Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
1 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
Учитель Виталий Морозов прекрасно плавал
Учитель Виталий Морозов прекрасно плавал
5033 дней назад 1 Комментарии Категории: Личные Теги: дети, море, Азов, учитель
blog_235_0.jpg

 

Замдиректора школы скомандовала: "Купаться!"

Спасая детей, погиб воспитатель Виталий Морозов. Ему было 27 лет. Виталий работал в школе N 1065 и сопровождал своих учеников в лагерь "Азов".

Виталий преподавал физкультуру. С фотографий на его странице на "Одноклассниках" смотрит крепкий, спортивный парень. Что должно было случиться, чтобы и он не сумел выбраться из воды? Известно, что Виталий Морозов до последнего пытался спасать своих тонущих учеников. Сначала он вытащил из воды двоих захлебывающихся в сильном течении детей, потом одну (уже мертвую) девочку, потом поплыл за другими...

Каким человеком и учителем был Виталий, в его школе нам в среду даже не смогли рассказать. "Вы понимаете, какая эта трагедия для нас?" - только и смогла произнести директор школы N 1065 Марина Марченко.

Виталик - как его звали близкие друзья и однокурсники - с детства был очень спортивным парнем. Он окончил техникум при спортивном центре образования "Спарта". Потом - Педагогический институт физической культуры.

На свою страницу в социальной сети последний раз он зашел 18 июня. Должно быть, времени на то, чтобы часто сидеть в социальных сетях, у него просто не было. Но вот статусы - строчки над главной фотографией, которые Виталий устанавливал в последнее время на своей странице, говорят о его романтическом настроении. "...О ней" - так звучит его последний статус. В предыдущих - строчки из романтической лирики Михаила Круга: "...косой осенний дождь мне смоет... ах, как оно болит, в нем радость и тоска, и тихо входит в дом..."; "...храни его на письменном столе, где ноты неоконченных мелодий...". Виталий был поклонником и творчества Высоцкого. "Надеемся только на крепость рук, // На руки друга и вбитый крюк", - написал он на своей страничке.

Виталий Морозов - лауреат окружного конкурса "Учитель года-2008" в номинации "Педагогический дебют". Координатор конкурса "Учитель года" по Юго-Западному округу Наталья Босарева сказала, что в 2008 году Виталий прошел во второй круг, но победителем не стал, получив звание лауреата. По ее словам, школа N 1065 всегда славилась своими учителями физкультуры и сильными психологами. Таких "школ здоровья", как 1065-я, в Москве около 40, рассказал "Известиям" один из членов жюри столичного конкурса "Учитель года". Отличительная особенность такого учебного заведения - здоровьесберегающие технологии. Дети в "школах здоровья" активно занимаются физкультурой и спортом, прямо в классе делают зарядку, правильно питаются.

- С Виталием Морозовым мы вместе учились с первого класса, - рассказывает его друг Тимур Деянов, - он всегда тянулся к спорту. По другим предметам тоже старался не отставать, но физкультура увлекала его больше всего. Помню, как-то попросил меня снять на видео, как он выполняет упражнения на брусьях и турнике. Это было просто супер. И он всегда хотел быть учителем. Даже вел занятия по мини-футболу в одной из школ, ведь в футбол он играл так, что равных во всей округе не было. В последние годы мы редко виделись, а после 10-го класса вместе ходили в бассейн. Плавал он тоже отлично, в детстве занимался водным поло. Несколько лет назад он пошел заниматься боксом. И обнаружилось, что у него повышенное черепное давление. Даже операцию делали. Но после этого он вернулся в спорт и стал учителем физкультуры.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Танкова Е.В. написал(а) 5022 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Ужасно.когда гибнуть молодые
     
       
     
     
    0 очков