Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
Что с нами происходит.память НЕ ВЕДАЕМ, ЧТО ТВОРИМ?
Что с нами происходит.память НЕ ВЕДАЕМ, ЧТО ТВОРИМ?
5041 дней назад 0 Комментарии Категории: Личные Теги: проступок, закон
blog_236_0.jpg

В Дивногорске в «ночь Творила» (с 6 на 7 июля), вандалами были осквернены памятник войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и памятник воинам-интернационалистам. Неизвестные лица сожгли венки, возложенные к памятнику, изрисовали его белой краской, написали на бронетранспортёре синей краской слова: «УРА НОЧЬ ТВОРИЛА 2010».
Свой комментарий по поводу случившегося высказал глава Дивногорска Егор Егорович ОЛЬ: «Крайне неприятно, что в нашем городе проживают люди, способные совершить такие поступки, ведь большинство горожан хотят видеть свой город красивым, чистым, удобным для проживания. Бороться с такими хулиганскими выходками будем с использованием всех ресурсов. Виновных надо выявить и наказать по всей строгости закона, чтобы другим было неповадно. Историю нужно чтить, относиться с уважением к людям, в память о которых этот памятник был воздвигнут. Очевидно, с молодёжью в этом плане мы не дорабатываем, не в полной мере занимаем, раз им на ум приходят такие вещи».
К настоящему времени рисунки частично уже стёрты, но теперь надо восстанавливать исторический и художественный облики памятников, что потребует дополнительных материальных расходов.
Напомним, что в этом году, перед празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, были вложены немалые средства и усилия на реставрацию и благоустройство мемориального комплекса.
ОВД по г.Дивногорску проводит проверку по данному факту.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев