Цитировать27.01.2013 18:42Рейтинг: 1Отлично
 

Здравствуйте! Задание №3 изучила, понравился совет по установке прозрачного фона, жаль что работает только с png-файлами. Хотелось бы, если можно, получить ссылку где можно скачать фоновые изображения. Спасибо!

 

Уважаемая Елена Вячеславовна!Хочу Вам предложить ссылку отличного сайта, где можно подобрать по тематике не только фоновые изображения, но и клипарты, которые можно с успехом использовать при создании уроков.

 

http://www.lenagold.ru/


Задание 3 зачтено

 

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская

Цитировать27.01.2013 19:28Рейтинг: 1Отлично
 

Задание №3 изучила.

Татьяна Александровна, задание 3 зачтено

С уважением, Руднева Е.Н.

Цитировать27.01.2013 21:51Рейтинг: 1Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Материалы части 3 мастер-класса изучила. Некоторые вещи были понятны и до знакомства, на интуитивном уровне. "Открытием", важным и своевременным, было знакомство с материалами урока 14 "Как убрать границы объекта". Поскольку в моих материалах есть таблица со ссылками, а границы ее выходили за область рабочего листа, то и ссылки было трудно обнаружить. Конечно, в полноэкранном режиме это решалось двойным щелчком мыши по объекту, но способ предложенный в занятии 14 просто поразил! Полезным также оказался совет по пополнению коллекции. Действительно, есть изображения, которые хочется "иметь под рукой" - чаще это фоновые изображения или "кнопки". Узнала еще несколько способов сделать фон прозрачным. Обычно я пользуюсь Photoshop, но предложенные способы тоже интересны. Очень интересный прием создания "шторки-невидимки" - создается иллюзия интерактивной кнопки - здорово придумано!

Большое спасибо коллегам, за то, что так щедро делятся своими "находками"!

 

Елена Александровна, задание 3 зачтено

С уважением, Руднева Е.Н.

Цитировать28.01.2013 12:47Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги! Часть 3 мастер-класса изучила. Много секретов узнала, большое спасибо! Со способами работы с текстом была знакома ранее, а вот совет со шторкой очень порадовал, обязательно буду его использовать! Спасибо!

 

Екатерина Викторовна, задание 3 зачтено

С уважением, Руднева Е.Н.

Цитировать28.01.2013 13:35Рейтинг: 1Отлично
 

Добрый вечер, уважаемые коллеги.  Полезные советы изучила и выполнила упражнения в программе.  В программе есть  свои особенности, свои секреты, благодаря видеоурокам, все секреты открылись. Спасибо за советы!

С уважением

 

Ирина Николаевна, задание 3 зачтено

С уважением, Руднева Е.Н.

Цитировать28.01.2013 14:03Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

 

Приятно осознавать, что вы так прекрасно справляетесь с заданиями мастер-класса. Браво!!!

 

Продолжайте творить и постигать секреты мастерства Panaboard!


С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская

Цитировать28.01.2013 16:37Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте! С занятиями по мастер-классу III ознакомилась. Полезным советом для меня оказался урок "Преобразование текста". Вызывало затруднение печатать текст с символами, теперь разобралась. Спасибо.

 

Людмила Николаевна, задание 3 зачтено

С уважением, Руднева Е.Н.

Цитировать29.01.2013 18:09Рейтинг: 0Отлично
 

Вопрос. Правильно ли загружены работы.

 

Уважаемая, Юлия Павловна.  Ваши работы загружены в библиотеку конкурса в разделы Задание 1. Группа 7. и Задание 2. Группа 7. Там же Вы увидите комментарии коллег.

По оформлению:

  1. Методическое описание со скриншотами, где вы описываете предполагаемую деятельность учителя и учеников и отмечаете, какие функции elite Panaboard book вы использовали для создания  задания для учащихся можно сделать более развернуто. Посмотрите, как делают это коллеги.
  2. Файл peb., пояснительную записку, методическое описание не нужно архивировать по отдельности. Сложите все в папку и сделайте архив папки, который вы загружаете в группу «Мастер-класс «Урок с Panaboard».

И, Юлия Павловна, на форуме нет Ваших отчетов о выполнении заданий №1 и №2. Отчитайтесь, пожалуйста, отдельно о каждом задании. Например, Часть 1 мастер-класса изучила, как работать со страницей, инструментами, фигурами знаю. Зачетная работа  загружена в библиотеку.

С уважением, Руднева Елена Николаевна.

Цитировать29.01.2013 18:22Рейтинг: 1Отлично
 

Здравствуйте! Задание № 3 просмотрела, изучила,  попробовала.  Информация для меня лично крайне полезная! Большое спасибо!

 

Юлия Павловна, задание 3 зачтено

С уважением, Руднева Е.Н.

 


Цитировать29.01.2013 20:29Рейтинг: 1Отлично
 

Задание № 1 мастер-класса выполнила. Зачетная работа загружена в библиотеку.

Юлия Павловна, задание 1 зачтено

С уважением, Руднева Е.Н.