необходимо каждый ресурс написать отдельно, т.е. список ресурсов у вас будет представлять несколько текстовых объектов, на которые вы делаете ссылки и рядом с каждым объектом появится маленький глобус, который и говорит, что ссылка активна.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать25.01.2013 22:34Рейтинг: 0Отлично
 

У важаемая Елена Анатольевна! Огромное Вам спасибо за программку! Я уже давно мучалась с этой проблемой (удаление фона картинок), теперь всё просто замечательно получается. Программа оказалась полезна и для перекраски объектов картинки. Спасибо ещё раз!

С уважением, Стеблякова Людмила Анатольевна. 

Просмотрела все работы коллег к заданию №1. Взяла для себя много интересных моментов.

Из работ видно, что в мастер – классе участвуют как опытные пользователи ПО elite Panaboard, так и новички.

В некоторых работах заметила,  что вставленная на слайд картинка имеет  белый фон вокруг изображения. Это смотрится не очень эстетично.  Как сделать прозрачным фон вокруг изображения можно узнать, скачав инструкцию ЗДЕСЬ

 

21-30 из 45