Цитировать26.01.2013 21:49Рейтинг: 0Отлично
 

Часть 2 мастер-класса изучила. Работу выполнила и загрузила.

Спасибо за видеоуроки!

С уважением, Полушкина Г.Ф.

 

Гульчачак Форзановна, ваша работа по 2 части мастер-класса зачтена. С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать26.01.2013 22:25Рейтинг: 0Отлично
 

Часть 2 изучила. Задание отправила. Скажите, пожалуйста, как можно убрать ненужный фон у картинки, когда вставляешь в Panaboard, как можно обрезать музыку  и как сделать цветным квадратик, на котором напечатал текст?

Заранее благодарю за терпение и понимание.

 

Наталья Анатолеьвна, ваша работа по 2 части мастер-класса зачтена. С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать27.01.2013 06:37Рейтинг: 0Отлично
 

Часть 1 изучила, работу выполнила и отправила. Простите, что так поздно.

Цитировать28.01.2013 15:09Рейтинг: 0Отлично
 

Часть 3 мастера класса изучила!Новым открытием было для меня создании формул с в Panaboard. А также создание шторки невидимки! После просмотра видео, все поняла! Спасибо большое!

С уважением, Суренкова Т.Н.

 

Татьяна Николаевна, ваша работа по 3 части мастер-класса зачтена. С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать30.01.2013 14:55Рейтинг: 0Отлично
 

Часть 2 мастер-класса изучила, выполнила задание и загрузила в библиотеку.

 

Ольга Ивановна, ваша работа по 2 части мастер-класса зачтена. Ознакомьтесь с  рекомедациями в комментариях к работе.

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать30.01.2013 17:02Рейтинг: 0Отлично
 

Часть 3 мастер-класса изучила. Все советы для меня оказались  ценными и полезными. Теперь я умею закреплять одновременно несколько объектов, пополнять галерею понравившимися  картинками, преобразовывать текст в маркированный список, пользоваться экранной клавиатурой, создавать "шторку-невидимку". С интересом изучила документ И.А. Степкина и знаю, как убрать фон и сохранить рисунок в png. Большое спасибо за  мастер-класс! С уважением, Н.А. Торопова.

 

Надежда Александровна, ваша работа по 3 части мастер-класса зачтена. С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать31.01.2013 18:42Рейтинг: 0Отлично
 

Часть 3 мастер класса изучила. Интересным и познавательным было работа с рисунком и пополнение собственной галлереи, но я так и не поняла как закрасить квадратик с надписьью. Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

 

Наталья Анатольевна, ваша работа по 3 части мастер-класса зачтена. С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать31.01.2013 19:14Рейтинг: 0Отлично
 

Задания мастер-класса, часть 3 изучила. Программа для меня новая, но на мой взгляд, она мало чем отличается от Smart. Проблем не было. Остался только не выясненным вопрос о том, как я смогу применять данное ПО на ИД другой марки. Есть ли такая возможность? Очень хотелось бы получить ответ от практиков.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Полушкина Г.Ф.

 

Гульчачак Форзановна, ваша работа по 3 части мастер-класса зачтена. С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать01.02.2013 12:23Рейтинг: 0Отлично
 

Гульчачак Форзановна, здравствуйте!

 

Интерфейс у многих программ схож, хотя по возможностям они отличаются друг от друга. И при сравнении с возможностями Smart Notebook, Smart много выигрывает. У elite Panaboard book нет многих функций, которыми обладает Smart Notebook, например, нет установки прозрачного фона, нет анимаций, нет контейнера и т.д. Но это простая в изучении программа, у которой достаточно возможностей для создания качественного ресурса.

 

Вы, конечно, можете использовать это ПО и на своей доске, только запись Доска elite Panaboard не подключена останется. Хотя в работе это не мешает, мы часто используем уже подготовленные ресурсы в этом ПО на других досках. Остается проблема законности его использования на досках других производителей (по лицензии этого делать нельзя).

 

Но почему лично я говорю ДА доске Panasonic?

1. Качественный продукт, сделанный в Японии.

2. С этими досками идет два ПО, второе Easiteach Next Generation. И если elite Panaboard book  обладает стандартным набором инструментов и функций, то Easiteach Next Generation - это находка для творческого учителя. У вас будет возможность в этом убедиться. Эта программа  имеет столько возможностей, что увлекает любого, кто бы ни начал в ней работать.  Она проста  в изучении и легка в бою! В ней больше возможностей, чем в Smart Notebook.  И она не столько времязатратна, как ActiveInspire.

 

Easiteach может работать с досками любых производителей (по лицензии). Но к ней необходим ключ активации. У нас в стране этим ПО никто не торгует. Оно идет с досками Panaboard и если не ошибаюсь Triumph Board. Но компанией, которая представила это ПО российскому учителю,  стала компания Panasonic.

Цитировать02.02.2013 18:24Рейтинг: 0Отлично
 

задания мастер класса 3 изучила, научилась объединять и закреплять объекты, выделять границы объекта. изучила мастер класс Орловой - создание шторки-невидимки.
Вере Анатольевна, а насколько совместимы и различны ИД Ponaboard и IQ Board?

 

Ольга Ивановна, ваша работа по 3 части мастер-класса зачтена. С уважением, В.А.Тарасова