Урок с Panaboard. Задания для выполнения.
Цитировать17.01.2013 02:36Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Михайловна, такое бывает, когда файл при скачивании скачивается с ошибкой. Попробуйте еще раз. Я проверила, все работает, т.е все файлы скачиваются и открываются. Если не получается, дайте знать еще раз.

Цитировать17.01.2013 11:10Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо, Вера Анатольевна! Я все поняла.

Цитировать17.01.2013 19:29Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна, здравствуйте! Попробовала скачать уроки еще раз. Снова не открылись. А вот первая зачетная работа открылась. Может быть это из-за низкой скорости скачивания или нет?

Цитировать18.01.2013 01:55Рейтинг: 0Отлично
 

Я на почту вам послала файлы.

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать18.01.2013 14:55Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги, возникла необходимость при описании слайда вставить скриншоты страниц презентации в методическое описание.  Посмотрите, какие возможности есть в ПО elite Panaboard для быстрого экспорта страниц самой презентации в файлы изображений, которые затем вставляются в документы Word.

 

 

 

 

Вы также можете вставить страницу в документ Word через меню ВСТАВКА- ИЗОБРАЖЕНИЕ-выбираете на компьютере изображение - ОК, и ваше изображение вставится в документ Word, а сжать документ можно и после его оформления  с помощью средств Word.

 

C уважением, В.А.Тарасова

Цитировать18.01.2013 18:15Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо за разъяснения, Вера Анатольевна!

Цитировать20.01.2013 05:55Рейтинг: 1Отлично
 

Просмотрела все работы коллег к заданию №1. Взяла для себя много интересных моментов.

Из работ видно, что в мастер – классе участвуют как опытные пользователи ПО elite Panaboard, так и новички.

В некоторых работах заметила,  что вставленная на слайд картинка имеет  белый фон вокруг изображения. Это смотрится не очень эстетично.  Как сделать прозрачным фон вокруг изображения можно узнать, скачав инструкцию ЗДЕСЬ

Цитировать20.01.2013 19:43Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна! Сегодня последний день загрузки задания, но уже в течение 5 часов не могу загрузить задание 1 группа 3.

Цитировать20.01.2013 19:55Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Михайловна, это может происходить оттого, что много загрузок. не волнуйтесь, загрузите работу завтра.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать21.01.2013 13:21Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги, участники мастер-класса!

 

На мастер-класс записалось 200 человек, присоединились к мастер-классу 176 человек. На 15.00 Московского времени 21 января отчитались о своей  работе и загрузили зачетные работы по первой части мастер-класса 80 человек. Все, кто по каким-то причинам не смог выполнить задание в срок, могут загрузить свои работы на этой неделе.

 

Итак, все, наверно, уже поняли, что загружается архив, который включает в себя папку с презентацией в формате peb. (elite Panaboard book), пояснительной запиской и  методическим описанием, которое должно содержать скриншоты страниц. Как быстро сделать скриншоты страниц, показано на этой веточке мастер-класса в видеоуроке. Кто не знает посмотрите, пожалуйста.

 

На последней странице презентации peb. должны быть активные ссылки на использованные источники. Как сделать активные ссылки вы сможете прочитать и увидеть во второй части мастер-класса. ссылка не должна открывать, например, картинки google, ссылка должна открывать именно тот рисунок, который вы использовали в своей работе.

 

Я надеюсь, что вы все прочитали  предложения по улучшению ваших ресурсов, сделанные кураторами в комментариях к вашим зачетным работам. При подготовке следующего ресурса обратите на это внимание.

 

Еще раз хотелось бы призвать всех смотреть и комментировать работы коллег. Это очень важно, потому как мы учимся друг у друга, наши коллеги делятся своими находками и, думаю, будут рады если кто-то воспользуется их идеями. Это не возбраняется, возбраняется,

когда мы берем работу другого человека и выдаем ее за свою. К сожалению, это бывает и не так редко.

 

Итак, при  изучении  МАСТЕР-КЛАССА.ЧАСТЬ II вы узнаете, как делать ссылки на объект, как вставлять в страницу флеш объекты, видеосюжеты  и звук на объект Вам в помощь есть видеоурок, как конвертировать видео и  ссылки на online программу для конывертации аудио  ( в том числе и видео)  файлов  в нужный формат.

 

В результате изучения Части II Мастер-класса Вам необходимо сделать и загрузить в библиотеку зачетное задание 2. Оно должно представлять собой файл, который предполагает  работу над звуковым и видео сюжетами, флеш объектами. В работе также должны быть использованы разные виды ссылок. (ссылки на online ресурсы теперь будут у всехУлыбка)


При подготовке зачетной работы учтите, что задания  должны быть интерактивными. Они не должны представлять собой только демонстрационный материал, это должны быть задания, которые предполагают выполнение учащимися различных упраженний на интерактивной доске.

Срок выполнения задания  26 января 2013 года.

11-20 из 45