Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
РОДИТЕЛИ, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!
РОДИТЕЛИ, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!
4997 дней назад 0 Комментарии Категории: ДОУ Теги: дети, родители, союз

Несколько месяцев назад мы рассказывали нашим читателям о двухлетнем Коленьке Воротникове, который нуждается в серьёзном лечении. У мальчика целый букет заболеваний, самое страшное из которых эпилепсия, постепенно разрушающая мозг малыша. Рассказывали не просто так, а с просьбой помочь его семье собрать деньги на обследование в Московской детской клинической больницей №38. Обратиться за помощью к иногородним специалистам Катя решилась, когда стало понятно, что краевые врачи сделали всё, что могли. От безысходности дивногорска стала рассылать письма по клиникам всей страны. Единственный ответ пришёл из Москвы. Более подробную историю читайте в «Огнях Енисея» за 15 мая в материале «Помогите Коли жить без боли».
Ещё раз благодарим всех, кто тогда откликнулся и принёс в редакцию деньги. Это была уже не первая акция в помощь нуждающимся, но такую активность мы наблюдали впервые. Нужная сумма собралась очень быстро. И в назначенное время Екатерина и Коля улетели в Москву, где прошли трёхнедельный курс обследования с помощью современной аппаратуры у специалистов, чьё мнение авторитетно не только для отечественных врачей, рассказала Катя, когда вернулась из Москвы.
К сожалению, на этом история болезни Коли не заканчивается. Сейчас, имея на руках заключения московских специалистов, Катя ищет возможность показать своего сына немецким врачам, поскольку в Германии мальчику смогут сделать операцию, которую в России не практикуют. Опять же, на это нужны средства (500 тысяч рублей), и Катя с помощью широкого Интеренет-сообщества пытается собрать нужную сумму. Но проблема не только в деньгах, рассказывает она. Её, как маму больного ребёнка, неприятно удивляет пренебрежительное, а иногда и наплевательское отношение к больным детям. Поэтому она обращается к дивногорским родителям, столкнувшимся с непониманием чиновников, врачей, с коллизиями в законах, объединить усилия против общих проблем:
– Я обращаюсь к родителям, которые столкнулись с проблемами здоровья своего ребёнка – чьи дети оказались заложниками серьёзных заболеваний, требующих серьёзного и дорогостоящего лечения, которые испытывают такие трудности, как невозможность устроить ребёнка в детский сад, на реабилитацию, получить квалифицированную медицинскую помощь и так далее. Давайте объединимся в инициативную группу для совместного обращения к губернатору края Льву Кузнецову. Потому что одному достучаться тяжело, а вот вместе решать проблемы проще. Я хочу, чтобы нас услышали и поняли. Есть очень много проблем, которые можно решить, внеся корректировку в какие-то законы. Например, использование материнского капитала за второго ребёнка. Его можно потратить на жильё, на учёбу, на пенсию матери. Почему бы не разрешить родителям, у которых родился больной ребёнок, потратить эти деньги на его лечение? Ведь большинство заболеваний – это последствия родовой травмы, полученной в государственных роддомах. Я очень надеюсь, что кто-то откликнется, и мы постараемся сделать так, чтобы власть увидела наши трудности и помогла.
Телефон, по которому можно связать с Екатериной: 8-923-351-13-44 begin_of_the_skype_highlighting              8-923-351-13-44      end_of_the_skype_highlighting.
Оксана БОЙКОВА.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев