Цитировать16.02.2014 10:36Рейтинг: 0Отлично
 
Эта ветка форума предназначена для обсуждения вопросов с кураторами групп и отчетов участников мастер-класса о выполнении заданий.
Группа 6. Учителя гуманитарных предметов. Куратор Юсупова Руфина Давляткиреевна

 

1.  Габдуллина Диляра Анисовна
2.  Ямалеева Альфия Казымовна
3.  Сабитова Гульназ Ильдархановна
4.  Хазиахметова Гулия Асхатовна
5   Рахимова Лилия Раскатовна
6.  Мелентьева Светлана Сергеевна
7.  Валиуллина Эльвира Фаниловна
8.  Федорова Наталья Владимировна

9.  Сурова Галина Федоровна

10. Богданова Валентина Викторовна

Цитировать16.02.2014 16:38Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Рада встречи с Вами в тематической группе  Panaboard/EasiTeach. Методический совет группы предоставил уникальную возможность  научиться работать на интерактивной доске от фирмы Panasonic, они для нас открыли площадку для прохождения Мастер-класса . Мы должны взять в копилку ВСЕ секреты  «волшебства».

Я искренне надеюсь, что мы с Вами поработаем творчески при создании ресурсов.

Во время наших занятий, Вы можете воспользоваться БАНКОМ РЕСУРСОВ, которые находятся на главной странице нашей ТГ.

Все секреты мастерства изложены на ФОРУМЕ портала  на веточке по elite Panaboard.

Напоминаю, что после изучения материала части 1, вам необходимо сделать небольшой фрагмент урока по своему предмету, используя те инструменты ПО и действия с объектами, с которыми вы познакомились в ходе изучения этой части.

Шаблоны для написания пояснительной записки и методических рекомендаций

Срок выполнения задания - 23 февраля. Подробнее читайте здесь>>>

 

Перед тем, как приступать к работе над созданием ресурса, рекомендуем изучить содержание работы Н.В. Орловой "Рекомендации по оформлению ресурса". В этой работе вы найдете для себя много нового и интересного о правилах по оформлению текста, экранной типографики и закономерностей восприятия информации на экране.

 

При создании своего ресурса можно выбрать тему, которую Вы будете продолжать и на втором, и на третьем занятии и т.д. У Вас получится готовый ресурс по определенной теме для конечного зачета.

 

Свои готовые работы вы загружаете на страницу мастер-класса. Для этого в левой верхней части нашей страницы найдите кнопку ДОБАВИТЬ ФАЙЛЫ, кликните на нее и вы перейдете на страницу загрузки файла, прочитайте внимательно инструкцию и действуйте по подсказкам.

Обратите внимание: свою работу Вы загружаете на Мастер-класс "Elite Panaboard& EasiTeach".


Перед тем, как загружать свои работы, прочитайте внимательно правила публикации материалов в группе Panaboard&Easiteach.

 

И на этой ветке форума сообщаете, что задание № 1 выполнили и работу загрузили.

У меня к Вам будет большая просьба: обязательно просматривать работы коллег и комментировать их. Если Вы видите недочёты, пожалуйста, подскажите.

Если у Вас возникли вопросы, не стесняйтесь, задавайте.

Урок с Panaboard. Задания для выполнения. Эта ветка предназначена для описания хода мастер-класса. Здесь будут описываться задания мастер-класса, все желающие могут задать вопросы и получить исчерпывающие ответы от организаторов мастер-класса.

Рекомендация: посмотрите уроки, выполненные в ПО elite Panaboard book (ранняя версия программы 4.1, программа с каждым разом обновляется, поэтому ЕСТЬ над чем поработать, ИЗМЕНИТЬПодмигиваю)

  1. Юсупова Р.Д. Язык и его единицы http://metodisty.ru/m/files/view/urok_2-_yazyk_i_ego_edinicy
  2. Юсупова Р.Д. Значимые части речи http://metodisty.ru/m/files/view/3_urok-_znachimye_chasti_slova
  3. Юсупова Р.Д. Состав слова http://metodisty.ru/m/files/view/urok_4-_sostav_slova

 

Желаю всем творческих успехов.

 

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна
Цитировать17.02.2014 05:40Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, участники Мастер-класса!

Прежде чем начать совместную работу по изучению всех возможностей интерактивной доски elite Panaboard book, у меня к ВАМ большая просьба: УСТАНОВИТЬ ПРОФИЛЬ на своей личной страничке (мы же должны видеть творческого учителя в лицо, с которым мы ОБЩАЕМСЯ и ДЕЛИМСЯ всеми секретами "мастерства").

И второе: свяжитесь со мной по электронной почте rufina2707@mail.ru для формирования списка РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ.

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

 

 

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна
Цитировать18.02.2014 07:56Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

Поступил первый вопрос: КАК группировать несколько объектов.

Объясняю:

. 1 Первый способ:

На страничке ИД элита Panaboard даны объекты (картинки, текст, фигуры), которые необходимо сгруппировать. Для этого с помощью инструмента ВЫБОР (стрелка) выделяем эти два или несколько объектов. При нажатии правой клавишей на любую КНОПОЧКУ, которая находится с правой стороны объекта - Выходит ОКНО - Находим СГРУППИРОВАТЬ.

. 2 Второй способ:

Если картинки находятся на расстоянии и кроме этих объектов есть ещё некая информация, вы можете воспользоваться клавишей компьютера . Ctrl . Выделяем один объект-нажимаем Сtrl и держим, Пока НЕ выделите Все остальные объекты ВСЁ выделили, (остальное тот же самый принцип) навести мышку к любой кнопочке Объекта - нажать правой мышью, появится ОКНО МЕНЮ - Выбираем ГРУППИРОВАТЬ.

Я надеюсь, у нас ВСЁ получится.

 

Уважаемые мои "ученики". С Вас требуется только 2-3 рабочих слайда + титульный лист + интернет источники. Как выполните задание вы должны заархивировать три документа:

1. Пояснительная записка;

2. Методическое сопровождение;

3. Спецфайл * peb.

Методический совет, организаторы Мастер-Класса опубликовали шаблон , которым МЫ ДОЛЖНЫ воспользоваться И применить ПРИ загрузке своей Работы.

 

Уважаемые участники Мастер-класса Жду с нерпением Ваши интересные работы. ВСЕ ВОПРОСЫ, возникающие в процессе подготовки вашей работы ЗАДАВАЙТЕ, не стесняйтесь, на веточке ВАШЕЙ ГРУППЫ. Эта площадка наша РАБОЧАЯ. Мы должны ЧУВСТВОВАТЬ и БЫТЬ НАЧЕКУ  с КАЖДЫМ ИЗ НАС. От этого зависит РЕЗУЛЬТАТ нашей работы.

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна
Цитировать20.02.2014 21:14Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Руфина Давляткиреевна! Первое задание выполнила, в библиотеку загрузила

Уважаемая Наталья Владимировна! С огромным удовольствием познакомилась с Вашей интересной и познавательной работой по русскому языку по теме "Фразеологизмы". Для улучшения Вашей разработки постаралась подробно расписать все методы и приёмы работы с интерактивной страничкой. Рекомендую Вам ИЗУЧИТЬ, ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ, исправить недочёты. Добавить Интернет-источники (они должны быть АКТИВНЫМИ) Как появится Мастер-класс. Часть 2, вы изучите ещё несколько приёмов, ДОБАВИТЕ к доработанному материалу. У Вас появится новая работа с новыми приёмами. В итоге у Вас должна появиться ЗАЧЁТНАЯ работа по данной теме.

Ваша работа №1 ЗАЧТЕНА.

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна.

Цитировать21.02.2014 07:48Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

В библиотеке Мастер-класса появилось несколько работ и среди них интересный познавательный РЕСУРС по теме "Фразеологизмы", автор Фёдорова Н.В. В комментариях я постаралась подробно расписать все моменты для улучшения работы.

Рекомендую: ИЗУЧИТЬ, ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ, ПОПРОБОВАТЬ выполнить правильно и в дальнейшем стараться не допускать этих ОШИБОК. Есть моменты, которые не рассматривались на данном МК. У нас всё впереди!

Мы можем добиться большим РЕЗУЛЬТАТОВ, если мы будем просматривать ВСЕ работы, вчитываться в комментарии ОПЫТНЫХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МАСТЕРОВ ИД.

ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляйте свои комментарии к работам, КАЖДЫЙ ЖДЁТ ВНИМАНИЯ и рекомендации над чем ЕМУ нужно поработать.

RS. Если Вы потеряли свою работу, то можете найти в разделе "БИБЛИОТЕКА КОНКУРСА"

Познакомиться с работой

Милованова И.Н. Урок литературы по творчеству Тургенева "Муму"

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна
Цитировать22.02.2014 11:15Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, в библиотеку загружены первые работы. И сразу возник вопрос, где найти качественные изображения, желательно в формате png (они тогда без белого фона), или как убрать фон у понравившегося изображения.

Ответ на этот вопрос даёт Тарасова Вера Анатольевна на форуме в разделе "Урок с Panaboard. Задания для выполнения"

 

1. Как и где искать качественные изображения для презентаций.

ссылка для скачивания документа docx

 

2. Как убрать белый фон у изображения?

 

Это можно сделать с с помощью  online фоторедактора pixlr.com/editor, подробные инструкции, как это делать  в прикрепленном файле, подготовленном И.А.Степкиным.

Прикрепленный файл: 1333021459.doc

 

3. Предлагаю ещё один интересный сайт для создания ресурсов с качественными картинками "Lenagold- коллекция фонов и клипарта".

Если Вы решили  воспользоваться поиском картинок в сети Интернет, то желательно выбирать качественные рисунки без ФОНА. Напишите в Яндексе КЛИПАРТ КАРТИНКИ или конкретное название изображения, то Вам повезёт.  Перед Вами откроется целая галерея картинок.

 

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

 

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна
Цитировать23.02.2014 14:58Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, я из группы 6 вчера загрузила работу, но подписала не верно

 

Уважаемая Светлана Сергеевна! Ваша работа №1 зачтена. С уважением, Руфина Давляткиреевна.

Цитировать24.02.2014 03:57Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые участники мастер-класса, напоминаю вам о необходимости знакомиться с работами коллег. Не забывайте, что мы учимся друг у друга. Это не занимает много времени, зато вы приобретете необходимый опыт сравнения и анализа интерактивного материала. И, конечно, каждому приятно, что его ресурс посмотрели и оставили комментарий, отзыв или совет. От этого работа станет понятнее и интереснее.

Приглашаю на урок литературы развития речи в 7 классе на тему: "Люблю тебя Петра творенье"

С уважением, Руфина Давляткиреевна.

 

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна
Цитировать24.02.2014 20:15Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, добрый вечер!

Результаты Мастер-класса. Часть 1.


 

1.  Габдуллина Диляра Анисовна
2.  Ямалеева Альфия Казымовна
3.  Сабитова Гульназ Ильдархановна
4.  Хазиахметова Гулия Асхатовна
5   Рахимова Лилия Раскатовна
6. Мелентьева Светлана Сергеевна
7.  Валиуллина Эльвира Фаниловна
8. Федорова Наталья Владимировна
9.  Сурова Галина Федоровна

 

 

Для тех, кто выполнил задание №1 , для Вас опубликован новый Мастер-класс.

Вера Анатольевна Тарасова разместила задание № 2.

Обратите внимание на очень подробное объяснение того, как избежать ошибок предыдущих работ в задании № 1.

"В результате изучения Части II Мастер-класса Вам необходимо сделать и загрузить в библиотеку зачетное задание 2. Оно должно представлять собой файл со страничками фрагмента работы над звуковым и видеосюжетом.  При подготовке зачетной работы учтите, что задания ваши должны быть интерактивными. Они не должны представлять собой только демонстрационный материал, это должны быть задания, которые предполагают выполнение учащимися упражнений на интерактивной доске в ходе урока.  Срок выполнения задания  2 марта 2014 года"

 

Желаю всем успехов в освоении всех возможностей работы на ИД!

 

 

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна