Новости

Новые возможности для преподавателей доказать свой профессионали


Конкурс учителей

В новом учебном году Министерство образования поставило перед собой новые цели, достижение которых направлено на существенное повышения качества эффективности обучения. Также запланировано проведение конкурса среди преподавателей, в результате которого комиссия сможет определить их профессионализм, а лучшего наградить.

Это станет определенным стимулом для всех представителей данной профессии регулярно развиваться и совершенствовать свои профессиональные навыки. В холодное время часто сохранить тепло в помещении становиться сложнее, одним из прекрасных вариантов в данном случае является теплое остекление лоджий и окон, что позволит сохранить уютную атмосферу. В результате применения таких приемов можно существенно сэкономить расходы на отопление без ущерба комфорту.

Конкурс для учителей «Лучший по профессии»

В Министерстве образования было принято решение организовать конкурс, в котором смогут принять участие не только молодые специалисты, но и те, кто еще не закончил обучение в педагогических университетах. Проведение основного этапа конкурса запланировано на 12 октября и продлится до 5 ноября, на протяжении этого периода все участники смогут продемонстрировать педагогические мастерство.

Для этого победителям предварительных туров необходимо подготовить проекты с участием детей. Основная идея проведения данного мероприятия заключается в стимуляции творческого подхода к процессу обучения у молодых специалистов. Также в процессе подготовки к основному этапу конкурса педагоги должны провести аналитическую оценку своей деятельности.

Курсы учителей

Школьным преподавателям предстоит пройти проверку уровня квалификации

Недавно на официальном сайте Министерства образования появилась информация о том, что в ближайшее время будет проведена обобщенная проверка уровня квалификации среди педагогического состава. В частности это коснется учителей истории в средних школах. Основная задача данного мероприятия заключается в составлении объективной оценки знаний среди преподавателей. В частности представители Министерства образования отметили, что проведение проверки квалификации учителей поможет определить основную причину низких результатов ЕГЭ. В результате этого можно будет усовершенствовать план учебного процесса по изучения предмета истории в российских средних школах.



Теги: конкурс   | Дата публикации: 04.10.2014 11:00
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок