"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
ДЕТСКИЙ ТРУД
ДЕТСКИЙ ТРУД
4997 дней назад 0 Комментарии Категории: Разное Теги: дети, труд, отношения, работа

Зачем в городе создают трудовые отряды старшеклассников? Какой от них толк? Однажды я видела, как школьники убирали территорию около леса. Поднимали бутылки и бросали их в лес. Но это ещё не всё. Иду по улице, вижу, сидят ребятишки, говорю: «Вон там мусор валяется, всё равно сидите – уберите». В ответ один из бойцов бросил мне метлу, мол, иди и сама убирай! И всё это в присутствии бригадира. Вот это воспитание!
Анна Ивановна Петрова.
Мы обратись за комментарием к ведущему специалисту по молодёжной политике Елене СУХОВОЛЬСКОЙ :
– В оправдание поступка старшеклассника я хочу сказать следующее: в трудовых отрядах есть подростки, которые состоят на учёте в милиции, возможно, такой инцидент объясняется трудным характером ребёнка. Но представьте, сколько бы он мог натворить бед, если бы не был занят полезным трудом! В августе в городе работают 24 старшеклассника. Дети занимаются уборкой мусора на тех территориях, которые не входят в городской план уборки, например, это прибрежная зона. И городу хорошо, и детям – заработок. Многие на заработанные деньги покупают то, что не могут позволить купить им родители, кто-то приобретает на первую в жизни зарплату одежду или учебники к новому учебному году. Размер заработной платы для несовершеннолетних довольно неплохой. Местный центр занятости доплачивает бойцам трудотрядов. Получается, что ребята со школы учатся зарабатывать деньги и грамотно ими распоряжаться.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев