"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Цитировать24.01.2015 16:11Рейтинг: 0Отлично
 

Доброго времени суток, Людмила Николаевна! В какой программе Вы записываете звук: в Easiteach или сторонней (WindowsLive, например)? В нашем ПО к инт.доске с записью звука проблема. Мы в сообществе пришли к мнению, что лучше воспользоваться для наложения звука на видео различными видеостудиями (как я упомянула выше). Или просто писать текст на странице ресурса и открывать его постепенно. Но для этого нужно настраивать дополнительную анимацию - скрыть-раскрыть объект и т.п. (как у Степкина, у меня есть видео-урок в библиотеке). Другой вариант: записать видео в Easiteach, записать звук средством записи Windows. Потом эти файлы соединить в WindowsLive, синхронизируя слайды видео и аудио. Попробуйте связаться с нашей коллегой Игнашовой Еленой Викторовной, спросите, как она записывала звук. У нее просто отлично все получилось.

Удачи! С уважением, Елена Николаевна.

Цитировать24.01.2015 18:04Рейтинг: 0Отлично
 

Людмила Николаевна, в ПО к самой доске, которое называется elite Panaboard book есть также средство записи экрана. ВЫ можете воспользоваться этой программой для записи всего, что происходит на экране. Как это работает посмотрите здесь.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать24.01.2015 21:23Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо за советы!

 

Людмила Николаевна, спасибо за ресурс! Вы справились с заданием 3. Поздравляю, зачтено!

Дальнейших творческих побед!

С уважением, Елена Николаевна.

Цитировать25.01.2015 20:14Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Вот и пришло 25 января – дата загрузки задания 3. Только два участника нашей группы смогли выполнить его в срок.

Мы понимаем, что задание 3 вызвало у многих массу трудностей из-за некорректной работы ПО на разных версиях Windows. Мы попросили работников Panasonic обратить внимание разработчиков ПО Easiteach Next Generation на данную проблему.

В любом случае первые видеосюжеты участников мастер-класса опубликованы и внушают оптимизм, так как большинство справляются с заданием на достаточно высоком уровне.

Если вы не успели выполнить задание, не расстраивайтесь, знайте, что мы ждем ваши работы,  если у вас есть вопросы, задавайте. Мы всегда рады помочь.

Часть 4 мастер-класса предполагает изучение работы с объектами в Easiteach Next Generation. Судя по вашим новогодним открыткам и видеороликам,  для многих материал покажется знакомым. В любом случае, мы бы хотели, чтобы вы посмотрели все предложенные видеоролики, уверена, что найдете для себя что-нибудь новенькое.

В помощь вам еще одна ссылка: на урок И.А. Степкина Художественное перо и маркер.

После изучения этой части мастер-класса, вам предстоит начать готовить фрагменты уроков, т.е. задания, которые вы можете предложить своим ученикам.

Советуем вам готовить фрагменты на те уроки, которые у вас запланированы на ближайшее время. Это даст вам возможность проверить, как  ваша задумка сработает на доске и насколько будут заинтересованы в предложенной деятельности учащиеся. И, исходя  из анализа проделанной работы, вы поймете, какая из ваших задумок не сработала, и как ее можно исправить.

Итак, по итогам этой части мастер-класса предлагаем Вам   подготовить 3-4 задания для учащихся,  исходя из того материала, который вы уже изучили.

Не забудьте о том, что

  • стр.1 - титульный слайд
  • последняя страница - список использованных ресурсов
  • все объекты должны быть заблокированы, исключение составляют только те объекты,  которые должны быть передвинуты на другое место.
  • фон страницы должен быть внедрен в страницу.
  • примечания должны содержать комментарии о работе с каждой страницей
  • архив должен содержать файл Easiteach, методические рекомендации со скриншотами и описанием действий на них, пояснительную записку.

Обратите внимание на то, что файлы около и более 100 мб на сервер не грузятся, в этом случае, вы загружаете свою работу на google, yandex, mail.ru диски,   копируете ссылку для скачивания, и по этой ссылке загружаете работу в группу Урок с Panaboard.

Срок выполнения задания  - 15 февраля 2015 года.

Ссылка на задание 4

Цитировать28.01.2015 21:43Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги - участники мастер-класса группы 9! Наша копилочка заданий пополнилась еще одним замечательным ресурсом Пересыпкиной Татьяны Николаевны. Задание 3 зачтено. Поздравляю коллегу!

Ждем остальные работы.

Напоминаю, что время для задания 4  - до 15 февраля. Желаю удачных находок!

С уважением, Елена Николаевна.

Цитировать02.02.2015 18:03Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

С радостью (хоть и с большим опозданием) присоединяюсь к группе единомышленников. Новое  ПО каждый раз открывает для меня новый "секретик". С удовольствием посмотрела работы коллег.Очень надеюсь, что и у меня получится не хуже, буду очень стараться и ждать ваших комментариев.

Цитировать02.02.2015 20:25Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Анатольевна!

Взаимно рады нашему знакомству и надеемся на плодотворное сотрудничество. Ждем Ваших работ. Удачи!

С уважением, Елена Николаевна.

Цитировать02.02.2015 20:45Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер, Елена Николаевна. Спасибо за добрые слова. Я загрузила работу№2. Готова выслушать Ваши замечания.

С уважением, Ковалева Е.А.

 

Елена Анатольевна, не могу найти Вашу работу. В какой раздел Вы ее загрузили?

Е.Н.

Цитировать03.02.2015 18:11Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Николаевна, загрузила работу еще раз. Надеюсь, все получилось.

С уважением, Ковалева

Цитировать06.02.2015 16:53Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте,Елена Николаевна. Я вернулась к 3 заданию, как Вы советовали, и перезаписала его:-)

 

Здравствуйте, Людмила Николаевна! Не могу найти Вашу работу (3). Куда она попала? Нет и на модерации. Я не знаюПопробуйте загрузить еще раз. С уважением, Е.Н.