Новости

Ливанов обсудит совместные проекты с учеными США


Министр планирует обсудить сотрудничество ученых РФ и СШАРуководитель Минобрнауки РФ побывает в США, где он обсудит с сотрудниками американских научных центров ряд общих проектов. Как стало известно в СМИ 25 февраля 2015, речь идет о рабочем визите главы образовательного ведомства за океан.

В частности, Д. Ливанов встретится с основными деятелями научного русскоязычного сообщества, побывает в Калифорнийском университете.

Чиновник считает, что к общим научным проектам россиян с коллегами из других стран политика не может иметь отношение. По его словам, все, что касается гуманитарного комплекса, выше любых существующих санкций.

Помимо того, Д. Ливанов собирается обсудить то, как Калифорнийский университет может сотрудничать с отечественными научными структурами и учебными заведениями. Сегодня в нем уже есть целая программа обучения русскому языку, кроме того, здесь проводят много мероприятий, связанных с русской культурой. Возможно, речь пойдет о том, чтобы на площадке сообщества «RASA-USA» в ряде вузов РФ открывались совместные учебные центры. Сейчас в это сообщество входят около двухсот российских специалистов в ряде научных дисциплин.

Визит включает и интервью Ливанова знаменитому телеведущему Ларри Кингу.



Теги: образование  минобрнауки рф  международные отношения   | Дата публикации: 25.02.2015 16:06
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок