Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
На новом ринге – новые победы
На новом ринге – новые победы
4919 дней назад 0 Комментарии Категории: Дополнительное образование Теги: дети, спорт, соревнования, бокс
blog_385_0.jpg

В минувшую субботу, 30 октября, в дивногорском зале бокса состоялся товарищеский матч. Соперником дивногорских боксёров стали сосновоборцы, под руководством тренера Александра Сергеевича Бачина, мастера спорта СССР. В 13.00 после традиционного торжественного построения прозвучал удар гонга, символизирующий открытие в Дивногорске нового боксёрского сезона.
Хозяева ринга показали хорошую выучку и волю к победе, победив со счётом 14:3. Зрителям особенно запомнился бой нашего земляка Данила Поминова с Алексеем Бачиным. Первый раунд выиграл сонсновоборец, агрессивно атакуя, и в ближнем бою, чередуя серии хуков, с мощными апперкотами. После перерыва Данил технично удерживал длинную дистанцию, используя в контратаках жёсткие джебы слева. Перед последним раундом количество набранных очков сравнялось, но каждый жаждал только победы. В решающем третьем раунде Бачин всё время шёл на сближение, пытаясь провести свою коронную серию ударов, но Поминов технично уходил от атак соперника, отвечая джебами. На последних секундах Данил провёл сокрушительный кросс справа, что и предопределило его победу в этом нелёгком бою. А в дополнение к основной награде, он завоевал приз «За лучшую технику». А вот приз «Лучший боксёр» заслужили сразу два юных спортсмена: дивногорцы Егор Мальцев и Егор Данилов. Сосновоборцам же был вручён приз «За волю к победе», который своим неистовым упорством завоевал Денис Мурашевич. Остальные участники товарищеского матча получили сладкие призы, что стало возможным благодаря финансовой поддержке дивногорского любителя бокса Максима Чернецова.
Итог встречи подвёл старший тренер Дивногорска по боксу Александр Григорьевич Загребин: «Молодые спортсмены показали достойный бокс, хорошую технику и желание побеждать. Как известно, регулярные занятия боксом развивают силу, выносливость, реакцию, координацию движений. Настоящего боксёра отличает не только хорошая физическая подготовка и техника. В первую очередь, это – думающий спортсмен, способный «читать» и предвидеть действия противника. Не случайно поединок мастеров ринга иногда сравнивают с шахматной партией. И, как человеку, занимающемуся боксом, любящему этот вид спорта, мне хочется, чтобы в нашем городе он был на достойной высоте. Приглашаю всех желающих в наш Зал бокса».
Что ж, поздравляем юных боксёров с заслуженной победой, и желаем успеха на предстоящем краевом первенстве.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев