Информация о блоге
Описание:
Блог учителя технологии - Тихонова Сергея Петровича.
Действия
Рейтинг
4 оценок
Категории
Образование (2 сообщений)
Разное (5 сообщений)
Велосипедисты
Велосипедисты
3174 дней назад 4 Комментарии Категории: Разное Теги: велосипедисты, дорога, безопасность, дети

Безопасность на дороге.

К сожалению часто замечаю, особенно в последние годы, что количество детей, которые ездят по дорогам с нарушениями Правил дорожного движения становится все больше. И если например я, как учитель, который сам является водителем велосипеда, еще делаю ребятам замечание, то многие взрослые просто молча проходят мимо.¸ как-будто их это не касается. Причем бывает даже сами они становятся для детей образцом того как не надо вести себя при вождении транспорта.

Вспомнил интересный случай. Однажды прямо по моей стороне улицы мне навстречу на велосипеде едет женщина, я ай уступил дорогу, на сделал замечание, о том что она ехала по чужой стороне дороги, и она ответила то. Что услышать я никак не ожидал: «мне так удобно ездить, потому что видно встречные машины»! О том какой пример она подает нашему подрастающему поколению сказать я уже не успел.

Действительно ли часто каждый из нас задумывался о том что любое наше действие может послужить примером для ребят, которые все это видели и думают что так поступать правильно? Но справедливости ради должен сказать, что когда ее опять встретил на дороге буквально на следующий день она со мной поздоровалась и ехала по своей стороне улицы, и сказала об этом. Приятно, когда тебя понимают.

Подводя итог, просто напоминаю статистику. По данным МВД России, каждый года  на дорогах нашей страны погибает более тридцати тысяч детей и взрослых, и они уходят безвозвратно, и для родных и близких это великое горе, которое можно было предотвратить, и мы их потеряли навсегда…

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Kulekov V.S. написал(а) 658 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Это потрясающе!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Нафикова Р.Ф. написал(а) 2858 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    спасибо!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Никонова О.Ю. написал(а) 2976 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Спасибо!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Meddia M.M. написал(а) 3138 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Это потрясающе!

     
       
     
     
    0 очков