Цитировать23.04.2012 20:48Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Поступают проекты команд. Хочу выразить искреннее восхищение всеми Вами, искреннюю благодарность  за то, что наш проект стал настоящим электронным пособием и для учителя русского  языка, и для учителя начальных классов, и для каждого, кому дорого родное слово. Наталья Николаевна, особая благодарность Вам и Вашей команде. Наталья Николаевна, многие коллеги просят мастер-класс! Браво!!!

Прошу высказаться на форуме и педагогов и ребят: рассказать, где был представлен проект, что дало команде участие в проекте, что получилось, что - нет; хотели бы Ваши  команды принять участие в новых сетевых проектах? Пожалуйста, дайте развёрнутый ответ.

Цитировать23.04.2012 23:22Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ульяна Николаевна! Команда «Словарный запас» благодарит Вас за великолепную идею этого проекта! Изучение слова – увлекательное занятие, сначала – тайна, загадка, интрига, потом – поиск ответа, и вот она – разгадка! как будто вернулся к истокам. Целый месяц работы в режиме драйва, которая объединяет всех причастных, связанных одной идеей. Проект завершен! Когда начнется следующий?????

Проект представлен своим коллегам по сетевому сообществу на площадке ЭОР в открытом классе, планируется его презентация на Межрегиональной метапредметной научно-практической конференции "ЭОР в работе с одарёнными детьми при изучении предметов гуманитарного цикла", на педагогическом совете в педагогическом колледже.

Катя Евстратова (студентка). Ярким цветом праздничных будней ворвался этот проект в мою жизнь, растворив остатки серого. Мои мысли ласкал нежный ветерок шелестящих лепестков идей и образов. Радость участия открыла тайные двери моего творческого самосознания. Лавина чувств моей души выплеснулась в создании проекта.

Диана Смирнова (студентка). Когда я красную шляпку надеваю, проект я по-иному понимаю! и слово кажется мне ярким и прекрасным, и думаю, что труд мой не напрасный!

Святослав Котельников (7 класс). Слово – неиссякаемый объект познания. Можно сделать открытие. Для меня было открытием, что  слова «Слово» и «Слава» имеют одинаковое происхождение.

Ирина Куликова (9 класс). До этого проекта мы не были связаны с сестрой познавательной деятельностью. Было здорово!

Рефлексия участников команды «Словарный запас» здесь: https://sites.google.com/site/portretslovaslovolovo/otceet-po-tretemu-etapu

Цитировать01.05.2012 16:16Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Хочется сказать слова благодарности Ульяне Николаевне, что вовлекла нас в замечательный проект. Каждый брал одно слово, а зато сколько нового мы узнали. Во-первых, про слово, над которым работали; во-вторых, узнали много нового про слова, которыми пользуемся каждый день.
Соня: Мне очень понравилось работать в команде, мне понравились другие команды. Сколько замечательных людей вокруг! А какая огромная наша Родина. Я дальше Саратова никуда никогда не выезжала, а здесь я побывала в разных городах и поселках нашей страны. Пусть и виртуально, но познакомилась с другими участниками проекта. А еще горжусь тем, что это первый мой проект такого масштаба, и приятно, что моя работа, выполненная  совместно с Ксюшей, появилась в Интернете. Спасибо всем большое!
Дима: Наша учительница, Оксана Борисовна, просто КЛАСС! Я так рад, что она предложила мне участвовать в сетевом проекте. Я сам сделал презентацию. Вместе с ребятами мы искали информацию, познакомились с этимологическим словарем, словарем фразеологизмов. А как было интересно читать пословицы о Земле, да еще нужно было выбрать самые интересные. Я горжусь собой и своей командой "Лучики". Я готов еще участвовать в сетевых проектах - ведь в мире столько интересного. Всем спасибо за работу.
Лена и Настя: Нам было интересно познакомиться с другими ребятами из разных уголков нашей Родины, изучить их материалы, узнать больше о словах. А еще нам было интересно искать значения и подбирать картинки к значениям слова, над которым работали. Да наша Земля самая лучшая и все в наших руках, чтоб она оставалась такой же красивой!

Уважаемые коллеги, доброго времени суток!

Хочется сказать слова благодарности Ульяне Николаевне, что вовлекла нас в замечательный проект. Каждый брал одно слово, а зато сколько нового мы узнали. Во-первых, про слово, над которым работали; во-вторых, узнали много нового про слова, которыми пользуемся каждый день.

Соня: "Мне очень понравилось работать в команде, мне понравились другие команды. Сколько замечательных людей вокруг! А какая огромная наша Родина. Я дальше Саратова никуда никогда не выезжала, а здесь я побывала в разных городах и поселках нашей страны. Пусть и виртуально, но познакомилась с другими участниками проекта. А еще горжусь тем, что это первый мой проект такого масштаба, и приятно, что моя работа, выполненная  совместно с Ксюшей, появилась в Интернете. Спасибо всем большое!"

Дима: "Наша учительница, Оксана Борисовна, просто КЛАСС! Я так рад, что она предложила мне участвовать в сетевом проекте. Я сам сделал презентацию. Вместе с ребятами мы искали информацию, познакомились с этимологическим словарем, словарем фразеологизмов. А как было интересно читать пословицы о Земле, да еще нужно было выбрать самые интересные. Я горжусь собой и своей командой "Лучики". Я готов еще участвовать в сетевых проектах - ведь в мире столько интересного. Всем спасибо за работу".

Лена и Настя: "Нам было интересно познакомиться с другими ребятами из разных уголков нашей Родины, изучить их материалы, узнать больше о словах. А еще нам было интересно искать значения и подбирать картинки к значениям слова, над которым работали. Да наша Земля самая лучшая и все в наших руках, чтоб она оставалась такой же красивой!"

Рома и Паша: "Мы не волшебники, мы только учимся. Для нас этот проект оказался нужным. Мы открыли для себя слово ЗЕМЛЯ с новой стороны. Раньше как-то и не задумывались, откуда к нам пришли слова. А оказывается так интересно - брать слово и изучать его! Сколько открытий нас ждет впереди! Спасибо всем, кто принял участие в проекте, кто помог нам взглянуть на предмет русского языка по новому. Слова, оказывается, можно изучать не только с позиции фонетического, морфемного, морфологического разборов, но и с позиции истории, окружающего мира, других языков. Здорово!"

Цитировать01.05.2012 22:17Рейтинг: 0Отлично
 

Оксана Борисовна, я не поняла, что с Вашей страничкой?Пардон...

Цитировать02.05.2012 21:04Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ульяна Николаевна! Моим ребятам очень понравилось участвовать в проекте. Искали информацию во всех источниках ( в словарях, книгах, в библиотеке, интернете, подбирали свои фотографии).  Рассмотрели влияние

улыбки и хорошего настроения на работоспособность человека. С этим исследованием участвовали в районной научно-практической конференции. Проект завершен!  Ребята строят планы на следущий год.  Представляю отзывы ребят:

Теренюк Варвара. Мне очень нравится участвовать в проекте, мы узнали очень много нового о словах. Особенно слова "цветок", "земля","окно".

Захаров Александр. А мне понравилась дубовая роща.Мы сами готовили проект "В чем сила дуба". С этой презентацией я выступал на конференции. Очень рад, что кто-то взял это слово!

Исаева Мария. Мы познакомились с презентациями многих ребят. А свои мы решили объединить в одну презентацию.  Клавдия Викторовна часто повторяет: "Одна голова хорошо, а две лучше". Вместе работать интересно. А еще приятно, что твою работу оценили и другие.

Хижнякова Виктория. Мне очень понравились презентации про города:Нижний Тагил, Барнаул, г.Муром. Попробуем создать презентацию о Саратове.

Тверитнев Никита. При создании портрета слова "Улыбка" узнал, что есть такой праздник "День улыбок". Мы даже создали свои смайлики, которые празднуют "День Улыбки" на природе. Благодаря этому проекту мы много узнали о слове, о других словах, которые часто употребляем в речи. Даже не думал, что это так увлекательно.Спасибо!

Цитировать23.05.2012 12:39Рейтинг: 0Отлично
 

Рефлексия участников команды "СОЗВЕЗДИЕ".

 

Ирина Викторовна и Ульяна Николаевна! Спасибо вам за организацию и проведение такого замечательного мероприятия! Всем ребятам очень понравилось участвовать в проекте, работать над словом "ЗВЕЗДА". У всех остались только положительные эмоции, которые учащиеся выразили с помощью сервиса "Мозаика из знаков". Желаем всем участникам проекта удачи! 


b0fe8aedcd28.png

Цитировать08.07.2012 17:50Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые организаторы проекта! Спасибо Вам за интересную идею. Наши ученики с интересом исследовали слово КАЛАЧ. Открытия ожидали не только наших учеников, но и нас, педагогов. Этот проект - своеобразный подарок наших детей к 1150-летнему юбилею нашего города. Итогом работы стал праздник КАЛАЧА с конце учебного года. Мы впервые участвовали в сетевом проекте, поэтому решили выполнять его совместно (2 и 6 классы). В ходе работы дети учились работать с информационными источниками, в условиях не только дефицита, но и избытка информации. Дети учились сотрудничеству, что особенно интересно в разновозрастных группах. К сожалению, мы не смогли выдержать временные рамки проекта. В ходе поисковой работы были внесены коррективы в содержание некоторых заданий. Совместная деятельность наших классов в данном проекте инициировала наш новый совместный проект социальной направленности "Ромашковые поля".

А теперь отзывы наших учеников:

Настя С.. 2 класс "Мне было интересно работать со старшими ребятами. Они научили меня искать ответ в интернете. А еще я училась делать презентацию на компьютере"

Кирилл А., 2 класс "А мне в проекте помогали еще родители, им тоже было интересно узнать то, что мы с ребятами нашли про калач. Мне очень понравился наш праздник калача. А наши муромские калачи очень вкусные!"

Дарья К., 6 класс "Для меня в этом проекте было много открытий и в языке, и в литературе, и в истории. Я не думала, что второклашки смогут справиться с заданиями, но они смогли найти очень интересный материал. Я с удовольствием помогала малышам, они очень занимательные и отзывчивые."

Александр С., 6 класс "Мне было поручено работать с презентациями, но самое интересное - учить это делать других. Второклассники Никита, Полина, Максим, Женя научились создавать слайды презентации и делать слайд-шоу."

Цитировать08.07.2012 18:08Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые организаторы! Проведенный проект помог моим ученикам взглянуть по-новому на слова родного языка. Ребята не ожидали открыть в одном слове столько тайн! Надеюсь, что теперь они будут чаще "цепляться" за слова, пытаясь заглянуть в их прошлое. Наш первый опыт участия в сетевом проекте был интересен, но мы не смогли избежать проблем и ошибок. Несмотря на трудности, мы работали с удовольствием и планируем участие в новых сетевых проектах.

Цитировать05.08.2012 12:08Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Наконец-то нашла время заглянуть на нашу страничку и оставить небольшой "отчёт" о пользе работы нашей команды над портретом слова. Во-первых, дети, пятиклассники, многому научились, работая над проектом ( искать НУЖНУЮ информацию в самых разных источниках, делать лингвистические сообщения, создавать презентации, анализировать, обобщать, работать в команде и т.д.). Во-вторых, оставаясь после уроков, общаясь вне класса, мы привыкли друг к другу и подружились ( этот учебный год - первый год нашей совместной работы - мне, старушке, нелегко было привыкнуть к малышам после расставания с любимыми одиннадцатиклассниками, уже за одно это я благодарна организаторам конкурса!) В-третьих, наша исследовательская работа помогла нам познакомиться и пообщаться с очень интересными людьми - знатоками и хранителями русского языка, писателями Анатолием Вылегжаниным и Сергеем Сычёвым. В-четвёртых, этот проект помог детям ощутить себя успешными, умными, талантливыми учениками: про нас написали в городской газете, а ещё мы стали призёрами межрайонной научно-практической конференции исследовательских работ учащихся! В-пятых, благодаря нашим новым друзьям из разных уголков России мы приобрели богатейший материал о самых разных словах родного языка, который с интересом изучили и ОБЯЗАТЕЛЬНО будем использовать в учёбе и работе! Спасибо ВСЕМ! Давайте не будем прощаться!

1-9 из 9
First page
Previous page
1
Next page
Last page