Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
СОРЕВНУЮТСЯ РОВЕСНИКИ
СОРЕВНУЮТСЯ РОВЕСНИКИ
4890 дней назад 0 Комментарии Категории: Дополнительное образование Теги: дети, спорт, соревнования

В Дивногорске прошли соревнования по шахматам среди учеников четвёртых классов.
В упорной борьбе первое место заняла команда школы №4, возглавила которую талантливый педагог-организатор, учитель иностранного языка Валентина Николаевна Алексейкина. Совсем не случайно её команды в Дивногорске всегда борются за первое место. В.Н. Алексейкина беззаветно любит шахматы и прививает эту любовь юному поколению.
Многие школьники впервые участвовали в соревнованиях. Естественно, волнение и ошибки. Нельзя не отметить отчаянную борьбу до последнего. Чего стоит ничья на первых двух досках Коли Булича с Кириллом Андреевым и Дениса Суровегина с Артёмом Ефремовым! Они доигрались до голых королей. Во второй партии победили Коля и Денис, ученики школы №4.
На 3-й и 4-й досках лучше играли Вася Нестерович и Влад Лихторович, победившие дважды – оба из школы №5. Самая длинная партия – почти 50 минут – длилась между Артёмом Кирилиным (школа №4) и Ильёй Мисюровым (школа №5). Победил Артём. А вот вторая их партия оказалось самой короткой. Илья поставил «детский мат». Среди девочек бойцовский характер проявила Милинэ Джатян (школа №4).
Через две недели в городе пройдут соревнования среди третьеклассников. Стоит отметить, что в Дивногорске уже давно не проводились соревнования среди ровесников. Надеемся, традиция начала возрождаться.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев