Новости

Новый учебный год будет направлен на повышение уровня знаний


экзамен в школе

С началом учебного года Министерство образования приняло решение максимально повысить уровень знаний среди учеников, в том числе выпускных классов. Причиной этому послужили достаточно низкие результаты оценивания знаний выпускников путем сдачи единого государственного экзамена. Во время учебного процесса достаточно часто родители сталкиваются в вопросами, ответы на которые необходимо получить максимально быстро.

Онлайн консультация позволит каждому в максимально короткий срок получить развернутый ответ на любой интересующий вопрос. В связи с этим данный сервис станет полезным не только для учеников, но и их родителей.

Более строгая проверка знаний педагогического состава

Во многих школах российских регионов выпускники показали достаточно низкий уровень знаний по некоторым дисциплинам, в том числе по истории. Чтобы предотвратить повтор таких результатов в процессе проведения единого государственного экзамена, Министерство образования приняло некоторые решения. Среди них проведение проверки учителей по определенным школьным предметам. По словам Сергея Красцова, на сегодняшний день достаточно остро стала проблема недостаточного уровня исторического образования во многих региональных школах, поэтому это необходимо максимально быстро исправить.

На протяжении текущего учебного года запланировано проведение проверки уровня квалификации и знаний среди учителей. В связи с тем, что прошлогодние результаты ЕГЭ показали недостаточный уровень знаний среди учеников по истории культуры страны и новейшей истории, многие педагоги должны будут доказать свой профессионализм.

ЕГЭ

Рязанские преподаватели должны проявить бдительность

На днях на территории Рязанской области состоялся семинар, в рамках проведения которого педагоги по воспитательным работам, руководители учебных заведений и педагоги-организаторы рассмотрели возможность внесения определенных корректировок в работе с учениками в связи с определенными изменениями геополитического состояния.

Обзорная лекция была проведена Владимиром Усковым, который занимает должность заместителя начальника одного из отделов Министерства образования. Основное внимание участников семинара было направлено на предоставления максимально комфортных условий для адаптации учащихся, которые прибыли из Украины. Для этого преподавателям необходимо обеспечить максимальный контроль и проявить бдительность.



Теги: егэ  результаты   | Дата публикации: 13.09.2014 11:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок