Новости

На базе российских вузов создадут исследовательские медцентры


Появятся ли при российских вузахновые международные медицинские научные центры современного образца?Как будут развиваться программы студенческих стажировок – Минобрнауки РФ сообщает о результатах визита главы ведомства Д. Ливанова в Калифорнию. Как стало известно в СМИ 02 марта 2015, министр обсудил с руководителями научного сообщества «RASA-USA» довольно актуальные вопросы.

В частности, речь зашла о том, чтобы открыть благодаря содействию американского сообщества научные совместные исследовательские центра. Они откроются в нескольких городах страны, в том числе – в Томске и Самаре. Работать над этим начнут уже в ближайшее время.

Помимо работы над общими  с россиянами проектами, специалисты США смогут приезжать в РФ, чтобы создавать новые ведущие центры исследований в медицине.

Кроме того, Д. Ливанову удалось обсудить, как будет развиваться сетевое партнерство между высшими учебными заведениями двух государств, в том числе – с участием Ассоциации американских университетов и аналогичных объединений у нас.

Стороны договорились о том, как будет финансироваться такое сотрудничество, как будет идти обмен студентами и преподавателями.



Теги: образование  международные отношения  вузы   | Дата публикации: 02.03.2015 18:45
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок